Перейти к публикации

Дюфастон


Полезные сообщения

Привет девочки. Назначили Дюфастон с 16 по 26 дц.. планируем беременность. Из наличии имеется: эндометриоз около 2 см, киста была в прошлом цикле (фолликул перерос)- вроде почти нет ее на УЗИ в этом цикле ну и планируем 6 мес  и пока никак...

Есть двое детей (2011 и 2014 но) и была ЗБ ещё в 2013 г....

Вот думаю если случится Б это ж мне придется на дюфастоне сидеть долго? Или кому то отменяли постепенно с какой то недели. Поделитесь опытом ) пока 3ДПО ( О по УЗИ) но уже в голове вопросы )))

Он ещё и стоит 10 табл 640 руб (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 именно дюф? Может утрик можно? Он натуральный и его можно заменить на праджисан, ипрожин, дляженс. Это все стоит дешевле, чем дюф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 Да расписала так ..она мне две первые беременности вела ещё и она заведующая в нашей ЖК..просто начиталась в инете что потом с него не слезть 

16784696838516256253108833457236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 я бы лучше утрик. Если для беременности и ее поддержания. Дюфастон все таки больше в лечебных целях, к тому же синтетический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 Ну вот может она на фоне кисты что была и эндометриозе имеющимся так назначила ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Айрина22 сказал(а):

@Strawberry_37 Ну вот может она на фоне кисты что была и эндометриозе имеющимся так назначила ..

Возможно. Пусть все это вам поможет 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 @Strawberry_37 правильно ли я понимаю если наступает Б то мне сидеть на нем долго надо будет? Или мне его могут потом заменить на тот же утрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 сидеть на нём вроде до 12 недели или до 16 не помню, потом говорят можно снижать, но многие девочки сидят дольше на нём, вы сами будете смотреть надо ли отменять ну и врач конечно будет регулировать 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас дюфастон без рецепта продают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 подружка до 16 недель принимала. Но в случае Б можно поговорить с ген и перейти на утрик

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после 12 недели постепенно снижали дозу 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юленька87 сказал(а):

А у Вас дюфастон без рецепта продают? 

У нас без рецепта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юленька87 На сайтах написано по рецепту но я заказывала на аптека.ру спокойно продали без него

Спасибо большое.как раз до 18 марта (26 дц) пью..и делать тест буду чтобы понимать как дальше 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 я беру дюф сразу 28 табл., выгоднее, около 900р выходит, в одной аптеке 890, в другой 916. Принимать его придется долго, поэтому берите сразу больше, так как 10 табл. это всего 5 дней.

@Айрина22 пью его уже больше месяца, врач отменять пока не собирается 10 недель б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эндометриозом лучше дюф. В Б принимают недель до 16. Если будут вопросы по шейке, могут заменить на утрик. А вообще не надо этого делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот думаю наверное при эндометриозе назначили ...а также сли все же Б нет и я его отменяю - приходят месячные и больше во 2 фазе не принимать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Айрина22 сказал(а):

@Ola-la- вот думаю наверное при эндометриозе назначили ...а также сли все же Б нет и я его отменяю - приходят месячные и больше во 2 фазе не принимать его?

Принимаете со 2 дпо. 10 дней. В последний день приёма делаете тест, если не Б, то отменяете, дня через 3 приходят М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 у меня была гематома небольшая на 5-6 неделе. Вот тоже дюфастон пила и спокойно с него "слезла" до первого скрининга точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marti86 сказал(а):

@Айрина22 у меня была гематома небольшая на 5-6 неделе. Вот тоже дюфастон пила и спокойно с него "слезла" до первого скрининга точно. 

Это индивидуально. Я пила без всяких гематом, с 5 нед . По сути для подстраховки. Отменяла после 20 нед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 12 недель снижала дозу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз диагноз, я так понимаю по исследованию узи вам поставили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Горгона да на каждом узи его видно,  наблюдаем динамику но он особо не растет .но есть в ЛЯ...и в том цикле там же киста была. Норколутом лечили 10 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Айрина22 сказал(а):

@Горгона да на каждом узи его видно,  наблюдаем динамику но он особо не растет .но есть в ЛЯ...и в том цикле там же киста была. Норколутом лечили 10 дней...

Выясните,от чего киста. Сдайте анализы на гормоны,возможен сбой. 

эндометриоз подтверждают путём либо биопсии,либо лапора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Горгона Г@Горгона все гормоны как раз в том цикле и сдала когда киста возникла..там все в норме было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Айрина22 сказал(а):

@Горгона Г@Горгона все гормоны как раз в том цикле и сдала когда киста возникла..там все в норме было....

Результаты анализов можно? 

Проходимость труб проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...