Перейти к публикации

Климакс и фитогормоны.


*вика*

Полезные сообщения

Привет, девчонки. Мне 46 лет. Мучаюсь уже год, трясет, скачки давления, аритмия, панические атаки, тошнота, понос, желудочные боли, бессонница, по несколько дней не сплю, озноб, часто бегаю в туалет. Я после этих приступов вся измотанная на нет.

Лечили все подряд, пью афабазол, магний. Не помогает. Что со мной не понятно. Через год дошло, что это климакс. Нужно принимать фитогормоны сразу. Скажите, не поздно ли уже начинать прием фитогормонов? Кто принимал через год после первых признаков? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему фито? Если вас так колбасит, то обсудите с врачом полноценную ЗГТ. Фито- это легкое средство, тоже можете принимать, но эффекта особо не ждите .Только вы описываете не симптомы климакса. Тошнота, понос и желудочные боли-это не климакс, это проблемы с ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*вика* а приливы есть у Вас? Что с циклом? Надо бы хотя бы фсг сдать на 2-3 день цикла. Согласна с @Русское поле , если уже год симптомы, нужно згт, но я бы вначале фсг сдала, и жкт проверила. В 46 фитогормоны уже ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Молния09 сказал(а):

@*вика* а приливы есть у Вас? Что с циклом? Надо бы хотя бы фсг сдать на 2-3 день цикла. Согласна с @Русское поле , если уже год симптомы, нужно згт, но я бы вначале фсг сдала, и жкт проверила. В 46 фитогормоны уже ни о чем. 

Не, можно принимать как раз для снятия симптомов, но мне не нравится совсем. ЗГТ мне нельзя, пробовала Эстровел. Я только поправляюсь на нем, а приливы на месте. Более менее подошел Менсе но это и не фито гормоны, скорее витаминный комплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле я пробовала фито, а потом згт, это небо и земля конечно, поэтому топлю за згт, так как на себе проверено. А почему Вам згт нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

@Русское поле я пробовала фито, а потом згт, это небо и земля конечно, поэтому топлю за згт, так как на себе проверено. А почему Вам згт нельзя? 

У меня было 2 фиброаденомы в груди, постоянно кисты. Гинеколог и маммолог категорически против ЗГТ, да я и не особо страдаю. У меня как раз в 46 появились приливы, но не прям сильно, терпимо, а сейчас мне 49, совсем незначительно стало, ерунда. Иногда пропиваю Менсе или подобное и мне хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, на климакс не очень похоже. Бессоница и озноб могут сопровождать кучу других состояний. А это не после ковида, случаем, началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле поделитесь, пожалуйста, Менсе и подобные. Вот подобные это какие? )

Приливы это пипец полный :( а згт тоже не рассматриваю по той же причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*вика* Мне згт нельзя, у меня миомы, гинеколог не рекомендует. Приливов нет. Озноб страшенный, гипотериоз обострился. Так не может быть чтобы ничего не помогало. Я просто умру от таких изматываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tany2004 сказал(а):

@Русское поле поделитесь, пожалуйста, Менсе и подобные. Вот подобные это какие? )

Приливы это пипец полный :( а згт тоже не рассматриваю по той же причине

Ой, их много. Кому что подходит. Циклим, например и Циклим аланин. Многие хвалят их. Погуглите препараты для облегчения симптомов климакса, повыбирайте

28 минут назад, *вика* сказал(а):

@*вика* Мне згт нельзя, у меня миомы, гинеколог не рекомендует. Приливов нет. Озноб страшенный, гипотериоз обострился. Так не может быть чтобы ничего не помогало. Я просто умру от таких изматываний.

Так может гипотериозом надо заниматься?

Вы к эндокринологу ходите?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле спасибо !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Русское поле сказал(а):

Так может гипотериозом надо заниматься?

Вы к эндокринологу ходите?

поддерживаю, у меня многое из симптомов и эндокринолог считает это именно из-за гипотериоза у меня, а по женски климаксом еще не пахнет со слов врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cheeful сказал(а):

поддерживаю, у меня многое из симптомов и эндокринолог считает это именно из-за гипотериоза у меня, а по женски климаксом еще не пахнет со слов врачей.

Ходила к эндокринологу, она сказала что при моем ТТГ таких симптомов не бывает. Сказала это все не её область.

@cheeful у Вас какой ТТГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*вика* сейчас он у меня шандарахнулся с 4,5 до 0,00025 после ковида. Первый эндокринолог тоже утверждала, что проблема не с ее стороны. А вторая говорит, что все очень укладывается в картинку. я хорошо себя ощущала на 2,7, а вот высоко и низко мне плохо очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cheeful У меня ТТГ 6, хотя летом был 4. С этими ПА я даже боюсь гормоны начать пить. Итак трясет и сердце пляшет, а ещё нагрузка с гормоном. И не пить нельзя, витамины не усваиваются, организм неправильно работает. Замкнутый круг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...