Перейти к публикации

Смесь Малоежка


Янулька1991

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто давал деткам эту смесь для набора веса? Как и по скольку правильно давать? По рекомендации педиатра решила попробовать малоежка , нам год и полтора,с весом проблема какая то.  В год 8400,а сейчас 8100,ещё похудела получается. Не знаю в чем причина. То ли в постоянных наших болезнях то ли ещё в чём то. Педиатры ничего не говорят,у эндокринолога мы здоровы. Вообще вот и решила попробовать эту смесь. Помогла ли она кому -нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нам назначали по 5 ложечек мерных, на 200 мл. Дочери 8 лет. Не смогла пить 5 ложек, слишком приторно, делаем 3 ложки. Больше всего нравиться ваниль. Клубника шоколад очень сладко. Вы знаете, малоежка очень помогла. Пропили ровно три месяца, +4 кг. Для нас это прогресс, так как вес очень мал. Назначал гастроэнтеролог, делали УЗИ сдавали анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, YaLisa сказал(а):

Здравствуйте, нам назначали по 5 ложечек мерных, на 200 мл. Дочери 8 лет. Не смогла пить 5 ложек, слишком приторно, делаем 3 ложки. Больше всего нравиться ваниль. Клубника шоколад очень сладко. Вы знаете, малоежка очень помогла. Пропили ровно три месяца, +4 кг. Для нас это прогресс, так как вес очень мал. Назначал гастроэнтеролог, делали УЗИ сдавали анализы. 

А пили ежедневно? +4 кг за 3 месяца,это прям очень хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 Обязательно ежедневно, два раза в день. Баночки с сухой смесью нам на 5 дней хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимали, примерно в этом же возрасте. Не скажу, что прям сильно на вес повлияло. Еще момент- лучше заходили бутылочки, чем смесь из банки, но они дороже. В какой-то момент дочь наотрез отказалась пить малоежку, так и бросили. Вес пошел вверх на манной каше- лучше чем на малоежке. 
Сейчас пьем, когда болеет и отказывается от еды. Ну и для справки- в 3.1 вес 11,5кг после плотного ужина, в целом с маловесностью уже смирились )))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 вам подойдёт любая специализированная смесь для перорального введения. Расчёт должен был дать педиатр :malicious:. Необходимо делать гиперкалорийную смесь для набора. Обычная доза будет просто для поддержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala у вас девочка или мальчик ? 
у меня дочь 10 кг  в 2.5 весила. В сад пошла .. сейчас 2.9 ей - 12 кг. Откормили 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Polala у вас девочка или мальчик ? 
у меня дочь 10 кг  в 2.5 весила. В сад пошла .. сейчас 2.9 ей - 12 кг. Откормили 🤣

Девочка. У меня старшая в год 15 кг была. Там даже не было таких проблем. А вот с маленькой теперь боремся с весом. Хотя на ГВ,что старшая что теперь уже младшая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 девочки мельче ) у меня сын первый - тоже прям добротный был уже к полугоду. И когда дочка родилась вся такая мелкая я паниковала. Но у кого дочки , многие , мне говорили , что они в принципе такие бывают , миниатюрные. Но я сама маленькая . Надо, конечно, судить по родителям ещё , генетике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Polala у вас девочка или мальчик ? 
у меня дочь 10 кг  в 2.5 весила. В сад пошла .. сейчас 2.9 ей - 12 кг. Откормили 🤣

Девочка )) В сад с 1.7 ходит, не откармливается особо. Сейчас из частного в муниципальный перешла- чаще болеем, чем ходим. Куда уж тут откармливаться.
Старшая мелковата была (недоношенная), но с весом проблем не было. ГВ (сцеженным) со старшей до года, с младшей (обычным способом) до 2,4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...