Перейти к публикации

Осмотр шейки на 39, 5 нед


5454kata

Полезные сообщения

Девочки подскажите.Показалось что воды подтекают, поехала в роддом.Там дежуррый врач начал смотреть пальцами шейку,было немного больно.Так ничего и не подтвердилось,шейка закрыта, вод не оказалось.Но я переживаю.что он мне там намял, вдруг он задел головку малышу,это возможно?Мог ли повредить что-то? Я начиталась в панике разного в интернете теперь не знаю что думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головку точно нет, но вот у вас могут роды начаттся после этого, тем более больновато - это только раскрытие если смотреть, это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам рожать через 5 минут, не о том вы думаете 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы логику включите, если шейка закрыта, то каким образом врач мог задеть головку ребёнка? Я бы больше переживала, что уже 40 недель недель, рожать уже пора, а шейка всё ещё закрыта. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома отошли воды, прям хлынуло. Я приехала в род. дом, меня посмотрела девушка на кресле (акушерка или кто - не знаю) и сказала шейка закрыта, тест на подтекание отрицательный. Говорит вы наверное описались, едете домой)) Я настояла на осмотре доктора, та посмотрела, что-то нажала и хлынул второй водопад, меня подняли в родильное.

До сих пор думаю, ну как так можно было коряво просмотреть в первый раз…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Вы логику включите, если шейка закрыта, то каким образом врач мог задеть головку ребёнка? Я бы больше переживала, что уже 40 недель недель, рожать уже пора, а шейка всё ещё закрыта. 

Тут уже буду говорить со своей, но до 41 нед всеравно ходить как я поняла, стимулировать не будут.А там уже начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5454kata суть сообщения была не в том, что действительно уже пора беспокоиться, что шейка закрыта, а в том, что у вас уже абсолютно доношенный ребёнок, врач ручным осмотром вряд-ли смог бы навредить ребёнку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 5454kata сказал(а):

Девочки подскажите.Показалось что воды подтекают, поехала в роддом.Там дежуррый врач начал смотреть пальцами шейку,было немного больно.Так ничего и не подтвердилось,шейка закрыта, вод не оказалось.Но я переживаю.что он мне там намял, вдруг он задел головку малышу,это возможно?Мог ли повредить что-то? Я начиталась в панике разного в интернете теперь не знаю что думать?

В инете написано, что через закрытую шейку можно достать до головы? 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 38 нед тоже был осмотр с престрастием и шейка была мягкая и пропускала 2 пальца. И пробка стала отходить.... Родила через неделю в 39 нед.

Родила легко и быстро. Шейка раскрывалась хорошо и была полностью готова к родам.

Осмотром врач 100% навредить малышу не могла))) И да, вам рожать вот-вот, а вы теорию не знаете)))

Ребенок в плодном пузыре+ шейка несколько см...Врачу ну никак не потрогать голову ребенка через такой барьер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlyenKa сказал(а):

У меня дома отошли воды, прям хлынуло. Я приехала в род. дом, меня посмотрела девушка на кресле (акушерка или кто - не знаю) и сказала шейка закрыта, тест на подтекание отрицательный. Говорит вы наверное описались, едете домой)) Я настояла на осмотре доктора, та посмотрела, что-то нажала и хлынул второй водопад, меня подняли в родильное.

До сих пор думаю, ну как так можно было коряво просмотреть в первый раз…

Легко. Боялась смотреть с пристрастием, высокий надрыв пузыря не ощущается при осмотре, если голова низко.

 

 

 

Только не пугайте так автора. Бывает, что шейка за 1-2 дня зреет. И все хорошо проходит.

Но я бы с такой шейкой и сроком приставала к мужу чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...