Перейти к публикации

Первый раз ЭКО ИКСИ,боюсь пролететь с циклом


Черничка93

Рекомендованные сообщения

Девочки, я вообще новичок в этой теме. Ситуация такая. У нас МФ, решили делать ЭКО. Я еду в отпуск в июне и хочу ЭКО по ОМС сделать там (так как там до клиники всего 20 мин езды, есть квартира-не надо снимать+рядом всегда будет кто-то из родных+отпуск,не надо отпрашиваться с работы).

Выбрала репродуктолога, созвонилась с ней платно, она мне скинула список обследований и анализов и сказала готовить выписку из ЖК. С этим все понятно, но вот незадача с циклом. Он у меня 26-29 дней и мес.должны были начаться только через 3 дня (в этом цикле), а начались вчера и теперь, когда я приеду в отпуск есть вероятность того, что М уже закончатся и соответственно меня уже не возьмут в протокол. Если в отпуске не сделаю ЭКО, то ближайший хороший центр находится в 17 часах езды и плюс у мужа не будет возможности поехать со мной, опять пролет. Вопрос такой: могу ли я своему РЕ отправить все документы+выписку и все что требуется, она посмотрит и назначит мне гормон.терапию, я уже всё это сама куплю и в 1 д.ц. начну пить, чтобы по приезду у меня уже росли фолликулы. Кто-то такое пробовал? По хорошему М.бы отсрочить дня на 3-4,но не получится. Что делать вообще? Я в отчаянии, уже настроилась на всё это дело...

Ре пока не хочу звонить, так как онлайн консультация с ней 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месячные отсрочить можно с помощью кок. Но большой вопрос, что у вас с количеством фолликулов. Ни один репродуктолог не назначит вам стимуляцию овуляции без УЗИ. Причин масса - киста может быть, плохой цикл с маленьким количеством фолликулов и т.д. Можете сделать заморозку спермы мужа в той клинике, что в 17ч езды, потому как у некоторых с первого раза не получается, и приходится потом идти в крио, удобнее ездить туда, где ближе от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черничка93 УЗИ надо будет, чтоб репродуктолог делал, так как узисты иногда видят немного не то, что нужно. Петли сосудов могут за фолликулы принять, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черничка93 возьмите без содержания дни,чтобы продлить отпуск. Скажите , что у вас ЧП. Начальство нормальное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утриком или дюфом продлить 2 фазу? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черничка93 а вы уверены что вам дадут квоту туда куда хотите вы? Это не в магазин сходить, хочу в 5ку, хочу в магнит. И да, как бы приехать в первый день и давайте делайте что положено - так тоже не особо работает бесплатно. И очереди есть. Люди по полгода ждут и больше бывает. 

Сначало врачу надо вас посмотреть, анализы, а там может ещё и не все сложится , то киста, то фоликулов мало. Факторов много. Элементарно может после стимуляции и подсадку нельзя делать. Обычно эти все препараты не очень хорошо влияют на эндометрий, а значит и перенос на другой цикл и крио очень вероятны для успешного исхода.

У подруги квота была получена в начале весны. Стима была в мае, потом она три месяца лечилась после этой стимуляции и только в августе был перенос. Родила в апреле. Вот 3 года будет человеку

У меня было в ЕЦ, за деньги, и ездила я с июля по декабрь в клиннику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Черничка93 сказал(а):

@ЯЗлатовласка тогда опять пролет с эко. Спасибо)

Не настраивайтесь на пролёт, верьте в успех) 

Тот город, где вы будете в отпуске, далеко от вашего постоянного места жительства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алюля1994 не прокатит...один день не могла взять на обследование в др.городе

@Ola-la- это же гормоны? Они наверное повлияют потом как-то на эко?

@oksb клиника сказала,что возьмет) я врачк объяснила что у меня 1 мес.всего, она нормально отреагировала, у нас как-то без квот это все "проходит", точнее не ждут ничего, проверяются-находят причину на эко-оформляют документы и едут в клинику, никто ничего про очереди никогда не говорил...

@ЯЗлатовласка да, 2-ое суток на поезде((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черничка93 уточняйте у репро. По идее, если начать после О, и попить на 2-3 дня дольше, ничего критчного не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Черничка93 сказал(а):

@Алюля1994 не прокатит...один день не могла взять на обследование в др.городе

@Ola-la- это же гормоны? Они наверное повлияют потом как-то на эко?

@oksb клиника сказала,что возьмет) я врачк объяснила что у меня 1 мес.всего, она нормально отреагировала, у нас как-то без квот это все "проходит", точнее не ждут ничего, проверяются-находят причину на эко-оформляют документы и едут в клинику, никто ничего про очереди никогда не говорил...

@ЯЗлатовласка да, 2-ое суток на поезде((

Тогда лучше делать в том городе, что в 17 часах езды. Реально, если получится с первого раза, то отлично, а если нет, вы замучаетесь кататься туда-сюда, денег и сил уйдёт много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в раздумьях...У меня эко тоже планируется в другом городе (5-6 часов езды). По плану приезжаю на стимуляцию, получаю препараты, дома сама колю и приезжаю уже на пункцию. А как фолликулы то мониторить? Вообще как часто нужно делать узи в стимуляции? В моем городе узистов мало, да и наверное рост оценивать должен ведущий тебя репродуктолог..Думаю как быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭКО делала в Москве, от моего города - 700 км. С первого дня протокола до пункции ездила на УЗИ каждые 3-4 дня. Ездили и на машине, и на поезде. Потом после пункции и до переноса сняли там жильё. Больничный лист мне открыли с первого дня протокола (1 день цикла). Автор, вам же положен больничный, или сейчас что то изменилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

Девочки, я в раздумьях...У меня эко тоже планируется в другом городе (5-6 часов езды). По плану приезжаю на стимуляцию, получаю препараты, дома сама колю и приезжаю уже на пункцию. А как фолликулы то мониторить? Вообще как часто нужно делать узи в стимуляции? В моем городе узистов мало, да и наверное рост оценивать должен ведущий тебя репродуктолог..Думаю как быть. 

в протоколе несколько раз врач делает узи, при необходимости добавляет препараты, назначает в зависимости от  роста фолликулов триггер и день пункции. Очень странно, что вы приедете на 2дц, а потом на 11-15, когда пункция будет. Я б от такой клиники бежала сломя голову. 

просто можно получить 0 яйцеклеток в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

в протоколе несколько раз врач делает узи, при необходимости добавляет препараты, назначает в зависимости от  роста фолликулов триггер и день пункции. Очень странно, что вы приедете на 2дц, а потом на 11-15, когда пункция будет. Я б от такой клиники бежала сломя голову. 

просто можно получить 0 яйцеклеток в итоге

Клиника хорошая, одна из лучших в моей стране. Другое дело, что я иногородняя, у меня есть работа и ребенок, поэтому находится в городе на всем этапе протокола я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

Девочки, я в раздумьях...У меня эко тоже планируется в другом городе (5-6 часов езды). По плану приезжаю на стимуляцию, получаю препараты, дома сама колю и приезжаю уже на пункцию. А как фолликулы то мониторить? Вообще как часто нужно делать узи в стимуляции? В моем городе узистов мало, да и наверное рост оценивать должен ведущий тебя репродуктолог..Думаю как быть. 

мне тоже ездить 3 часа нужно было. ездила на 2 дц, потом ездила примерно на 10 дц и потом на пункцию уже. в любом случае раза 3 минимум вам придется мотаться, а может и больше. можно делать узи у себя в городе и скидывать инфу врачу по ватсап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настраиваюсь) То есть получается, вы в промежутке между стимой и пункцией на узи ездили 1 раз, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lyubim nashu malishku щас посчитала 2 раза. то есть первый прием на 2 дц потом 2 раза еще и потом пункция

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Черничка93 сказал(а):

Девочки, я вообще новичок в этой теме. Ситуация такая. У нас МФ, решили делать ЭКО. Я еду в отпуск в июне и хочу ЭКО по ОМС сделать там (так как там до клиники всего 20 мин езды, есть квартира-не надо снимать+рядом всегда будет кто-то из родных+отпуск,не надо отпрашиваться с работы).

Выбрала репродуктолога, созвонилась с ней платно, она мне скинула список обследований и анализов и сказала готовить выписку из ЖК. С этим все понятно, но вот незадача с циклом. Он у меня 26-29 дней и мес.должны были начаться только через 3 дня (в этом цикле), а начались вчера и теперь, когда я приеду в отпуск есть вероятность того, что М уже закончатся и соответственно меня уже не возьмут в протокол. Если в отпуске не сделаю ЭКО, то ближайший хороший центр находится в 17 часах езды и плюс у мужа не будет возможности поехать со мной, опять пролет. Вопрос такой: могу ли я своему РЕ отправить все документы+выписку и все что требуется, она посмотрит и назначит мне гормон.терапию, я уже всё это сама куплю и в 1 д.ц. начну пить, чтобы по приезду у меня уже росли фолликулы. Кто-то такое пробовал? По хорошему М.бы отсрочить дня на 3-4,но не получится. Что делать вообще? Я в отчаянии, уже настроилась на всё это дело...

Ре пока не хочу звонить, так как онлайн консультация с ней 4000р.

вам надо ехать не в отпуск, а на проживание для эко, снимайте жилье и уже когда закончите, вернетесь домой, пусть вам больничные выписывают, если так можно доп к отпуску.

надо серьезно отнестись, а не между делом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка я в отпуск еду потому что мне важно навестить очень пожилого родственника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Черничка93 сказал(а):

@Кариеглазка я в отпуск еду потому что мне важно навестить очень пожилого родственника...

вы бы сначала определились, что для вас важнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...