Перейти к публикации

Кто разбирается в Узи?


Полезные сообщения

один узист говорит,что все в норме,эндометрий и миометрий идеальные..другой говорит что есть легкий аденомиоз и немножко уплотнен эндометрий(гиперплазия под ?) что скажете по узи?

AirBrush_20230309114837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация была, брали биопсию подтвердили гиперплазию без атипии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Похожая ситуация была, брали биопсию подтвердили гиперплазию без атипии.

то есть у вас такая же узи картина была?

этот узист считается у нас самым лучшим,именно в гинекологии...сказала,что у меня никаких проблем с этим нет..ни с миометрием ,ни с эндометрием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 Вот в УЗИ не разбираюсь ))), просто у нас в городе есть оч классный УЗИст, но к ней трудно попасть, и я ходила к другому врачу. А потом попала к ней, она посмотрела, говорит, что вроде и нет претензий к эндометрию, но он ей не нравится (толщина была нормальная), и фазе соответствовал, но говорит мне не нравится структура и написала в заключении что рекомендована биопсия. Моя гиня повозмущалась, но биопсию взяла и выползла гиперплазия. Была потом еще у третьего специалиста - она тоже сказала, что проблем нет. Получилось так, что только один УЗИст заподозрил неладное 🤷‍♀️

Но у меня еще и 2 бхб были, что тоже косвенно намекало на проблемы с эндометрием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Афа9494 Вот в УЗИ не разбираюсь ))), просто у нас в городе есть оч классный УЗИст, но к ней трудно попасть, и я ходила к другому врачу. А потом попала к ней, она посмотрела, говорит, что вроде и нет претензий к эндометрию, но он ей не нравится (толщина была нормальная), и фазе соответствовал, но говорит мне не нравится структура и написала в заключении что рекомендована биопсия. Моя гиня повозмущалась, но биопсию взяла и выползла гиперплазия. Была потом еще у третьего специалиста - она тоже сказала, что проблем нет. Получилось так, что только один УЗИст заподозрил неладное 🤷‍♀️

Но у меня еще и 2 бхб были, что тоже косвенно намекало на проблемы с эндометрием.

у меня одна бхб была..и ЗБ...из за этого может быть ЗБ ? или может просто не прикрепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 Может, собственно из-за бхб я и начала «мучать» эндометрий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Афа9494 Вот в УЗИ не разбираюсь ))), просто у нас в городе есть оч классный УЗИст, но к ней трудно попасть, и я ходила к другому врачу. А потом попала к ней, она посмотрела, говорит, что вроде и нет претензий к эндометрию, но он ей не нравится (толщина была нормальная), и фазе соответствовал, но говорит мне не нравится структура и написала в заключении что рекомендована биопсия. Моя гиня повозмущалась, но биопсию взяла и выползла гиперплазия. Была потом еще у третьего специалиста - она тоже сказала, что проблем нет. Получилось так, что только один УЗИст заподозрил неладное 🤷‍♀️

Но у меня еще и 2 бхб были, что тоже косвенно намекало на проблемы с эндометрием.

А в итоге как-то удалось улучшить структуру Э? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя  4й цикл дюфа, структура стала лучше, заметно лучше. 
Есть незначительно уплотнение эндометрия в районе дна (там же очаг аденомиоза).

Так как инфекций не наши - то кроме дюфа ничего не назначили …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

4й цикл дюфа, структура стала лучше, заметно лучше. 

По какой схеме пили?  Моя Г сказала с 5 по 25. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НатаlyМама сказал(а):

По какой схеме пили?  Моя Г сказала с 5 по 25. 

 

После О, 10 дней. Гиня сказала, что видимо своего прогестерона не хватало, и эндометрий не мог полноценно перестроится и отторгнуться.

У вас схема больше на контрацепцию похожа, и часто видела, что при такой схеме у девочек по среди цикла М прорываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

вас схема больше на контрацепцию похожа, и часто видела, что при такой схеме у девочек по среди цикла М прорываются.

Я отказалась от этой схемы. Пила в тот цикл после О по две таблетки в день и до 12 дпо. Вторая б*б подряд. Но первый раз за много лет прошли полноценные М. Г сказала после О если пить Дюф не поможет, но думаю все же пропью его. Вы по одной или две таблетки в день пили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама пила по 1 табл 2 раза в день, но на 10ДПО у меня началась мазня, и на 12 ДПО утром выпила таблетку, а вечером уже полноценные М пошли и последнюю таблетку я уже не стала пить. И на следующий цикл увеличила до 1 таб 3 раза в день, вот тогда нормальная 2я фаза получилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...