Перейти к публикации

Гематолог и анализы


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. В 2 свои беременности имела тромбоциты низкие, ставили относительную тромбоцитопению , тогда рекомендовали слать мутации тромбофилии

В небеременном состоянии тоже низкие тромбоциты, гиня посоветовала дойти до гематолога. Какие анализы нужно сдать перед приемом? 

IMG_20230313_225254.jpg

Screenshot_2023-03-13-22-51-39-999_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на сообщение

У меня всю жизнь последние лет 15 низкие.до 160. У отца тоже до 180. 

Бывало и 140 

Читала что может быть признаком афс или наличия антител к собственным тромьоцитам. 

 

Не смотря на низкое их количество кровь кстати нормально сворачивается Ина операциях и в родах. 

Есть гетеро мутация интегрина, возможно она это компенсирует.

Ачтв тоже ближе к низу референсы(те короткое). А мно выше 1.

Но с коротким ачтв вряд-ли есть афс.

Сдавала волчаночный, отличный, антитела кардиолипинам итд не сдавала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

У меня тромбоциты еще ниже 85, узнала в первую беременность в  11году, и в не беременном состоянии ничего не изменилось, диагноз Хроническая тромбоцитопения. Недавно ездила к гематологу  на руках были общий анализ крови, и тромбоциты по Фонио сдавала. Врач написал рекомендации что принимать если вдруг упадут ниже (планирую беременность). 

А так если какие то анализы нужны будут он сам направит что до сдать нужно. Мне прежде чем поставили диагноз назначали доп. анализы.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена525 сказал(а):

Доброе утро.

У меня тромбоциты еще ниже 85, узнала в первую беременность в  11году, и в не беременном состоянии ничего не изменилось, диагноз Хроническая тромбоцитопения. Недавно ездила к гематологу  на руках были общий анализ крови, и тромбоциты по Фонио сдавала. Врач написал рекомендации что принимать если вдруг упадут ниже (планирую беременность). 

А так если какие то анализы нужны будут он сам направит что до сдать нужно. Мне прежде чем поставили диагноз назначали доп. анализы.

На антитела то сдайте к тромьоцитам.  Это ж не норм. И афс яб посмотрела тоже.осоебнно с длинным ачтв(если оно длинное )

Ссылка на сообщение

На антитела, и все необходимые анализы все сдавала, хроническое течение уже много лет так. Самое главное что никак не проявляется (кроме мгновенных синяков когда ударишься), и роды были ЕС, и кесарево делали, все прошло хорошо.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Популярные темы

  • Отзывы о клиниках

    • Автор: Просто_Аня · Опубликовано:
      Наша семья выражает большую благодарность врачу-репродуктологу из клиники Эмбрилайф, Лосевой Ольге Николаевне. Грамотный, подкованный и опытный специалист с большим и добрым сердцем! Ольга Николаевна помогла нам с мужем завести ребёночка даже несмотря на две неудачные попытки ЭКО в другой клинике. На протяжении всей процедуры врач была с нами неразлучна - всегда подробно консультировала и делала свою работу качественно, а в трудную минуту поддерживала нас добрым словом. Искренне считаю, что сего
    • Автор: OlgaHope · Опубликовано:
      Недавно прошла процедуру лазерного интимного омоложения в клинике Арт-Эко. Очень довольна результатом! После родов были разрывы, плюс опущение стенки, ощущение во время близости изменились не в лучшую сторону, к тому же началось небольшое недержание, например при кашле или чихании. В 32 года все это терпеть совсем не хотелось, тем более если можно исправить. Процедура безболезненная, на данный момент делала ее три раза. Результат просто бомба! Чувствительность вернулась и даже больше, про недерж
    • Автор: IriskaAndBaby · Опубликовано:
      «Но у них там очень старый и слабый узи аппарат.» плюсуюсь под каждым словом. Смотрят, но ничего не могут разобрать на своем аппарате, отправляют сделать узи в другое место, когда остро встает вопрос. Если не сменят аппарат, будут терять клиентов.
    • Автор: Dinkay · Опубликовано:
      Клиника великолепная. Насколько я требовательный пациент (особенно когда платишь за это деньги), но в Ава петер сделали все, чтобы мне было комфортно и легко. Обращалась как и многие по поводу ЭКО. Считаю, что сделали все, дабы привести меня к желаемой беременности. Благодарю за нашего долгожданного малыша!
    • Автор: ОльгаКравцова · Опубликовано:
      Доктору Лосевой Ольге Николаевне огромная благодарность от семьи Кравцовых. Благодаря знаниям, подходу и еë опыту мы стали родителями. Это просто замечательный врач! Да и клиникой я осталась тоже очень довольна. Спасибо за всë!   
×
×
  • Добавить...