Перейти к публикации

Проверка проходимости моточных труб (ГСГ)


Полезные сообщения

1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

Делала в 2017 ГСГ рентген, было совсем не больно. В 2023 МСГ УЗИ, думала умру прямо там. 

Вот непонятно от чего зависит. От состава контраста, от специалиста, от состояния труб… По сути оба раза процесс тот же, за исключением узи и рентгена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, наверное надо было ещё уточнять болезненные ли месячные у девушек впринципе. Может от этого зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VikaLi сказал(а):

Мне в Домодедово в принципе такую же сумму озвучили, соответственно без наркоза  . А на какой день цикла делаете? У меня просто дилемма- заведующий отделением говорил, что нужно делать приблизительно с 11 по 16 день , а мой гинеколог хочет , чтоб я делала после 20 дня цикла ( 20-22) , вот теперь и не знаю как быть .И какие анализы сдавать нужно ? 

Гсг делают с 11 по 17дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):
20 часов назад, VikaLi сказал(а):

Мне в Домодедово в принципе такую же сумму озвучили, соответственно без наркоза  . А на какой день цикла делаете? У меня просто дилемма- заведующий отделением говорил, что нужно делать приблизительно с 11 по 16 день , а мой гинеколог хочет , чтоб я делала после 20 дня цикла ( 20-22) , вот теперь и не знаю как быть .И какие анализы сдавать нужно ? 

Раскрыть  

Гсг делают с 11 по 17дц

Я делала на 8 д. ц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ а почему именно с 11 по 17 не подскажите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 16:51, Kate Wayne сказал(а):

Девочки, кто делал данную процедуру, нужно ваше мнение. Врач назначил ГСГ методом рентген. Проверку маточных труб буду делать впервые. Не могу определиться делать проверку с седацией (медикаментозный сон) или без. С седацией цена намного выше, сбор анализов шире, также придётся часа 3 после процедуры провести в стационаре. Без седации пугают отзывы, многие пишут, что очень болезненная процедура, также прочитала в интернете без наркоза мышцы могут быть напряжены и результат может быть из-за этого неинформативный (при негативном результате).

А сколько вам лет? Дети есть?

Делала без наркоза. 
Да,больно капец как,но недолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Горгона сказал(а):

А сколько вам лет? Дети есть?

Делала без наркоза. 
Да,больно капец как,но недолго. 

28 лет, детей нет 

Боюсь не боли, а ложно-отрицательного результата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VikaLi сказал(а):

@Родина Мать❤ а почему именно с 11 по 17 не подскажите ? 

Не знаю 🤷‍♀️ в пц сказали так. При чем строго в этих рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ ой а мне моя прям помню рисовала что-то и объясняла почему именно в таких днях нужно делать , чтоб не было ложноположительного результата., но я была после больницы и что-то все как в тумане 🙈🙈. Она раньше тоже этой процедурной занималась , потом ушла так как для здоровья плохо - излучение получает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 12:42, VikaLi сказал(а):

@Kate Wayne буду благодарна 🤗

Ну что, отчитываюсь! Сделала процедуру без седации. Больно было только пока вставляли зеркало, катетер, в общем инструменты. Саму жидкость чувствовала, но было не больно совсем, спокойно расслабилась. Утром выпила 2т ношпы и за час до процедуры 1т баралгина. Изначально после процедуры думала поеду домой, в итоге весь день каталась по делам, так как чувствовала себя отлично. Живот почти не тянет, не кровит. А вот результат нерадостный, надо делать лапару, не проходимость в самом конце труб, жидкость не вытекает в брюшную полость.  У меня, как на 2 картинке, а надо чтобы было, как на 3 картинке соответсвенно. Сначала расстроилась, а сейчас надеюсь, что причина только в этом и после лапары у нас всё получится. Так как в остальном все анализы и у меня, и у мужа в норме.

EEFF99BC-626E-4342-8718-A65306370259.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже делала, но ничего не пила, действительно больно первые сек 10, пока инструмент вставляют, дальше чуть потягивало, мин 20 лежишь. У меня боль появилась от процедуры не сразу, ближе к ночи, дня 2 потягивал низ живота, как при М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...