Перейти к публикации

Мне тоже нужно привиться?


Liya15

Полезные сообщения

Девочки. Привет. Подскажите пожалуйста по моему вопросу. Я не болела ветрянкой, сейчас хочу привить малыша от Ветрянки, нам 1,5. Мне тоже нужно прививаться или нет, если я поставлю малышу прививку?! Если я поставлю малышу прививку, могу ли я заболеть от малыша!?  13 февраля ставили КПК, можно же уже прививаться от ветрянки? Прошёл месяц. И после того, как сделаем прививки от ветрянки, через сколько можно ставить Превенар? Так же, через месяц?  И ещё вопрос про прививку от ветрянки, её ставят 2 раза вроде, вот если мы поставим первую дозу, а второй спустя время не окажется в поликлинике, как тогда быть? Просто сейчас с этими вакцинами проблема, их нигде нет, только вот в поликлинике нашей остались, но боюсь, что подойдёт время второй вакцины и её не окажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно можете, но если вы поставите прививку то ребенок навряд ли заболеет

Л-логика, слышали про такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка я не про это. Вы наверное не поняли. Опасен ли ребёнок после прививки для меня, если я не привьюсь!!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уже поставили ММР? А себе? Не заразились? Там же тоже ослабленный вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваш вопрос, заразитесь ли вы от того, что привили ребенка - ответ нет. Он после прививки заразным не станет.  Если вы боитесь в принципе ей заболеть (а в этом и правда мало хорошего во взрослом возрасте особенно), то да, привейтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль а в детской поликлинике не поставят мне? Просто её нигде нет, кроме детской поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка я не про это. Вы наверное не поняли. Опасен ли ребёнок после прививки для меня, если я не привьюсь!!? 

не опасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

а в детской поликлинике не поставят мне?

Вот уж чего не знаю, того не знаю) Чисто логически - нет. Они потом как отчитываться за вакцину будут? Вы же у них не на учете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль её 2 раза ставят же эту вакцину? Я просто боюсь, что первую дозу мы поставим, а второй не окажется и как тогда быть? ( и если первую дозу поставим, а второй не окажется, организм ребёнка хоть немного защищён будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ее графика, мы не ставили. Но вообще сталкивались с таким, когда вакцину ждали (не эту). Конечно, будет защита. А при появлении доставите. Ну или в частной клинике найдете и поставите в срок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли прививку от ветрянки и превенар поставить в один день? Или лучше с промежутком в месяц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нельзя. Живые вакцины не ставят вместе с инактивированными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка я не про это. Вы наверное не поняли. Опасен ли ребёнок после прививки для меня, если я не привьюсь!!? 

Не опасен

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@ТанИюль а в детской поликлинике не поставят мне? Просто её нигде нет, кроме детской поликлиники

Не поставят

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ТанИюль её 2 раза ставят же эту вакцину? Я просто боюсь, что первую дозу мы поставим, а второй не окажется и как тогда быть? ( и если первую дозу поставим, а второй не окажется, организм ребёнка хоть немного защищён будет? 

В 85 процентах антитела образуются после одной дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@melioraspero медсестра сказала можнл🤷‍♀️как обычно, кто прав... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же врач будет назначать прививку. Все эти вопросы задайте врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле у нас медсестра там, какую я решаю ставить, такую и делают🤷‍♀️

  • Рукалицо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка я не про это. Вы наверное не поняли. Опасен ли ребёнок после прививки для меня, если я не привьюсь!!? 

Нет, не опасен. У вакцин в форме инъекций вообще такого нет свойства. Опасения могут вызывать только живые пероральные вакцины типа опв и иногда от ротовируса, и то, если только соблюдать гигиену проблематично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну вообще моей ставили, например, Варилрикс и Менактру вместе. Чёт я забыла 😀 Но это платно. Бесплатно там даже за ротатек я билась, чтоб одновременно капали. 

Могут апеллировать к тому, что вот бцж ж живая, и с ней нельзя ничего ставить, так и тут тоже и т п. 

Я однажды устала бороться уж, сказала, ладно, пофиг, подожду лишний месяц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка я не про это. Вы наверное не поняли. Опасен ли ребёнок после прививки для меня, если я не привьюсь!!? 

На счет риска: "Отмечены редкие случаи передачи вакцинного штамма вируса от вакцинированных лиц с сыпью к контактным серонегативным лицам. Нельзя исключать передачу вакцинного штамма вируса контактным серонегативным лицам от вакцинированных лиц при отсутствии у последних элементов сыпи." Поэтому точно риск есть, если об этом в инструкциях пишут.

Продолжить можно любой вакциной от ветрянки, они взаимозаменяемые.

Насчет сочетания вот из инструкции одной из вакцин от ветрянки: "Вакцину Варилрикс® можно вводить одновременно с  инактивированными вакцинами национального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям, за исключением антирабической вакцины. Вакцину Варилрикс® можно назначать в один день с вакцинами для профилактики кори, краснухи и паротита. При этом различные вакцины вводят в разные участки тела." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cheeful то есть, если я привью малыша, он станет опасен для меня, так как я не привита от ветрянки ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Liya15 сказал(а):

@cheeful то есть, если я привью малыша, он станет опасен для меня, так как я не привита от ветрянки ?  

есть такой риск в первые дни. А вы сдавали антитела, точно не болели? Вообще, если не болели и учитывая что частота осложнений и смертности от ветрянки возрастает именно у врослых, я бы на вашем месте привилась тоже. Но решать только вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 21:10, melioraspero сказал(а):

@Liya15 ну вообще моей ставили, например, Варилрикс и Менактру вместе. Чёт я забыла 😀 Но это платно. Бесплатно там даже за ротатек я билась, чтоб одновременно капали. 

Могут апеллировать к тому, что вот бцж ж живая, и с ней нельзя ничего ставить, так и тут тоже и т п. 

Я однажды устала бороться уж, сказала, ладно, пофиг, подожду лишний месяц. 

 

А у нас в поликлинике были Варилрикс и Менактра. Доктор сказала поставить Менактру по степени важности, а через месяц прийти на Варилрикс. Дело было в августе, первую поставили, а вторую уже не успели, осенью заболели ветрянкой)) так был разрешен мой многолетний внутренний спор целесообразности прививки от ветрянки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cheeful да нигде нет этой долбан ной вакцины, я бы тоже не против привиться..... И потом, весь день задаю вопросы врачам, читаю в интернете, все как один отвечают, что после прививки ребёнок не заразен и я не могу заболеть от малыша🤷‍♀️Даже задала этот вопрос нашему частному врачу, написала ей, она тоже ответила что я заразиться не могу, если поставлю вакцину ребёнку. Где правда🤷‍♀️. Не знаю. По поводу антител, я не сдавала. Но знаю точно, что в детстве было 2 контакта с больными и я не заболела. 🤷‍♀️Завтра посмотрим, может, поставлю один Превенар, хотя, насчёт него у меня тоже сомнения, многие не ставят его вообще, в каких то странах он запрещён вообще. Вот думаю, ставил кто нибудь и как перенесли детки? Важная ли эта вакцина? И тоже самое в раздумьях о Менактре. Кто ставил, напишите пожалуйста 

@Lursy заболели ветрянкой все же? После первой прививки? В лёгкой форме переболели? А почему Менактру и варилрикс не ставят в один день? Кстати, а Менактру поставили в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Превенар защищает от пневмококковой инфекции, причем от целой кучи разновидностей бактерии, которая ее вызывает. Как считаете, это важная вакцина? 

Обоим детям Превенар ставила, перенесли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис что первее ставили Менактру или Превенар? Нам в поликлинике сказали что Менактру ставят в три года🤦‍♀️а превенар у них есть 23. Это как? Я слышала что Превенар должен быть 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...