Перейти к публикации

Анализы на краснуху и цитомегавирус при Б 11 недель


Valero4ka_88

Рекомендованные сообщения

Девочки всем здравствуйте.  Поздравляю вас с праздником и желаю исполнения всех заветных желаний.

Вчера пришли анализы на краснуху и цитомегавирус и оба положительные 😭очень переживаю сейчас Б 11 недель .

Посмотрите кто понимает в результатах?

Прикрепила фото

Очень жду ваши ответы

2023-03-08-09-34-01-910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы б лучше за сахар переживали 

А антитела у вас говорят о том, что вы раньше болели 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Вы б лучше за сахар переживали 

А антитела у вас говорят о том, что вы раньше болели 

Спасибо, да сахар видела что тоже повышен🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла правильно написала. Этот анализ говорит не о текущей болезни, а о том, что вы ранее когда-то болели. Они всегда у вас и будут положительные. Это нормально. 

А вот с сахаром проблемы 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар передайте.

Постарайтесь перед анализом не нервничать, это тоже может повлиять на результат 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NskMsk сказал(а):

Сахар передайте.

Постарайтесь перед анализом не нервничать, это тоже может повлиять на результат 

Это я уже пересдала анализ на сахар🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 прошлый результат какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Valero4ka_88 прошлый результат какой был?

Не могу сказать, они в карте, но акушерка ни чего не сказала, а терапевт назначила пересдать. Завтра пойду к врачу узнаю что теперь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valero4ka_88 сказал(а):

Не могу сказать, они в карте, но акушерка ни чего не сказала, а терапевт назначила пересдать. Завтра пойду к врачу узнаю что теперь делать

Покупать глюкометр, садиться на диету 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Покупать глюкометр, садиться на диету 

Ну я думаю завтра врач расскажет по диете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар был 5.5 ни на какую диету не садили. Сели лишь когда после праздников были прибавки большие

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nata19 сказал(а):

Сахар был 5.5 ни на какую диету не садили. Сели лишь когда после праздников были прибавки большие

Вообще то выше 5.1 это гестационный диабет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще то выше 5.1 это гестационный диабет

Я описала свой результат и мне ни чего не ставили

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nata19 сказал(а):

Я описала свой результат и мне ни чего не ставили

Можно сделать вывод о компетентности врачей

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- имела 5,1 однократно в беременность, ничего не делала, диету не соблюдала,  прямо перед родами поставили гестационный диабет. Подруга при таком же Сахаре, колола инсулин, проверяла сахар три раза на дню, диета, нервы, помню прекрасно ее панику, после измерения сахара, маловесный ребёнок вечно на УЗИ, ела одни овощи. Результат у всех один - ребёнок, но у неё недоношенный  2,5 кг,  у меня на 39 неделе - 4 кг. Сахар у малышей проверяли в роддоме, все нормально, Но у меня и старшие около 4 кг при сахаре около 3х . Девять лет назад точно не было таких критериев гестационного диабета. Мне кажется 5,1 это очень строго, чего -то это перебор. Я понимаю , когда 7, тогда да . В Спокойствие при беременности иногда важнее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Ola-la- @IVVA2011 девочки всем спасибо за ответы, я раньше не сталкивалась с этим. Послушаю завтра врача что скажет, но в любом случае буду иметь ввиду что нужно сейчас следить за сахаром и соблюдать диету. Анализы смотреть будут и гинеколог и терапевт поэтому будет два мнения

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне диета помогла с таким сахаром. Снизился и больше не поднимался. Потом сдавала ГТТ, все в порядке. Но ребенок крупный. Ему делали анализ на сахар в роддоме, все нормально.

По анализам, вот у меня нет антител к краснухе абсолютно и это повод для переживания! А у вас есть иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@Ola-la- имела 5,1 однократно в беременность, ничего не делала, диету не соблюдала,  прямо перед родами поставили гестационный диабет. Подруга при таком же Сахаре, колола инсулин, проверяла сахар три раза на дню, диета, нервы, помню прекрасно ее панику, после измерения сахара, маловесный ребёнок вечно на УЗИ, ела одни овощи. Результат у всех один - ребёнок, но у неё недоношенный  2,5 кг,  у меня на 39 неделе - 4 кг. Сахар у малышей проверяли в роддоме, все нормально, Но у меня и старшие около 4 кг при сахаре около 3х . Девять лет назад точно не было таких критериев гестационного диабета. Мне кажется 5,1 это очень строго, чего -то это перебор. Я понимаю , когда 7, тогда да . В Спокойствие при беременности иногда важнее. 

Выше 5.1 это гд, а не 5. 1

И я не верю, что ваша подруга колола инсулин при 5.1

Для маловесного ребёнка должны быть причины и это небезуглеводная диета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет при сахаре ровно 5,1, мне перед родами обьявили, что у меня диабет и роды только в перинатальном центре, ну я и так туда собиралась. Мне кажется подруга  порой своим адреналином паническим могла сахар себе запросто повысить, она как услышала диагноз диабет, ее паникой и накрыло. Там на просто кефире с овощами сахар скакал. Там много чего было исключено из питания, под эгидой, что это повышает сахар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@Ola-la- нет при сахаре ровно 5,1, мне перед родами обьявили, что у меня диабет и роды только в перинатальном центре, ну я и так туда собиралась. Мне кажется подруга  порой своим адреналином паническим могла сахар себе запросто повысить, она как услышала диагноз диабет, ее паникой и накрыло. Там на просто кефире с овощами сахар скакал. Там много чего было исключено из питания, под эгидой, что это повышает сахар. 

Так потому и колола, что скакал

А у пеня есть примеры, когда никто гсд не ставил, ни диеты, ни инсулина, в итоге после родов реьенок глюкозу не держит, под капельницы на несколько дней. Отдали маме этого малыша, а он весь осип бедненький от оров на посту,пока лежал под капельницами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Так потому и колола, что скакал

А у пеня есть примеры, когда никто гсд не ставил, ни диеты, ни инсулина, в итоге после родов реьенок глюкозу не держит, под капельницы на несколько дней. Отдали маме этого малыша, а он весь осип бедненький от оров на посту,пока лежал под капельницами. 

Как понять- не держит сахар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sindelka сказал(а):

Как понять- не держит сахар?

Гипогликемия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю лично у меня  в беременность сахар был 5,1 и 5,2, но слава Богу никто с ним не гонял. Ребенок родился в срок, некрупный для моей комплекции,  вес ребенка 3380. На диете я не сидела, и на инсулине тем более. 

Я врачу сказала сразу, что у меня и до беременности редко когда ниже 5 был сахар. В основном  5-5,4.

Поэтому я бы не стала паниковать на сахар 5,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...