Перейти к публикации

Два зубных вопроса в одном


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

54 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У мужа не так, у него точечка - это действительно точечка на фиссуре, которую нет смысла "ковырять".

Ну вот мне так же сказала врач, что это пока лучше не трогать 🤔

1 час назад, Алила сказал(а):

Зубы мудрости удалила из-за капюшонов и кариеса

Ну вот мне и интересно … вы же обычный бы зуб из-за кариеса не стали бы удалять ? Почему их ге лечат ? Капюшон мне с них удалили в своё время 

Мои вылечены , пока ттт держатся. Лет 5-8 им 

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Нет, никогда такого не было, но может потому что все нервы на месте и лечение пока еще относительно поверхностное.

У меня тоже поверхностные, но почему то потягивает. Второй раз вот уже . Но потом проходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

обычный бы зуб из-за кариеса не стали бы удалять ? Почему их ге лечат ?

Обычно у них сложные каналы, ыиг запломбируешь аккуратно, если кариес глубокий. И очень быстро разрушаются. Хотя знаю пару человек, у кого они не хуже остальных зубов. В общем, надо смотреть индивидуально, обычно делают снимок, смотрят корни, каналы, неглубокий кариес  пытаются пролечить, а дальше по обстоятельствам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

Ну вот мне и интересно … вы же обычный бы зуб из-за кариеса не стали бы удалять ? Почему их ге лечат ? Капюшон мне с них удалили в своё время 

 

Потому что лечение очень труднодоступно, чисто подобраться туда. Да и проблем от этих зубов больше, чем пользы - вычищаются они плохо, превращаются в рассадник кариеса и бактерий. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы мудрости удалены все у меня. Вылезли рано, испортились быстро, распрощалась без сожалений с ними. 

Кариес стараюсь любой лечить, даже мелкий. Ключевое слово стараюсь 😀 

С пломбами бывает такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 зуба мудрости удалены, потому что надо было лечить 7-ки , а 8-ки мешали, не было доступа. Последнюю надо удалить, смещает зубы, не решусь никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sappfire тяжко удаляли? 

@melioraspero и как удаляли ?? ) 

 

я последний ( и первый )  зуб в 2008 удаляла. Как тт и не помню, что бы испытала какие то особенные эмоции 🤣 18 лет же 🤣 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все на месте, один нижний лечили (был поверхностный кариес), другие здоровые. Но верхние оба кривовато вылезли, смотрят в сторону щеки немного, и нижний справа тоже не очень правильно стоит,вот если с ними будут проблемы-выдерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga а когда вылезли ? У меня нижние запломбированы. Я вообще не думала , что с ними так все сложно 😰 ну полечили и ладно думала. Теперь все присматриваюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня удалены все четыре восьмёрки, но вылез пятый! На мое возмущение, врачи лишь разводят руками, мол, не повезло, сверхкомплектный (( как я только их не удаляла, и вырезала из десны, и просто сложные ударения.. Вот скоро опять идти (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прям чувство неполноценности развилось после прочтения.:think1: 45 лет , а ни один зуб мудрости так и не проклюнулся. Эх, видимо так и встречу старость без мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@oruga а когда вылезли ? У меня нижние запломбированы. Я вообще не думала , что с ними так все сложно 😰 ну полечили и ладно думала. Теперь все присматриваюсь ))

Последний лет в 25-26, точно не помню. Он еще, зараза, тяжело лез, с капюшоном сверху, этот капюшон срезали. Хирург тогда сказал, мол давай выдернем, но он здоровый был, да и страшно было дергать и я не решилась), а зря, из-за него немного нижний ряд сместился, прям чуточку, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 3 зуба мудрости и одну 6 - вообще легко) реально две минуты и свободна. Собственно, со своим врачом я познакомилась, когда попала к ней на удаление 6ки в 2013 году. Она именно хирург изначально, но и лечит тоже. 

Одну 8ку удаляли сложно. Я пришла вообще в промежуток между пациентам, так как привыкла то к чик пык и готово 😀 а вот фиг. Но это из-за плохой 7ки рядом (там не зуб, а одна сплошная пломба). Врач сказала, невозможно на него упор сделать этим экскаватором зубным, поэтому ковырялась минут 40. Пилила и по частям доставала. Но даже после такого травматичного удаления у меня не было никаких отходняков и прочего. 

А тут перед нг пришлось удалять зуб под коронкой, моя врач была в отпуске. Пошла в самую нашу дорогую клинику, ибо зуб болел (трещину предположили на корне), запись только там была день в день. И вроде все у них там классно, круто в клинике, но это была жесть. Удалили быстро, но я потом ещё неделю, наверное, рот не могла открыть шире щели. Болело все жутко. Отек был капец какой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Надин Алекс сказал(а):

У меня прям чувство неполноценности развилось после прочтения.:think1: 45 лет , а ни один зуб мудрости так и не проклюнулся. Эх, видимо так и встречу старость без мудрости.

Вы не одна😀
Почитала… нас таких 20%)) но кого ни послушаешь, у всех есть)

Автор, извините, не по теме))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 16:32, Yaroslavka2015 сказал(а):

Что то у меня все в окружении удаляют зубы мудрости🤔 как у вас с этим ? ( просто сложилось впечатление, что чуть ли не рудимент..) . Вылез- ой плохой удалили. 

Именно, я удалила все 4 как рудименты.

13.03.2023 в 16:32, Yaroslavka2015 сказал(а):

Лечите ли такой мелкий кариес как на фото ( где точка посередине)

Я доверяю врачу. Если говорит лечить - лечу. У меня точек нет вроде, но есть потемнение у пломбы у мертвого зуба. Врачи говорят, все там ок. Ничего не выдумывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...