Перейти к публикации

Начали резаться зубы мудрости при беременности


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Расскажите,у кого активно начали лезть зубы мудрости с наступлением беременности? 

У меня были только с левой стороны. Нижний просто выглядывает из десны уже больше года и не режется дальше. Верхний долго сидел и осенью пришлось удалить,ТК лез в щеку и все просто опухло очень сильно, не могла рот нормально открыть. С правой стороны вообще сказали не полезет скорее всего, никаких намёков. Врачи даже говорили,что их там и нет, если не ошибаюсь. 

Вчера было 2 недели беременности, чувствую, верхний как будто режется, десна покраснела. А сегодня и нижний стал чувствительным. Почитала,что гормоны при беременности могут спровоцировать активный рост. Было у кого-то так? Прорезались или только дали о себе знать?

Естественно наслушалась,что удалять при б никто не будет. Планировала беременность, посетила стоматолога, никаких предпосылок к такому не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать рентген и смотреть как он лежит. Если упирается в 7ку, и болит, то удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и в беременность росли и после , они немного болят-продвигаются , потом затишье . Поэтому ничего не делала и не делаю. По большей части боюсь удалять))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не только прорезался до конца, но и успел разрушиться. Удалила верхний на 8 месяце беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рос в первую Б зуб мудрости. Болюче рос. А всего-то не мог порезать десну с одного краю, что и вызывала боль. Дотянула до невыносимого состояния, муж отвёз к зубному. Одна секунда и боль забыла ь. Просто врач отодвинул ту часть десны, что мешала пройти зубу.

 

Удалять надо, если не правильно растёт или если зубы сами по себе плотно сидят друг к другу.  Мне последнее ни кто не подсказал, поэтому через пару лет пришлось распрощаться с соседним зубом. Просто разломался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две беременности, два зуба мудрости во время них. Иногда шучу со стоматологом, что надо было еще парочку детей родить, чтобы полный комплект зубов был. Лезли штатно, без осложнений и неприятностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 я удаляла только который конкретно в щеку лезти резко начал, рот вообще перестал открываться. А нижний приболел день и прошел, уже год так живёт. Надеюсь с другой стороны все зубы прямо растут)

Очень интересно стало, что там в организме такое происходит, что зубы как грибы расти начинают 😂

@яГалина вот вовремя они дают о себе знать конечно 

@Surinam с анестезией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, wonderful blackberry сказал(а):

@Katherine1 я удаляла только который конкретно в щеку лезти резко начал, рот вообще перестал открываться. А нижний приболел день и прошел, уже год так живёт. Надеюсь с другой стороны все зубы прямо растут) 

@яГалина

@Surinam с анестезией? 

Конечно, разве можно это сделать без?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam вдруг сказали,что анастезия очень вредна. Женщина способна на все, и зуб без анастезии удалить)) Просто моей подруге отказали в удалении во время беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wonderful blackberry сказал(а):

@Surinam вдруг сказали,что анастезия очень вредна. Женщина способна на все, и зуб без анастезии удалить)) Просто моей подруге отказали в удалении во время беременности. 

Ставят такую, которая не вредна. Не знаю, что было у подруги, наверное не сильно болело или мешало. Слабо представляю, как можно с дикой болью ходить или удалить без укола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wonderful blackberry а чего это не удаляют в беременность, все делают, если припрет и обезболят и рентген сделают и удалят.

В 34 недели беременности были все эти удовольствия. Антибиотики только не пила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 видимо от врача зависит. Тут как и с гинекологами. Одни говорят все нельзя, другие по самочувствию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...