Перейти к публикации

Кровотечение. Срочно!


Anastasiaya

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сейчас 18,5, первая беременность очень долгожданная, я в другой стране, с врачами здесь напряжёнка, скорой нет, поэтому пожалуйста эти варианты не предлагайте. 

Неделю назад начались небольшие красно- коричневые выделения, слизистые, была у врача, сказала это от давления, что с ребенком все хорошо, выписала Дюфастон и таблетки от давления. Я еще подключила транексам. В четверг ночью начались очень сильные боли внизу живота, вечером поехала к другому врачу, сделала УЗИ, посмотрела рукой, сказала все закрыто, с ребенком все хорошо, это просто такие небольшие кровянистые выделения и все хорошо. Дюфастон, транексам отменить, что он вообще опасен. Выписала таблетки также от давления, обезболивающие свечи, еще какие-то свечи от инфекций. Поставили мне капельницу и укол, боли в животе прошли, до сегодняшнего дня пока ничего не болит, болей нет. Я поставила сегодня на ночь свечи, одела прокладку, через 5 часов проснулась прокладка полная, жидкая алая кровь, как из пальца. Полезла читать про таблетки, оказывается одни из них категорически запрещены во время беременности и наоборот применяются для родорозрешения, но в больших дозировках. Их сейчас не пью. Подключила обратно дюфастон и транексам, крови меньше, но есть, за день на ночную прокладку набралось почти, скажите, пожалуйста, что я сейчас могу принять, в каких дозировках? Просто жидкая красная кровь, ничего не болит. Может быть у кого-то было, что это вообще может быть? Через три дня в Россию и пойду срочно к врачу, но сейчас мне нужно что-то сделать, пожалуйста, помогите, уже к этим врачам не хочу идти 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на УЗИ срочно пошла и к врачу. Три ждать - слишком долго

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в больницу нужно бегом бежать, а не 3 дня ждать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра же езжайте в Россию, тут вам помогут если успеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю , на УЗИ тоже бы пошла... транексам это единственное что я знаю , и что могу посоветовать. лучше капельницы, мне при мажущих выделениях советовали. Ну не может быть мазня без причины, что ж за врачи такие. Держись, всем сердцем переживаю и молюсь :molitva:быстрее домой и в больничку бы 

3 минуты назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Завтра же езжайте в Россию, тут вам помогут если успеют

тоже об этом подумала. жизнь ребенка и ваша , весомый аргумент победить все обстоятельства , надеюсь это возможно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, вы на что рассчитывали, что вам тут скажут??? Такие выделения это не норм при беременности. Я бы на вашем месте уже давно мчалась к врачу,а ещё лучше ложилась бы в больничку под присмотр. Если мазню можно списать на давление или лопнувший сосуд или гематому, то такое кровотечение это уже опасно. Ну правда. Не хочу вас напугать, но "через 3 дня в Россию" может быть уже поздно. Говорю как человек совсем недавно потерявший ребёнка на сроке 31 неделя. Прошу не обижайтесь на меня, но включите голову и материнские чувства. Неужели нельзя придти к врачу там где вы сейчас. Понимаю, что наверняка это стоит немалых денег, но этт ваш малыш все же. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marti86 сказал(а):

Мне интересно, вы на что рассчитывали, что вам тут скажут??? Такие выделения это не норм при беременности. Я бы на вашем месте уже давно мчалась к врачу,а ещё лучше ложилась бы в больничку под присмотр. Если мазню можно списать на давление или лопнувший сосуд или гематому, то такое кровотечение это уже опасно. Ну правда. Не хочу вас напугать, но "через 3 дня в Россию" может быть уже поздно. Говорю как человек совсем недавно потерявший ребёнка на сроке 31 неделя. Прошу не обижайтесь на меня, но включите голову и материнские чувства. Неужели нельзя придти к врачу там где вы сейчас. Понимаю, что наверняка это стоит немалых денег, но этт ваш малыш все же. 

Я не знаю как еще объяснить, что здесь все врачи такие, здесь даже после родов через 2 часа домой выписывают, никто здесь не церемонится, как у нас. Естественно я не дура, и прекрасно понимаю, что нужно к врачу, но я не могу объездить всех врачей и ничего толкового не услышать, думаю это гораздо вреднее, сидеть в очередях (да-да, без очереди никто не пропустит), и ничего толкового не услышать, чем соблюдать постельный режим. Если они даже транексам не назначают, когда она услышала, что я его пью, сказала, что он опасный, хотя у нас это нормальная практика. И да, я была у одной из лучших врачей, которую мне посоветовали, поэтому я и спрашиваю, может быть кто-то сталкивался, чтобы мне понимать хотя бы в каких дозировках пить тот же дюф и транексам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если врач отпадает,то транексам,дюфастон вот прямо сейчас и потом УЗИ и ищите что кровит. Ну и покой. 

И еще-если уж начали пить дюфастон-его не бросают резко. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алое кровотечение это может быть отслойка плаценты. Опасно и для вас, и для малыша. Я бы бежала на УЗИ. Там продают фетальный доплер? Вы уже чувствуете шевеления малыша? И вообще запишитесь на онлайн консультацию к русскому гинекологу как можно скорее (могут первично не принять, но вы объясните свою ситуацию, я на почту отправляла от руки написанное согласие на онлайн консультацию). Я проходила консультацию в ДНК- клинике г. Челябинск у генетика, там есть гинекологи, может вам это поможет. Здоровья вам и малышу, обязательно отпишитесь 🌷

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что не по теме, а что это за страна такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас , автор, и так стрсшно за  вас и малыша! Срок у вас более чем приличный... Если б было недель 5-6 так можно было лежать и ждать, а тут 18+  недель!!!

Ребенок толкается?

Дюф категоричнски не отменять! В какой дозировке пьете? Может стоить увеличить? Транексам я думаю вам показан. Хотя именно с кровотечениями я не сталкивалась.

Чего выписывали таблетки от давления? Повышенное было? Сколько?

Я бы в больницу поехала, хоть на такси, если скорая не приедет. Что за страна такая, где всем наплевать на беременную?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не боитесь, что если у вас(не дай Бог) что то серьёзное, то до России вы можете просто не дожить? 

И на чем в Россию возвращаетесь? Самолет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну история прям "на грани". У вас НЕДЕЛЯ, как идет кровотечение. Да еще и боли. Они че там долбанулись? дюфастон при кровотечении однократно 4шт потом по схеме, транексам-правильно, но не длительно ( не помню сколько 5-7 дней), но-шпа. Слушайте, это жесть, конечно. Вы заграницей? Знакомые там есть? Может русского врача найдете? Срок большой уже, срочно сохранять!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон при кровотечении надо сразу ударную дозу принять, 3 или 4 таблетки, а потом по 1 х3 раза в день, вроде так назначают, точно не помню, транексам не знаю дозировку, может кто здесь подскажет. И все-таки к врачу надо на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anastasiaya сказал(а):

здесь даже после родов через 2 часа домой выписывают, никто здесь не церемонится, как у нас. Естественно я не дура, и

Даже не знаю,что сказать.Выписка домой через два часа после обычных родов и полная прокладка алой крови в 18 недель ммм как бы несравнимые вещи.

Меня через 2 часа после родов выписали,да.Но с кровотечением моментально в больничку ложили-с едва заметным,мажущим.А у вас алая кровь.Ауууу

Что за такая жуткая страна-то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физраствор 200мл , транексам 10.0 

мне прописывали капаться, но у меня просто мазня была ( гематома на 3 кубика , гипертонус ) 

и то я перес..алась с таким диагнозом, боялась отслойки. кстати именно она проходит безболезненно зачастую, как я читала. но риски не только для малыша но и для мамы!!!

много советов написали, не теряйтесь , мы с вами с одной группы августята 2023, спасите пожалуйста вас обоих :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы вы ни были, врачи не изверги. В Европе протоколы, основанные на доказательной медицине. Меня забросают тапками, но в России часто лечат то, что не лечится.  И я считаю, что на самом деле много в каких случаях, все бы обошлось и без лекарств. 

Так вот поддержать вас. У меня подруга 2 беременности провела в Британии. Обе были с кровотечением. Ей не назначали Дюфастон при них. 

Во вторую беременность, она ездила на пост советскую родину, где её положили на сохранение. ИЦН, дюфостон и все дела. Но ей нужно было вернуться, и здесь ей все назначения убрали. Правда оставили дополнительные скрины. В итоге доносила до 42 недель. Хотя подруга ругалась, что как же так можно, они не спасают её ребенка.

И моя история. Одна беременность в России и с 18 неделе ИЦН, на дюфостоне, с пессарием, лежанием ногами вверх, тонусом и 2 капельницы. Вторая в Британии. Я боялась сильно. В 20 недель в частной клинике скрин сделала, там опять шейка короткая, причем узи через живот, через влагалице короче должна быть. Закатила истерику, чтобы меня приняли. Да и тонус опять с 18 недель частый. Но мне, все ок, не переживайте. Лежать не надо, это бесполезно. Никаких лекарств. Я боялась, но что делать? Осторожничала до 37 недели, а после бегала везде, гуляла, поднималась на 3 этаж пешком. Родила на 40+1.

Я понимаю, что у вас может быть другой случай. Но я бы не думала, что здесь все так плохо. В России тоже не всегда спасают беременности. И кто знает, насколько оправдано это лечение. Статистика в России не сильно отличается от Европейской.

Вам кулачки, держитесь. Меня тоже так русские пугали, беги скорее к врачу. И уверенна, я бы и прибежала, и меня бы так же залечили. Надеюсь, у вас все хорошо. И желаю, чтобы малыш родился в срок и здоровенький. Удачи вам.

И да, не стесняйтесь идти к врачу. И это нормально, что каждый день будете ходить. Вы ж волнуетесь. Думаю врачи вас поймут. Особенно, если ваше состояние ухудшилось.

Здесь тоже лечат. Но лечат и сохраняют то, что можно сохранить и спасти, и если есть действительно доказанное лечение. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком сроке кровотечение это очень не хорошо. Это не гематома. 

Давление всегда повышенное?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Скорее всего Европа. Много подобнхх тем на бп было. У них там как в средние века по типу "выживет значит выживет, не выживет значит не выживет".  Многозатратная, высоконаучная тактика - выжидательная 👆🏻

Ничего подобного. Есть там и отделения для сохранения. Но у них другие протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если европа,то самолечение. Если бы я выжидала,то ни кого из моих детей не родилось бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

Простите, что не по теме, а что это за страна такая? 

Ой в таких темах никогда не говорят ) Тайна за семью замками 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайтах типа спросиврача транексам назначают 3р в день по 500 и на 5 дней. Это если вопрос дозировки 

5 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Скорее всего Европа. Много подобнхх тем на бп было. У них там как в средние века по типу "выживет значит выживет, не выживет значит не выживет".  Многозатратная, высоконаучная тактика - выжидательная 👆🏻

Ну мать-то все равно надо спасать 🥺 это уже вообще негуманно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...