Перейти к публикации

Гематолог и анализы


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. В 2 свои беременности имела тромбоциты низкие, ставили относительную тромбоцитопению , тогда рекомендовали слать мутации тромбофилии

В небеременном состоянии тоже низкие тромбоциты, гиня посоветовала дойти до гематолога. Какие анализы нужно сдать перед приемом? 

IMG_20230313_225254.jpg

Screenshot_2023-03-13-22-51-39-999_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фонио считали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

По фонио считали?

Нет, не считали, анализ так и называется? Увидела такой анализ, сдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь последние лет 15 низкие.до 160. У отца тоже до 180. 

Бывало и 140 

Читала что может быть признаком афс или наличия антител к собственным тромьоцитам. 

 

Не смотря на низкое их количество кровь кстати нормально сворачивается Ина операциях и в родах. 

Есть гетеро мутация интегрина, возможно она это компенсирует.

Ачтв тоже ближе к низу референсы(те короткое). А мно выше 1.

Но с коротким ачтв вряд-ли есть афс.

Сдавала волчаночный, отличный, антитела кардиолипинам итд не сдавала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

У меня тромбоциты еще ниже 85, узнала в первую беременность в  11году, и в не беременном состоянии ничего не изменилось, диагноз Хроническая тромбоцитопения. Недавно ездила к гематологу  на руках были общий анализ крови, и тромбоциты по Фонио сдавала. Врач написал рекомендации что принимать если вдруг упадут ниже (планирую беременность). 

А так если какие то анализы нужны будут он сам направит что до сдать нужно. Мне прежде чем поставили диагноз назначали доп. анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена525 сказал(а):

Доброе утро.

У меня тромбоциты еще ниже 85, узнала в первую беременность в  11году, и в не беременном состоянии ничего не изменилось, диагноз Хроническая тромбоцитопения. Недавно ездила к гематологу  на руках были общий анализ крови, и тромбоциты по Фонио сдавала. Врач написал рекомендации что принимать если вдруг упадут ниже (планирую беременность). 

А так если какие то анализы нужны будут он сам направит что до сдать нужно. Мне прежде чем поставили диагноз назначали доп. анализы.

На антитела то сдайте к тромьоцитам.  Это ж не норм. И афс яб посмотрела тоже.осоебнно с длинным ачтв(если оно длинное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На антитела, и все необходимые анализы все сдавала, хроническое течение уже много лет так. Самое главное что никак не проявляется (кроме мгновенных синяков когда ударишься), и роды были ЕС, и кесарево делали, все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...