Перейти к публикации

Желудок шалит по весне. Посоветуйте


Staronka

Полезные сообщения

Приветствую! Особых проблем с желудком не имею. Ну, сфинктер рубцован немного, с забросами в пищевод можно жить, не беспокоюсь. Но вот уже 2 недели как то потошнит, то чувство сухости (будто в сухомятку наелась), то еще что. Это не боли от кислоты желудочной. Нет тухлой отрыжки как при низкой кислотности. Нет язв и гастрита. Прервала приём вит.Д, т.к. он может на желудок влиять. Не помогло, легче не стало. Пить альмагели и тому подобное не хочется. Может, есть что-то народное? Отвар какой-нибудь, чаёк, сиропчик или может еда какая-нибудь, что вам помогает такие же неприятные ощущения снять, то буду признательна за подсказку.

Овсянка мне помогает, но есть ее каждый день не будешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попейте ромашку , чай , мне помогает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда последний раз делали гастроскопию, УЗИ? На своём примере поняла. С желудком не надо самолечения. Обследование и к гастро идти. Там все назначат что надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше обследоваться. 

А почему овсянку каждый день не будешь? Мы почти каждый день ею завтракаем. для желудка очень хорошо. И мужа подсадила. Раз-два в неделю что-нибудь другое. Сейчас вот кефирчиком балуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвар семян льна, почитайте. Можно в термосе запаривать. Пила в 2009-2010 годах, когда желудок болел ежедневно и ничо не помогало! С тех пор не беспокоит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти симптомы были при приеме витамин Д. Пила на водной основе который. Отменила. Сейчас нормально. Травяные чаи пью. Кофе тоже даёт такой эффект у меня🤢

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала, что советовали. Кисели всякие. Ну, и потом. Прям желудок? Может поджелудочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший кисель желудочный от Леовит, очень хорошо неприятные ощущения убирает. Но это, конечно, не лечение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облепихоаое масло помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // не, её обследовала пару недель назад, здорова. Но был период пару месяцев назад, что грешила на неё. Ошиблась. 

@_Ксю_ а про чиа семена вы ничего не вкурсе? Они тож при замачивании в кисель превращаются. Я вот буувально вчера наткнулась на свою заначку этих семян. 🤔

@YaLisa вот водный я весной-летом пила. Никаких нареканий небыло. Два месяца назад перешла на масляные капсулы. Грешу на них. Но за 2 недели отмены должно было бы и пройти уже(

@Elephant_baby я не завтракаю. А в дрругие приемы пищи я ею не наедаюсь. На час хватает и снова есть охота). Запаренную не люблю, а варить полноценно - лень. Да и в семье у нас не принято как-то изо дня в день есть одно и то же. У меня муж два раза подряд даже не ест, на каждый прием пищи готовлю что-то новое. Два раза в день готовлю 😖😁. Мне это легче, чем есть какое-то одно блюдо, даже если любимое 😊

@Мурлынька полное узи пару недель назад. Я здоров. Предполагаю, что всё же воздействие внешних факторов. Ну, и весна - пора обострение всяких болячек. Не исключаю и психосоматику. По этой причине и не хочу принимать именно лекарства. Возможно, легкая терапия диетой/нар.средствами меня подлечит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Staronka гастроскопию сделайте. Узи не показатель. Психосоматика тем более. Если есть причина, и ее вылечить, то никакие весенние, летние, осенние и другие обострения вас беспокоить не будут и всякими киселями и ягодами не придется баловаться. Есть боли, дискомфорт, есть причина, есть обследование, есть врач, есть назначения. И забываете о проблеме на многие годы. А так вы просто оттягиваете, затягиваете и усугубляете ситуацию. Лучше выяснить раньше и обойтись меньшим вмешательством, чем потом по факту когда петух клюнет и до язвы дойдет не дай бог. Или двойной, как у моей родствнницы. Которая потом в больницу по скорой попала 

Сделайте гастроскопию, она даст ответы на многие вопросы. Боитесь? Под седацией можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sea_gull сказал(а):

Очень хороший кисель желудочный от Леовит, очень хорошо неприятные ощущения убирает. Но это, конечно, не лечение. 

Он содержит лимонную кислоту. Пробовала когда-то. Смерть для моего желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька не, я по жизни зонд несколько раз глотала. Ваще не парюсь, рвотных рефлексов нет. Лет пять назад и зонд и дыхательный тест. Всё в ажуре. А боли были тогда приличные, вот прям реально боли, тошноты, забросы в пищевод. Доктор плечами пожал и порекомендовал меньше стресса и всё)). Поэтому сейчас и не парюсь по поводу обследований 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Staronka , если у вас психосоматика, то пить надо не для желудка, а для успокоения нервов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cheeful я верю в эффект плацебо: если человек думает, что у него болит желудок и думает, что пьет то, что помогает при болях в желудке - он вылечится. 

Психосоматика - это далеко не всегда про "успокоение нервов". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Staronka  это не так работает. Здесь человек не придумывает сам... Ни разу за 5 лет ни одно лекарство от желудка  не помогло мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...