Перейти к публикации

Вместе тесно, а врозь скучно


Коза Дереза

Полезные сообщения

@Коза Дереза т. Е. Получается, что ваш муж для вашего сына ровесник со двора, а не взрослый и уж тем более не отец. Это так в его голове установлено. Я даже представить себе такой ситуации не могу. У моих друзей и рожственников разные дети, есть откровенно мерзкие. Но даже они такого не позволят себе. Это диагноз ваш причина такого поведения? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

А что значит - бесполезные? Подруга в детстве продолжала делать то, за что ее наказали? 

Бесполезные, потому что ничего кроме обиды ребёнок не вынесет из такого наказания. 

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

А я заберу 🤣 в пн у дочери ДР, заберу подаренные деньги, а-то опять все просрет, как в прошлом году. Конечно не на себя потрачу, обсудим, что купим ей или дабавим на что-то дорогое

Сколько лет девочке? 

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну и что. Мне жалко!

Вы свои жалейте, чужое нечего жалеть. 

31 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

@Коза Дереза т. Е. Получается, что ваш муж для вашего сына ровесник со двора, а не взрослый и уж тем более не отец. Это так в его голове установлено. Я даже представить себе такой ситуации не могу. У моих друзей и рожственников разные дети, есть откровенно мерзкие. Но даже они такого не позволят себе. Это диагноз ваш причина такого поведения? 

Подождите, ваши потом в школу пойдут. Первое, что им там рассказывают, это как пожаловать в опеку на родителей 😀 и угадайте, что происходит при конфликтах родитель-ребенок? Да-да, ребёнок вспоминает об опеке и начинает шантажировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

@Коза Дереза т. Е. Получается, что ваш муж для вашего сына ровесник со двора, а не взрослый и уж тем более не отец. Это так в его голове установлено. Я даже представить себе такой ситуации не могу. У моих друзей и рожственников разные дети, есть откровенно мерзкие. Но даже они такого не позволят себе. Это диагноз ваш причина такого поведения? 

Может и диагноз. Но чисто по человечески я оцениваю это так. Ребенок не боится отца, и отстаивает свли права

Возможно он даже с одноклассниками себе такое не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лейна сказал(а):

 

Сколько лет девочке? 

Вы свои жалейте, чужое нечего жалеть. 

 

Дочери 11 лет в понедельник исполнится

30 минут назад, Лейна сказал(а):

 

Подождите, ваши потом в школу пойдут. Первое, что им там рассказывают, это как пожаловать в опеку на родителей 😀 и угадайте, что происходит при конфликтах родитель-ребенок? Да-да, ребёнок вспоминает об опеке и начинает шантажировать. 

Моя дочь учится в 4 классе. Я ее сама опекой пугаю 🤣 вот придут из опеки, увидят твой бардак в комнате и решат, что я тебя плохо воспитываю раз порядку не научила, и отберут 🤣 знаю, что не педагогично, но пока срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно в положительных тестах на главной увидела ваш ник или это были не вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

Я недавно в положительных тестах на главной увидела ваш ник или это были не вы?

Чур меня, чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза значит где-то есть ещё одна коза дереза с //😃😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Может и диагноз. Но чисто по человечески я оцениваю это так. Ребенок не боится отца, и отстаивает свли права

Возможно он даже с одноклассниками себе такое не позволяет

Свои права это какие? Нарушать установленные внутри семьи границы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Свои права это какие? Нарушать установленные внутри семьи границы?

Его же нарушают. Отбирают его телефон.

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Свои права это какие? Нарушать установленные внутри семьи границы?

Ну хорошо. Так что делать в ситуации, которая была описана выше?

Ребнка наказали, сказали не дадим гаджеты неделю. Он на это, я сейчас разобью твой телефон. Ну ок, телефон можно отобрать, и держать при себе. Тогда угрожает тем, что разобьет окно. Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 14 и 9 до сих пор ругаются. Драки слава богу прекратились…почти. Дочка может еще брата стукнуть, он сдачи не дает уже.  Но дразнит много
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Его же нарушают. Отбирают его телефон.

Ну хорошо. Так что делать в ситуации, которая была описана выше?

Ребнка наказали, сказали не дадим гаджеты неделю. Он на это, я сейчас разобью твой телефон. Ну ок, телефон можно отобрать, и держать при себе. Тогда угрожает тем, что разобьет окно. Ваши действия?

Вы боитесь своего 10-ти летнего сына. Такими темпами родительством без наказаний и назиданий он лет в 14 вас с мужем начнет покалачивать за непослушание, не только младшего брата

Вы психологу эти вопросы задавали? Как реагировать правильно на такой шантаж ребенка? Интересно мнение специалиста

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Вы боитесь своего 10-ти летнего сына. Такими темпами родительством без наказаний и назиданий он лет в 14 вас с мужем начнет покалачивать за непослушание, не только младшего брата

Вы психологу эти вопросы задавали? Как реагировать правильно на такой шантаж ребенка? Интересно мнение специалиста

Я не боюсь своего сына )) Мы с ним договариваемся. Смотрите 1ый пост.

Мой подход энерго- и эмоционально затратный. Приходится постоянно держать руку на пульсе. И сочувствовать, сопереживать, искать компромиссы и договариваться. 

26 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Вы психологу эти вопросы задавали? Как реагировать правильно на такой шантаж ребенка? Интересно мнение специалиста

Нет, не задавала. Мне очевиден ответ. Не нужно было такой паттерн ребенку давать. Раз уж дали, переучивать, как правильно. Своим примером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну хорошо, давайте разовьем эту тему чисто гипотетически. Папа забирает телефон, сын разбивает папин. Что дальше? Как ещё наказать? 

За это ребенок ижет и разбивает папин телефон. Дальше?

как было бы в моей семье? все очень просто, естественные последствия  - телефон ребенка перешел бы папе. папа мог бы пользоваться им или продать, добавить и купить себе другой.  новый телефон ребенку куплен бы не был. нет телефона - нет связи, не можешь сам гулять с друзьями, никуда ходить один, сиди дома или гуляй под надзором, когда у нас есть время с тобой выйти. есть карманные деньги, копи на новый телефон себе. 

мои дети тоже меня пытались пугать тем, что они что-то отнимут или разобьют мое. но я умею объяснять, кто в доме взрослый

2 часа назад, Маринa сказал(а):

Напомните, сколько вашим детям?

 как сыну автора - 11 и 9 

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Может и диагноз. Но чисто по человечески я оцениваю это так. Ребенок не боится отца, и отстаивает свли права

он не отстаивает права, а ноги вытирает об отца. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Amarilla сказал(а):

мои дети тоже меня пытались пугать тем, что они что-то отнимут или разобьют мое. но я умею объяснять, кто в доме взрослый

Меня не просто пугали, а демонстрировали. Я ловила железную коробку, летящую в сторону окна. 100 фунтов, накопленных сыном, не покроют ремонт окошка. А больше ничего у ребенка ценного нет.

Как вы объясняете, кто в доме взрослый? Я взрослая и? 

15 минут назад, Amarilla сказал(а):

 

он не отстаивает права, а ноги вытирает об отца. 

Точно так же, как и отец вытирает о сына. Он лишь точно повторяет паттерн взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Amarilla сказал(а):

но я умею объяснять, кто в доме взрослый

Поделитесь. Как вы это объясняете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно не понимаю, как это работает. Наказание. Я уже давно спрашиваю, как? У меня не работает. Мне в ответ, вы не авторитет ребенку. 

Но объяснить, как стать авторитетом мне не могут.

Все приводят в пример своих детей. Но у меня ребенок в описанных ситуациях действует по другому. И я искренне не понимаю, почему другие действуют по другому. Если есть такая же возможность. 

Впервые я рот открыла, когда сын отказался делать домашку. Сказал, а я не хочу. Была удивлена, а что так можно было? Что ему будет за это? Ничего. У нас не ставят оценки. Но если бы и поставили, ребенок бы сказал, ну и что. Ставьте. Да все равно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Я действительно не понимаю, как это работает. Наказание. Я уже давно спрашиваю, как? У меня не работает. Мне в ответ, вы не авторитет ребенку. 

Но объяснить, как стать авторитетом мне не могут.

Ремень (я так думаю). Но об этом стыдно писать, потому и не пишут. Ребёнок боится, а взрослые считают это авторитетом. Типа боится, значит уважает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Меня не просто пугали, а демонстрировали. Я ловила железную коробку, летящую в сторону окна. 100 фунтов, накопленных сыном, не покроют ремонт окошка. А больше ничего у ребенка ценного нет.

Как вы объясняете, кто в доме взрослый? Я взрослая и? 

Точно так же, как и отец вытирает о сына. Он лишь точно повторяет паттерн взрослого.

я не удивлена по вашим сообщениям. и никаких последствий швыряния коробки в окно не было? вы просто поймали ее и все? ответственность свою ребенок за этот поступок ощутил? реальную. не душеспасительную беседу, а именно ответственность?

я вообще удивлена, что вы драками обеспокоены. я бы в ужасе была, что в доме через год-два будет неуправляемый подросток. он уже дерется, шантажирует вас, ни границ не знает, ни авторитетов.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amarilla сказал(а):

ответственность свою ребенок за этот поступок ощутил? реальную. не душеспасительную беседу, а именно ответственность?

Что вы подразумеваете под "реальной ответственностью"?  

Напишите прямым текстом, не надо вот этих громких слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Ремень (я так думаю). Но об этом стыдно писать, потому и не пишут. Ребёнок боится, а взрослые считают это авторитетом. Типа боится, значит уважает. 

Мне тоже ничего другого не приходит на ум. Но и знакомая местная меня стыдит, что я лопушня, авторитет не имею у ребенка. И в мамском чате об этом писала, там 20 человек, из них четверть тоже меня обвиняли в неумении объяснить, кто тут главный. И все вопрошаю и никак мне не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Поделитесь. Как вы это объясняете? 

планомерно в течение многих лет. вы же понимаете, что концепцию воспитания ребенка с нуля до 11 в пост на форуме не уместишь. если коротко, то я максимально последовательна в общении с ними, у нас есть четкие предсказуемые границы допустимого и дети знают, что за недопустимое поведение будут последствия. дети получают ответственность за свое поведение.

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ремень (я так думаю). Но об этом стыдно писать, потому и не пишут. Ребёнок боится, а взрослые считают это авторитетом. Типа боится, значит уважает. 

вы про меня?))) это очень смешно, учитывая, что я на прошлой странице писала, что у нас табу на любое насилие в семье. и конечно, это касается не только детей, но и взрослых.

более того скажу, я живу в стране, где за подзатыльник или шлепок ребенку, можно получить большие проблемы с соцслужбами, а за ремень родитель сразу в тюрьму пойдет.

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Что вы подразумеваете под "реальной ответственностью"?  

Напишите прямым текстом, не надо вот этих громких слов. 

может стоит мои сообщения прочитать сначала? 

37 минут назад, Amarilla сказал(а):

как было бы в моей семье? все очень просто, естественные последствия  - телефон ребенка перешел бы папе. папа мог бы пользоваться им или продать, добавить и купить себе другой.  новый телефон ребенку куплен бы не был. нет телефона - нет связи, не можешь сам гулять с друзьями, никуда ходить один, сиди дома или гуляй под надзором, когда у нас есть время с тобой выйти. есть карманные деньги, копи на новый телефон себе.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amarilla сказал(а):

дети знают, что за недопустимое поведение будут последствия. дети получают ответственность за свое поведение.

Ну вот опять последствия, ответственность. Какие последствия? Какая отвественность? Пример можете привести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Amarilla сказал(а):

телефон ребенка перешел бы папе. папа мог бы пользоваться им или продать, добавить и купить себе другой.  новый телефон ребенку куплен бы не был. нет телефона - нет связи, не можешь сам гулять с друзьями, никуда ходить один, сиди дома или гуляй под надзором, когда у нас есть время с тобой выйти. есть карманные деньги, копи на новый телефон себе

У нас нет у ребенка телефона. И один гулять он не ходит. И вообще, он гулять не очень любит. Чем мне его наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Amarilla сказал(а):

как было бы в моей семье? все очень просто, естественные последствия  - телефон ребенка перешел бы папе. папа мог бы пользоваться им или продать, добавить и купить себе другой.  новый телефон ребенку куплен бы не был. нет телефона - нет связи, не можешь сам гулять с друзьями, никуда ходить один, сиди дома или гуляй под надзором, когда у нас есть время с тобой выйти. есть карманные деньги, копи на новый телефон себе. 

Вы считаете это правильно отнимать у ребёнка личные вещи? Чтож вы у него одежду не отбираете? Еду? Чего только телефоном ограничиваетесь? Отбираете ботинки, чтобы точно никуда не ходил и сидел дома. Муж у вас шубу отбирает и продаёт когда ссоритесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Вы считаете это правильно отнимать у ребёнка личные вещи? Чтож вы у него одежду не отбираете? Еду? Чего только телефоном ограничиваетесь? Отбираете ботинки, чтобы точно никуда не ходил и сидел дома. Муж у вас шубу отбирает и продаёт когда ссоритесь? 

Не, ну она ж взрослая, а то дети.

Я б даже согласилась, но это ж не работает. Мой ребенок пойдет второе окно бить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...