Перейти к публикации

Лишение родительских прав, опекунство


Komdasha

Полезные сообщения

@Elena_1710 30 лет... Возможно гены, возможно потому что с детства с ней все таскаются, ТК никогда она нормальной не была. Росли почти как трава (наверное как и многие в 90х), потом мать ушла в загул и уехала жить к новому мужику, нас бабушка воспитывала. Короче весело у нас. Но тем не менее, я выросла нормальным человеком, а сестра тварью аморальной... И мать виновата сама во многом. Ладно хоть сейчас за ум взялась 

@Кариеглазка там человек с судимостью тоже, их вроде вместе судили, просто у него условно. Пока сестра сидела он сначала одну нашел на замену, а теперь другую. Там баба с 4мя детьми. До своего (в прочем как и до тех 4 думаю) ему дела нет. Он первое время жил с матерью и сыном, даже тогда ни копейки из пенсии не давал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, Komdasha сказал(а):

@Elena_1710 30 лет... Возможно гены, возможно потому что с детства с ней все таскаются, ТК никогда она нормальной не была. Росли почти как трава (наверное как и многие в 90х), потом мать ушла в загул и уехала жить к новому мужику, нас бабушка воспитывала. Короче весело у нас. Но тем не менее, я выросла нормальным человеком, а сестра тварью аморальной... И мать виновата сама во многом. Ладно хоть сейчас за ум взялась 

@Кариеглазка там человек с судимостью тоже, их вроде вместе судили, просто у него условно. Пока сестра сидела он сначала одну нашел на замену, а теперь другую. Там баба с 4мя детьми. До своего (в прочем как и до тех 4 думаю) ему дела нет. Он первое время жил с матерью и сыном, даже тогда ни копейки из пенсии не давал. 

 

 

А кто с ней больно таскался,если росли,как трава?гены и воспитание,бабка пожинает плоды

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть гарантия, что и бабушке это реально надо и она вновь не уйдет сама в загул, молодая ведь ещё 47 лет.. Ваша мать родила вас очень рано, всякое может быть.. Извините, автор, а она не пьёт  и что с работой у неё? Ещё и съёмное жилье, дорого ведь в любом регионе.. Просто непонятно, если Ваша мать на работе к примеру, племянник в сад не ходит, родители его в загулах- тюрьмах, с кем мальчик в это время находился?

Очень жаль во всей этой истории Вашего племянника, что достались ему такие родители. Может Вы всё таки подумаете и сами его возьмёте под опеку, он же ни в чём не виноват...а при таких вводных - может вырасти неблагополучным, как и родители, тут надежда только на Вас, как ни крути...

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну до поры до времени таскались. Потом, когда мать вернулась(у нас уже семьи были), она продолжила решать ее проблемы. Долги гасила, привечала, денег давала и продукты таскала. 

@Pinkish не, мать уже давно в ремиссии, так скажем. Ребенок на работу с ней ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите в органы опеки, это в отделе образования или при администрации, и проконсультируйтесь. Я в отделе образования работала и с этими спецами общалась. Они тоже люди и помогут, подскажут, конечно же в приоритете, когда ребенка под опеку родственников оформляют. Они будут на вашей стороне. Еще точно знаю, что для опекунства лишать родителей прав не обязательно, это можно сделать потом. А в школу надо до 8 лет успеть оформиться. Если ребенку 1 сентября еще не будет 8 лет, то все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кариеглазка сказал(а):

а вы что за него знаете, как сделает человек?

ну думаю, что скорее всего именно наркоман с инвалидной пенсией с радостью согласится потерять часть пенсии. это здоровые лбы уклоняются от аликов, а этот сделает, как надо для ребенка

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в группе ШПР было несколько человек, которые оформляли опеку над родственниками, но там, насколько я помню, детей не изымали из семьи. Они и ШПР проходили "формально". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

ну думаю, что скорее всего именно наркоман с инвалидной пенсией с радостью согласится потерять часть пенсии. это здоровые лбы уклоняются от аликов, а этот сделает, как надо для ребенка

ты серьезно или я сарказм не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Komdasha сказал(а):

там человек с судимостью тоже, их вроде вместе судили, просто у него условно. Пока сестра сидела он сначала одну нашел на замену, а теперь другую. Там баба с 4мя детьми. До своего (в прочем как и до тех 4 думаю) ему дела нет. Он первое время жил с матерью и сыном, даже тогда ни копейки из пенсии не давал. 

я имела ввиду чтобы он отказался от родительских прав, про алименты написала другая мадам, я лично подумала, что на кой ему род права, откажется если попросите его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, всем спасибо! Всех читаю! Сестра(мамаша ребенка) живёт с матерью и племянником, ей некуда идти. Но пропадает то и дело. Начала воровать из дома. Вот у матери телефон сдала в ломбард... Тут вопрос ещё в жилплощади. В данный момент живут в съемной, но есть своя трёшка. Мать думала, что они вместе ее отремонтируют и переедут. Но так же жить невозможно ((( надо менять. А у сестры там 1/2... Заберёт свою долю и в закат уйдет, все прогуляет и вернётся опять к матери ((( короче один сплошной головняк... А решать походу мне(((

 

 

Это ваша семья. Если вам тяжело по своей жизненной ситуации с этим разбираться и решать, то скажите маме об этом прямо. Мама у вас молодая, может в общем-то без вашей помощи такие вопросы решать. 

Да, это будет непросто, но в данной ситуации лучше обратиться к юристу по семейным делам. Во всяком случае будет понятно, с чего начинать. 

Если получитсч вашу сестру отловить, то надо прямо под белв рученьки ее взять и заставить написать хотя бы заявление в школу. А уже параллельно решать вопрос с опекой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ты серьезно или я сарказм не поняла?

сарказм конечно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, OlyaSN сказал(а):

@Злой модератор я ответила на вопрос автора с точки зрения человека, который работает в этой системе 17 лет) 

Мне ни кто опеку не дал, хотя мы являемся ресурсной семьей. Девочка живет с нами 7 месяцев, и только на четвертый месяц, когда на отца собрали документы, дали безвозмездную, когда ее заявили как подкинутого. 
У вас организации не было? У нас в опеке неблагополучными занимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Злой модератор сказал(а):

Мне ни кто опеку не дал, хотя мы являемся ресурсной семьей. Девочка живет с нами 7 месяцев, и только на четвертый месяц, когда на отца собрали документы, дали безвозмездную, когда ее заявили как подкинутого. 
У вас организации не было? У нас в опеке неблагополучными занимаются. 

Я, конечно, не имела ввиду, что бабушка однозначно будет опекуном, просто описала действия,которые надо проделать, чтоб этот вопрос рассмотрели.

Безвозмездная опека обычно устанавливается на 3 месяца, пока идёт сбор документов на обычную опеку, чтобы ребенка не отправили в дом малютки или приют. Статус у ребенка конечно должен быть, как у оставшегося без попечения родителей. 

Опека занимается неблагополучными, но не в плане проведения с ними профилактической работы. Обычно органы социальной защиты проводят такую работу, выходят в семьи, контролируют их, реабилитируют и т.д.

Ресурсная семья - имеется в виду уже действующая замещающая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN У меня на 6 месяцев безвозмездная. Ресурсная семья - это действующая семья состоящая в проекте, т.е. семья в которую помещаются дети без попечения для того что бы не попасть в ДР или ДД. 
В опеке реорганизация, социальный отдел соединили с опекой и теперь неблагополучными занимается один отдел. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...