Перейти к публикации

Как вы определяете ДПО?


Полезные сообщения

Здравствуйте объясните глупому человеку как вы считаете ДПО, у меня тест на овуляцию показал две полоски тестовая жирнее контрольной, с какого момента считать ДПО ведь после теста овуляция придёт через 24-48 часов, извиняюсь за тупость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью узи, с помощью измерения БТ, по личным ощущениям, потом по хгч на ранних стадиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если предположить, что овуляция через сутки - погрешность в 1 день не так уж и велика. Я считаю, что она происходит на следующий день. Может быть у вас есть субъективные ощущения, их тоже можно попробовать отследить. Пару циклов если заморочиться с БТ и тестом вместе, то можно отметить тоже, через сколько лично у вас происходит. И лютеиновую фазу заодно посчитать и всё знать 🙃

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ребёнок, но я всё забыла ((( была бхб в предыдущем цикле, а сейчас овуляция была на 24 ДЦ, вот думаю когда тесты лучше делать, а то сейчас делаю и растраиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katya19900 может день на 36 начать тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле О совпала с тестами жирными ( подтверждена на УЗИ)... Но тесты на О всегда по два дня у меня положительные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, katya19900 сказал(а):

У меня есть ребёнок, но я всё забыла ((( была бхб в предыдущем цикле, а сейчас овуляция была на 24 ДЦ, вот думаю когда тесты лучше делать, а то сейчас делаю и растраиваюсь

Считайте  О на 26 дц. Тогда тесты не ранее 36, а лучше 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале наблюдать на ощущениями, выделениями, тестами и делать параллельно фолликулометрию) но это тоже не даст 100% гарантию что именно в этот день была. Если только не каждый день ходить. Но примерно +/- день можно вычислить) а потом уже примерно знать когда была. 

Я у себя так вычислила: Выделения ЯБ 4 дня до овуляции и один после. И поясницу ломит немного. Но поясница присоединилась после первых родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала фолликулометрию и тесты одновременно много раз. Всегда по разному показывают. Иногда становятся жирными только в момент овуляции, иногда за пару дней до. Поэтому не угадаешь. Можно только на ощущения ориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто чувствую О, если не ночью. Хоть и говорят врачи, что невозможно.

Но бывает коликообразное ощущение минут 5 именно когда ожидается О по прочим признакам. Даже на узи подтверждалось. Одно время ловили с врачом фолики, следили за О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...