Перейти к публикации

Помогите. Сильно разбил губу.


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста что делать. Пошли в детский мир, малыш сильно разбежался и упал прям лицом об грязный кафель, сильно разбил губу. Весь рот в крови, визжит, кричит, плачет. Люди сбежались, советовали поехать в стоматологию, вдруг зубик обратно зашёл вверх. Губу разбарабнило так, что и зубиков сверху не видно. Пришли домой, малыш вроде начал играть как ни в чем не бывало, но губа огромная, рана с внутренней стороны губы. Я приложила сквозь плач салфетку внутрь губы, снова салфетка вся в крови и пошла кровь от туда... Побежала в аптеку и обработала Мирамистином как смогла, но спустя 2 или 3 часа после случившегося. Подскажите пожалуйста как быть и что делать... 🙏? В той ситуации впервые, правильно ли я все сделала? Хотела обработать зелёнкой, муж не дал, начал орать что слюна обеззаразила все. Но я как мама не на месте, все равно побрызгала мирамистином, так как ударился об ужасно грязный пол, который был прям мокрый от грязи и слякоти на улице и было очень много крови во рту.... Как действовать дальше? Губа опухшая, пытается кушать и видимо попадает еда на ранку и щипит, сразу плачет. Хотя, я дала специально сейчас ряженку жидкую и все равно плачет. Переживаю, вдруг не дай Бог инфекция попала, правильно ли я все сделала? Там реально был очень грязный пол((((  может есть мази какие? Чем ещё обработать и как действовать? Можно ли мирамистином брызгать больше? Написано до 3 лет нельзя... А я брызгаю.  Губа сильно опухла 

https://radikal.host/i/Jrz1DP

https://radikal.host/i/Jrzj20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не видела, но если зуб сдвинулся, срочно к стоматологу вправят. Я так продержала с 22 до 14-талон ждала и пришлось удалять

Срочно к стоматологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте уже мужа, кровь и слюна уже все там очистили. Опухло, да. Выглядит пугающе, да. Заживёт, не бойтесь. 

Если ударился прям зубами об пол, не будет лишним показаться стоматологу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь вытекла, все там промылось. Зелёнкой слизистую ни в коем случае! Завтра к стоматологу на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я не знаю двинулся или нет.... Зуб вроде на месте, я же не могу на глаз определить стал он короче или нет... А в чем срочность, если он не дай Бог и сдвинулся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёнкой обрабатывают вокруг раны, а не внутри! Тем более в рот:shok:Ну и сейчас есть более современные дезинфектанты.

Я бы показала врачу. Может там швы накладывать надо, если ранка долго кровит. Может к стоматологу показаться, как девочки советуют

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там надо уздечку сверху проверить. Сходите завтра к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 если он вошёл в десну , то срочность в том что бы опять встал на место. Тяните, моей пришлось удалить, теперь с 3 лет до 7 миимумбез зубу. Ну такой кайф разочарования в себе, что не успели сделать все что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заживления слизистой - метилурациловая мазь. В похожей ситуации врач назначила. Врачу показаться на всякий случай стоит. Но обращались в травмпункт. А визит к стоматологу, назначенный на следующий день, пришлось отменить - что она там увидит с распухшей губой. Вернее, со стоматологом сразу связались и врач сказала перенести приём. В нашем случае так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот судя по фото, ничего ужасного нет. Ссадина, выглядит прилично. Сверху губу под носом траумелем помажьте. Мирамистином обработали, достаточно. Зубки сами посмотрите аккуратно, нормально все во рту или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Холисалом помазать с целью обезболивания, я думаю. Он и воспаление убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помажьте холисалом. Миромистином можно обрабатывать. Посмотрите зубки передние. Если не шатаются,не откололись, никуда бы не ездила. Ну что за бред зелёнкой мазать. Ну себе помажьте во рте зелёнкой рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет надо ничего там больше обрабатывать, дайте ране затянуться. Иначе так и будет кровить и долго заживать. 

Если ребенок умеет пить через трубочку, то кормите пока так, чтобы не щипало рану. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое на ум приходит - Бепантен мазь которую прописывают кормящим мамам от трещин сосков. Она безопасна для малыша, только будет ли с нее толк в данном случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан покормила едой в виде пюре, покушал слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все быстро само заживёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меньше отёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка когда дома так упала, мы сразу в челюстно-лицевую поехали. Уздечку оказалось порвала - сшивали. Как вы еще сразу к врачу не поехали - совсем не понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK уздечка вроде сама сростается?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...