Перейти к публикации

Запись в 1 класс, Москва


ПолинПална

Полезные сообщения

Девушки, привет, 

Помогите разобраться, я запуталась. Дано: ребёнок прописан на востоке Москвы, фактически живёт на западе, ходит в садик на западе. В школу хотим тоже на западе, но не в ту, что объединена с нашим садом, в соседнюю. 

Насколько я знаю, те дома, что закреплены за школой, обязаны предоставить место ребёнку, который там постоянно прописан, и заявления родители подают с 1 апреля по 30 июня на мос.ру. И уже после того, как сформируют классы из этих детей, возможно откроют доп.набор для тех, кто не прописан. А могут и не открыть доп.набор. 

Поделитесь, как вы оформляли ребёнка в нужную школу не по прописке? Есть ли тут принципиальная разница - временная регистрация или постоянная прописка? 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомая, что бы попасть в нужную ей школу в Москве, за год до школы ,перевелась в детский сад, к которому относить школа. а так бы не взяли, она так говорила.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас каждый год ищут добрых людей для оформления временной регистрации что бы попасть в школу. Однажды в августе слышала разговор, что ребенка даже с временной регистрацией не взяли, тк мест нет ни в одном из трех ближайших комплексов.

Поэтому гарантия в порядке убывания это:

прописка постоянная

сад комплекса

временная регистрация.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka  да, мы в Москве имея постоянную прописку и относясь по ней к школе в которую хотели попасть делали еще и временную регистрацию, чтобы попасть в нужный корпус. Вот так (((. В итоге попали куда хотели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего подобного, мы когда жили в Москве были прописаны не по адресу проживания, а абсолютно в другом конце города. И без проблем взяли в школу рядом с домом

И прописка была временная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fire_gerl сказал(а):

Ни чего подобного, мы когда жили в Москве были прописаны не по адресу проживания, а абсолютно в другом конце города. И без проблем взяли в школу рядом с домом

Так это зависит от того, есть места в школе или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby по закону не имеют права не принять ребёнка в школу по месту проживания. Мне сначала тоже хотели отказать, но я свои права знаю. И двоих детей зачислили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли в первый класс в школу, комплекса, в который ходили в детский сад (последние полгода перед выпуском). Можно было попасть в любой корпус и в любой класс, куда хотели. Прописка совсем в другом районе, временную регистрацию не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fire_gerl сказал(а):

@Elephant_baby по закону не имеют права не принять ребёнка в школу по месту проживания. Мне сначала тоже хотели отказать, но я свои права знаю. И двоих детей зачислили. 

Место проживания - город Москва:D примут в школу в Мск же, где места есть, выполнят сали обязательства. А приоритет по конкретному району и даже улицам - это уже прописка или временная регистрация, на словах можно и в кремле жить, но нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще пишите на эту тему, многих волнует накануне апреля))

А подготовка к школе у кого-нибудь повлияла на то, что ребенка взяли в эту школу?

И я так поняла, сайт даже не пропустит заявление в выбранную школу на ребенка без прописки/временной регистр. в этом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Lursy сказал(а):

Девочки, еще пишите на эту тему, многих волнует накануне апреля))

А подготовка к школе у кого-нибудь повлияла на то, что ребенка взяли в эту школу?

Мне в школе сказали, что курсы не гарантируют поступление, и это точно так. 

Всем спасибо, поняла, что нужно делать хотя бы временную регистрацию. Но наш дом не относится все равно к нужной школе, она чуть дальше( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не помню в каких ебенях у меня была временная прописка, но жили мы у станции метро Севастопольская. Детей оформляла в середине августа и естественно мне говорили что мест нет. Не много муж бывший наехал и детей приняли в школу рядом с домом где фактически проживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...