Перейти к публикации

Высокий холестерин и низкие лейкоциты, возьмут на ЭКО?


Полезные сообщения

Всем привет! Готовимся к ЭКО, сдала анализы - все хорошо кроме холестерина (230 при норме до 200) и лейкоциты неожиданно оказались низкими (3.24 при норме от 4.5 до 11) 

Возьмут с такими показателями в протокол? Время еще есть около двух месяцев, с холестерином все более-менее ясно, а вот с лейкоцитами что делать? Инфекций вроде никаких нет, снижения иммунитета тоже не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если терапевт допустит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JannyVys сказал(а):

Всем привет! Готовимся к ЭКО, сдала анализы - все хорошо кроме холестерина (230 при норме до 200) и лейкоциты неожиданно оказались низкими (3.24 при норме от 4.5 до 11) 

Возьмут с такими показателями в протокол? Время еще есть около двух месяцев, с холестерином все более-менее ясно, а вот с лейкоцитами что делать? Инфекций вроде никаких нет, снижения иммунитета тоже не наблюдаю.

В чем у вас холестерин измеряется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

В чем у вас холестерин измеряется? 

Mg/dl, это я в Италии сдавала. России пересдала - 5.29 при норме до 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JannyVys норма в России до 5,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а из за чего повышается холестерин? Я вот вообще ничего не ем! Вес 49 кг, а холестерин 5.48. могу супчик съесть и всё. Ну бывает винишко по вечерам. Всегда думала, что он повышен у тех, кто неправильно питается, жиры, фастфуд, газировка и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Благородная* сказал(а):

Интересно, а из за чего повышается холестерин? Я вот вообще ничего не ем! Вес 49 кг, а холестерин 5.48. могу супчик съесть и всё. Ну бывает винишко по вечерам. Всегда думала, что он повышен у тех, кто неправильно питается, жиры, фастфуд, газировка и тому подобное...

Бывает что это генетическая особенность. Вы раньше никогда не сдавали, а то он может всегда такой у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Интересно, а из за чего повышается холестерин? Я вот вообще ничего не ем! Вес 49 кг, а холестерин 5.48. могу супчик съесть и всё. Ну бывает винишко по вечерам. Всегда думала, что он повышен у тех, кто неправильно питается, жиры, фастфуд, газировка и тому подобное...

Концентрация в крови может меняться, может стоит пересдать или у вас на постоянной основе?  У меня тоже повышенный холестерин, но уже давно, лет с 25 знаю, примерно как вас значения, иногда чуть больше. Я сама тоже худенькая, с лишним весом проблем не было, жирное не ем, но у меня АИТ - могут быть проблемы с обменными процессами, врачи разводят руками, печень в норме, других причин не видят, в последнее время назначали статины пить, но я пока не начинала - то беременная была, то кормила. Строгая диета помогает чуть понизить холестерин, но он и организмом вырабатывается, не только извне поступает, только диетами сложно сдерживать высокие показатели, но ваши вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холестерин не от жира, работа печени. От слалкого кстати может, от алко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...