Перейти к публикации

Как полюбить?


Полезные сообщения

Этот чертов спорт? Девочки как, ну как заставить себя регулярно заниматься(((((? Столько раз начинала и все бестолку, сейчас лежит активированный абонемент почти на пять тыщ., через месяц пропадет, а я не могу себя опять заставить ходить, в январе сходила на последнюю треню, потом тренер заболел, потом я и все....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий

Я чуть ли не в голос засмеялась, когда открыла тему :D Я с этим вопросом с 20 лет. С разницей лишь в том, что в 20-30-35 он мне нужен был просто, чтоб в тонусе быть. Хотя и тогда я находила, что в себе поправить. А сейчас в 45 я смотрю на себя в зеркало и думаю, а это вообще поправимо?  Есть ли смысл идти?

Я даже в запросе Вселенной на мужа просила - чтоб любил спорт и меня тянул к нему. И вот он муж, спортсмен, мс по пауэрлифтингу. И вот он к спорту меня именно тянул. А нааааадо было просить "чтоб он смотивировал меня полюбить спорт".

Хожу всю жизнь с периодичностью месяц-два через 2-3 года. И не люблю. Если считать что танцы тоже спорт - ну, для меня так себе. Я хочу спорт, дающий результат по внешнему виду, если точнее что ли.

А, ещё, если ходить в зал, для меня нужен тренер. Иначе я там и неправильно по технике выполняю, и вообще не всё знаю, и халтурю немного. Но для меня это доп затраты и я опять не хожу. Ну, и да - терпеть не могу спортивные занятия для себя.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я вот не могу себя заставить доехать до зала, сами сборы и потерянное на них время выматывают. Поэтому 5 лет занимаюсь дома. Смотрю на тех, кто ходит в зал, ну вообще нет результата никакого. Мне бы и неудобно было в зале заниматься, все тренировки на износ, вся красная, зрелище не для зала. А как себя заставить, примерно через год начала видеть результат, и он того стоит. Главно вписать в режим дня, а там привычка свое возьмёт. Да и сейчас уже больше о здоровье мысли, чем о внешнем виде, без спорта уже никак. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я спорт до такой степени не люблю, что даже не нравится смотреть как другие им занимаются. Спортивные передачи и соревнования там всякие не смотрю.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Хорошо когда есть выбор -любить не любить. Если я не буду любить спорт, я буду жрать тонны таблеток от артрита( мышечный корсет помогает держать суставы.

Но выше правильно написали, какой спорт то? Попробуйте танцы, их десятки видов, плавание или какое нибудь спортивное ориентирование))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Йога для начинающих самая халява. Все упражнения очень интересные, прорабатываются мышцы, которые мало работают, 10 мин в конце занятия расслабон, ну круто же? А после тренировки идешь и чувствуешь тело:)

Главное зайти в спортзал и начать

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Милунья сказал(а):

Я спорт до такой степени не люблю, что даже не нравится смотреть как другие им занимаются. Спортивные передачи и соревнования там всякие не смотрю.

Хах тоже

Ссылка на комментарий

Хотела я тоже себе абонемент купить. А потом думаю, это же мне потом каждый раз придумывать, почему я туда не могу идти . И не купила абонемент 🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

Бесполезно. Если сразу не родишься с любовью к спорту, бесполезно. Я 2 года ходила по 3 раза в неделю. Ну как ходила, муж ходил и меня таскал. Первые полгода на энтузиазме, потом пытка. И ведь эффект шикарный был. Но потом все, не могу, до слез, ненавижу. Бассейн около дома открыли, красота. Полгода плавала, потом ковид, потом бронихит, потом зима, все, уже год не могу дойти, не хочу. Максимум летом катаюсь на велике, и то нерегулярно, так, иногда

1 час назад, Милунья сказал(а):

Я спорт до такой степени не люблю, что даже не нравится смотреть как другие им занимаются. Спортивные передачи и соревнования там всякие не смотрю.

Ага, у нас в ТЦ фитнес клуб. Проходишь и видишь ряды дорожек и вело-, и эти бедные люди пыхтят на них, брррр

1 час назад, Снежок85 сказал(а):

Йога для начинающих самая халява. Все упражнения очень интересные, прорабатываются мышцы, которые мало работают, 10 мин в конце занятия расслабон, ну круто же? А после тренировки идешь и чувствуешь тело:)

Главное зайти в спортзал и начать

Вот нет. Захожу и мне нравится, кайф, но немного времени и ненавижу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ищите любимый вид спорта, я например на верховую езду бегом бегу и пофиг что час туда, час обратно и стоит как крыло самолета 😂, а вот в зал ходить это для меня каторга, то хожу - то не хожу. Раньше абонемент покупала, после того как два раза большая часть абонемента сгорела - забила и каждый раз покупаю разовый 😂

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я даже начинать спортзал не хочу, потому что интуитивно не люблю. Дома пыталась заниматься - не могу, скучно. Йогой пыталась и не раз и по году в разные периоды жизни - ну тоже такое.

Вот бассейн люблю всей душой, когда в 36 пошла к тренеру и научилась плавать. Потом пару лет, когда он был регулярно, откровенно кайфовала. Сейчас в связи с изменениями в жизни нет бассейна - не хватает.

Может, надо искать свое? Я в том году перед басиком как раз велик купила первый в жизни и тоже очень полюбила кататься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Когда-то давно я ходила на групповые, и там девочка хореограф вела аэробику. И она её адаптировала под танцы, даже не знаю, как это объяснить. Она предлагала нам связку, например, в стиле и под музыку рок-нролл, или фламенко, или современное, или джаз, или африканские танцы, или ещё что-то придумывала, и вроде бы не танцы, и не совсем аэробика. И я с таким кайфом ходила, не передать словами. И нагрузка была ого-го, и не надоедало. Потом, к сожалению, переехала, стало неудобно ходить, но это был лучший мой опыт групповых. Зал я не люблю, тоже пытка. 

Может, что-то такое творческое Вам подойдёт. Поищите. 

Ссылка на комментарий

Надо понять, что спорт может быть разный. И это не обязательно спортзал. Надо действительно найти свой. Как выше написали, им может оказаться как танцы, йога, так и даже конный спорт. Подруга у меня нашла себя в  фехтовании. Я тоже в этом году хотела попробовать. Но в нашем городе взрослую группу с центре не набрали увы. Еще есть знакомая , она на бокс пошла )) и это все в возрасте 33-36 лет. И эти занятия уже не пропускают и бегут туда. 

В общем. Надо искать свой вид. 

Ссылка на комментарий

@Зеленый Домик вы в 36 научились плавать? Пытаюсь мужу доказать , что невозможное - возможно 😂 он в же все ходил не научили 🤔 не держит вооьще вода его 

 

 

по теме - сама обожаю растяжку и ощущение вот это после занятия. Скачала себе курс пилатеса и йоги для дна и поясницы . В тот же день после первого же занятия прям легкость в пояснице ! Как думаете, это промотивировало меня заниматься на след день снова ? Нет ! На через день ? Неа. Может, быть я занималась через пару дней? Нет бл!!! 
 

Хотя я довольно спортивная . Мне очень сложно себя заставить . И время есть … не знаю я каааак 
 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Зеленый Домик вы в 36 научились плавать? Пытаюсь мужу доказать , что невозможное - возможно 😂 он в же все ходил не научили 🤔 не держит вооьще вода его 

 

Да, я абсолютно не умела плавать, в детстве на Амуре при плескании пару раз затянуло в водовороты у берега, и больше я даже в речках не купалась.

Вода не держит это ерунда, надо к нормальному тренеру. Там начинают обучение с "поплавка" - будет держаться на воде с первого занятия) а на 3-4 поплывет.

За месяц до 36-летия я подумала "а почему бы и нет?". Пошла к тренеру в бассейне и научилась плавать всеми стилями. И тааааааак оно мне зашло :girl_in_love_2:

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

по теме - сама обожаю растяжку и ощущение вот это после занятия. Скачала себе курс пилатеса и йоги для дна и поясницы . В тот же день после первого же занятия прям легкость в пояснице ! Как думаете, это промотивировало меня заниматься на след день снова ? Нет ! На через день ? Неа. Может, быть я занималась через пару дней? Нет бл!!! 

Я тоже люблю это ощущение растяжки и дома время от времени занималась по видео йоги из ютуба, но это ж надо себя заставить ))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А я люблю спорт, люблю то чувство, после тренировки, такая приятная усталость. Мне помогает переключиться ,  от загруженности на работе, смена деятельности. 
Я хожу в спортзал на силовые только с тренером, так же ходят там одни и те же люди и познакомились, общаемся в процессе. Но мне переодически надо менять сферу деятельности, я нашла для себя выход в виде волейбола, когда-то давно в школе немного играла, хожу туда,  тренировка проходит как в обычной ДЮСШ -ке, с разминкой, отработкой и игрой. Опять же люди все взрослые, разные, из разных профессий, мне заходит. Проводим соревнования, азарт) 

Не заходят мне эти все групповые, йога, да и бассейн, хотя у нас бассейн рядом с домом , там проводят соревнования, для людей кому за+, вижу, что многие знакомые участвуют, муж вот хочет попробовать. Пробовала Авкаэробику , тоже не зашло, были и танцы , пока мимо. 
Автор ищите свое, туда куда не надо будет себя уговаривать ходить. 
Т.к. я сама вроде активно посещаю спорт, но как тут говорили , писали, не видно результат, по мне наверно тоже не видно, хотя если б не ходила, наверно было бы ещё хуже, но результат это не только внешне, но ещё и внутренние состояние, эмоционально для меня есть результат. 
 

 

Ссылка на комментарий

Ходить без любви. Решить, что будешь и ходить. Ходить туда, где большой выбор и не зависишь от тренера. От тренера, конечно, много зависит, но большой выбор это компенсирует. Я сейчас в такой же ситуации. Пока погода позволяла, выходила на лыжах, коньках. как навернулась на льду на лыжах, так поняла, что погода уже не позволяет. Теперь надо дойти за справкой в бассейн и пинать себя туда. Ненавижу бассейн, но он даёт то, что никакой другой спорт. Есть куча полезных упражнений дома. В общем, я решила меньше жрать и больше двигаться.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nelly S сказал(а):

Может велик купить?

Велик есть, уличный))) Летом катаюсь, но не много.

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Ищите любимый вид спорта, я например на верховую езду бегом бегу и пофиг что час туда, час обратно и стоит как крыло самолета 😂, а вот в зал ходить это для меня каторга, то хожу - то не хожу. Раньше абонемент покупала, после того как два раза большая часть абонемента сгорела - забила и каждый раз покупаю разовый 😂

 

3 часа назад, Снежок85 сказал(а):

Йога для начинающих самая халява. Все упражнения очень интересные, прорабатываются мышцы, которые мало работают, 10 мин в конце занятия расслабон, ну круто же? А после тренировки идешь и чувствуешь тело:)

Главное зайти в спортзал и начать

Я с сентября зашла и на силовые, и в тренажерку, и на йогу, но в январе что-то пошло не так))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Я часа по два

Мне бы чисто поле найти, чтоб не людей, не машин, едешь ни о чем не думаешь, наслаждаешься красотой природы, но таких мест нет в нашем городе))) Катаемся по тротуарам, есть несколько мест где людей очень  мало, но бывает редко машины проезжают, т.е. все равно бдить приходится)))Самое мое любимое это к мужу на работу ездить, но он не любит там кататься))

Девочки, мне кажется в этот раз я сорвалась потому что вес очень плохо уходит, т.е. я трачу силы, время деньги а результата особо не вижу. Но вот после двухмесячного перерыва чувствую, что несмотря на плохое снижение веса занятия мне придавали бодрости, ноги перестали болеть, энергии больше, работоспособности, сон крепче стал. Но тренажерка не мое наверно(((( надо другое пробовать, но как взять и пойтиииии?)))) прям беда...

Каждый день все откладываю поход и жирею опять, и жру(((

Ссылка на комментарий

Плюсую к поиску своего вида спорта. Я обожаю бегать и тягать железо в зале и терпеть не могу йогу, плавание и всякие групповые занятия. Найдите сначала то, что будем вам доставлять удовольствие.

Ссылка на комментарий

плюсуюсь, ищите свое. Мне сейчас очень не хватает бассейна, это прям мое. Но и походить на дорожке и потом на растяжку - тоже очень даже. И концентрируйтесь на удовольствии, на эйфории после занятия, а не на самом преодолении себя или похудении. Ищите удовольствие.

Я еще очень люблю после трени в душ и в сауну, масочку на лицо. скрабики, прям спа-процедуры у меня. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Да, я абсолютно не умела плавать, в детстве на Амуре при плескании пару раз затянуло в водовороты у берега, и больше я даже в речках не купалась.

Вода не держит это ерунда, надо к нормальному тренеру. Там начинают обучение с "поплавка" - будет держаться на воде с первого занятия) а на 3-4 поплывет.

За месяц до 36-летия я подумала "а почему бы и нет?". Пошла к тренеру в бассейне и научилась плавать всеми стилями. И тааааааак оно мне зашло :girl_in_love_2:

Я тоже люблю это ощущение растяжки и дома время от времени занималась по видео йоги из ютуба, но это ж надо себя заставить ))

Круто! Я б тоже хотела в свои 40 научиться. Но вода в бассейне брррр, мне холодно.

Никогда не любила спорт, еле еле сдана нормативы в школе и универе. Специально для этого готовилась, потому что без неё я ни разу отжаться, ни пресс качнуть не могла ))) Но как сдала, больше ни разу не возвращалась. Как-то хотела отвлечься от планирования беременности, и решила в зал пойти, успела только штаны купить ))) и забеременнела, через 2 года бесплодия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...