Перейти к публикации

Прививка. Должна ли я писать отказ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Моя боль с прививкой дочке продолжается. Месяц назад , в период, когда никто не болел, решили наконец-то ехать делать платную прививку в город ( 40 км от нашего, так как к нам платную не привозят). Сдали анализ, всё было идеально, но тут заболел муж. Позвонили нашему педиатру, она сказала отложить прививку. Муж выздоровел, заболела средняя, потом следующая дочь, а затем и самая маленькая, которой надо делать прививку. С малышкой мы даже в инфекцию попали на 1 день ( но это отдельная длинная история). Зато узнали ( сдав кал в инфекционном), что у нас энтеровирус был. Приехали из больницы и тут прилетает наша педиатр и говорит, что если мы тянем с прививкой и хотим только платную, то должны от бесплатной писать отказ и даёт она нам 2 недели сроку. Но мы же не отказываемся в принципе от прививки, и, если в других городах Беларуси есть выбор - бесплатная Эупента или платный Гексаксим, то у нас в Ивье нет такого выбора по причине отсутствия денег для закупки платной вакцины у больницы.

Девочки, особенно белорусочки, подскажите, обязана ли я писать этот отказ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то чушь какая то, пусть какой то закон или приказ покажет, что вы должны писать отказ

у нас не поставят прививку пока не дашь согласие, ни о каких отказах никогда речи не было

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отказ пишут только если вообще отказываешься от прививок.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в России писала. По возрасту положено было ставить, но был повышен билирубин. Мед.отвод не давали, но я отказалась от прививки, пока показатели в норму не придут. Попросили написать отказ, что бы к врачу вопросов не было. Балирубин в норму пришел - поставили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала отказ на 2 недели, чтобы подумать. В итоге пришла, поставили.

Но а вашем случае - какой отказ? Вы собираетесь вакцинироваться. Нет, я бы не писала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) от прививки в роддоме по той же причине, что и у Вашего ребенка ( биллирубин был повышен) отказ писала. Но мне и сама педиатр роддомовская посоветовала это сделать. От бцж медотвод давали. 

@Nelly S так вот и я об этом думаю. Я же хочу прививку, но не ту, которую предлагают. А выбора у нас нет из-за нежелания больницы заказать вакцину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в школах и садах дают заявление, в котором мы пишем либо "согласна", либо " отказываюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это нововведение, потому что дают такие бланки где пишешь, что отказываешься ставить и можно в отдельной строке "примечание" написать по какой причине. Главное, чтобы вашу платную прививку занесли в прививочную карту. 

Не знаю, но я всем своим детям делала прививки бесплатные. Ни у кого не было реакции, даже от агрессивных вакцин. Не знаю хорошо оно или плохо, но так есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое . Я из России . Я не ставила до 3 лет сыну прививки , первый год набирал вес  плохо , а потом старшая вирусы вечно носила из садика . И он  бесконечно был с соплями . Когда пришло время заполнять карту в садик заведующая ПК сказала , что не подпишет мне карту без отказа от прививок ( это незаконно и требовать она не имела права) Я же не отказывалась , а просто не было возможности поставить . В общем отказ написала . Поставила все прививки платно ( 3 пентаксима и MMP) . Хотя , точно знала , что первый пентаксим нам были обязаны поставить бесплатно . Но вакцины не было , а у меня не было времени тянуть . Поджимали сроки ( не брали в садик без полио) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да напишите вы ей этот отказ, какая разница, все равно будете в другом месте делать, а ей головной боли меньше. Она ж с вас его требует, потому что с неё тоже требуют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо врачу видимо, чтобы прикрыть все тылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Девочки, особенно белорусочки, подскажите, обязана ли я писать этот отказ? 

Я из РБ. То что вы напишите отказ никак не повлияет на то что вы будете делать эту прививку в дальнейшем. В любое время можно сделать, а отказ нужен для того чтобы с педиатра спроса не было, их очень дрючат за прививки. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в детском саду каждый раз выдают заранее бланки, где каждый родитель дает свое согласие или отказ от прививки и на основании этого ребенку делаю или не делают эту самую прививку. А до этого все через участкового педиатра,тоже все под роспись. Но мы с отказами в нашем случае не сталкивались, чаще мед отводы были. У врачей же в свою очередь ведется отчетность по детям, кому, когда и что делать из прививок, у них же свои методические указания свыше, за которые они отчитываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не делаем прививки и я каждый год пишу отказы на двоих детей. И если бы я сейчас вдруг решила - сделали бы с огромным удовольствием, несмотря на то что есть бумага с моей подписью. Согласиться всегда можно. Они только рады будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром написали отказ, а вечером захотели сделать прививку- да пожалуйста.  Ни к чему это вас не обяжет, а вашего педиатра дрючить меньше будут всякие проверяющие. Пойдите навстречу врачу, это же не сложно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню тоже названивали мне просили либо явиться на прививку, либо написать отказ. Я думаю у врачей тоже есть какие то внутреннии требования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из России, писала отказ на срок до … по причине …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю почему не написать отказ 🤔 по сути вы отказываетесь. Вам же не будут потом из-за этого отказа отказывать везде и всюду )) откажитесь сейчас. Съездите платно поставите и в сертификат прививок впишите 

Я могу сейчас написать отказ, а через пару мес передумать и написать согласие ) не понятно в чем затык ) ? Может, я не догоняю ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 потому что я не отказываюсь от прививки. Везде есть выбор и у нас раньше он был, а теперь или Эупенту или отказ. Наша педиатр мне очень продолжительное время нравилась, как человек, а теперь она изменилась и стала какие-то претензии постоянно предъявлять. У нас ребенок уздечку под губой надорвал ( старшая толкнула), а через недели две с лестницы малышка упала ( недосмотрели - теперь и защита стоит и колитка на лестнице) и мы незамедлительно вызвали скорую, чтоб сотрясение и переломы исключить. Всё, слава Богу, обошлось. КТ сделали и под наблюдением 2 дня в больнице, в реанимации полежали. Нас с мужем, как полагается, на алкотестере проверили и в РОВД сообщили и все нормально. А педиатр тут приехала с такими изъязвлениями, что почему это у нас ребенок постоянно падает. Я себя неблагополучной недомамкой посувствовала. Так почему я должна её жопу отказами прикрывать? Если можно этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна понятно , вы сейчас в сильном стрессе, все замечания воспринимаете мягко говоря болезненно. Но с своим педиатром,  если не будите переезжать, лучше дружить, так проще и удобней намного. Зачем усложнять себе жизнь, она и так штука сложная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Taanushka сказал(а):

Я из РБ. То что вы напишите отказ никак не повлияет на то что вы будете делать эту прививку в дальнейшем. В любое время можно сделать, а отказ нужен для того чтобы с педиатра спроса не было, их очень дрючат за прививки. 

Именно так и есть 

Еще с сыном писала отказ, указывал на сколько, например 2 мес. А потом приходила допустим через 1.5 мес и делали прививку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Рб. Делали все прививки платные.  Как то в поликлинике не бвло платной, я отказалась делать Эупенту, отказ никто не заставлял писать. Через месяц - полтора поставили платную, Инфанрикс  гекса. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,ты ж помнишь,что я медсестра участковая детская.

Так вот нет страшнее для меня зверя,чем прививки .

За каждого спрашивают,вот тупо берут карточки выборочно и я должна объяснить каждого непривитого.

Да,я могу сама написать,что мама временно отказывается или будут делать платно,но это не устроит моё руководство, потому что мы всё вечно пишем "для прокурора" 😃😃😃.

Поэтому им подавай собственноручной отказ родителя,даже если временный,причём в двух экземплярах(один в карту, второй -в карту прививок).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Так почему я должна её жопу отказами прикрывать? Если можно этого не делать.

Потому что с педиатром взаимодействовать придется долго еще, зачем усложнять себе жизнь? Она тоже потом в позу встанет и не пойдет навстречу если нужно будет. Если педиатр грамотная в назначениях, когда ребенок болеет - я бы даже не выкоблучивалась, потому что толковые на вес золота. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taanushka сказал(а):

Потому что с педиатром взаимодействовать придется долго еще, зачем усложнять себе жизнь? Она тоже потом в позу встанет и не пойдет навстречу если нужно будет. Если педиатр грамотная в назначениях, когда ребенок болеет - я бы даже не выкоблучивалась, потому что толковые на вес золота. 

 

 

Даже если она не оч толковая. С 4 детьми придётся взаимодействовать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...