Перейти к публикации

Эндометриоидная киста лечение


Полезные сообщения

Привет всем, нужна информация, у меня вчера по узи нашли кисту эндометриоидную 3,5 на 3,8 см, яичник увеличен и как узист сказала стянут вниз к матке, так вот сегодня положили в стационар и начали лечение, горячие уколы, метронидазол в капельнице и плюс антибиотик, решили 5 дней колоть контрольное узи и дальше решать что делать, так вот вопрос, есть вероятность, что она уменьшится или уйдет или мне не избежать лапары??? спасибо всем за ответы, и да по узи еще ставят эндометриоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее лапара. Заодно и прижгут очаги эндометриоза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо за ответ, у вас была?киста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой вероятности, что именно эндометриоидная киста уйдёт. Напрасная потеря времени. Если вы планируете беременность, сначала сходите к репродуктологу. У меня после удаления кисты и резекции яичника резко уменьшился запас яйцеклеток. Если репродуктолог скажет, что надо сделать запас яйцеклеток перед операцией, то делайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечат возможно думают что это что то воспалительное. А так этими препаратами бесполезно лечить эндометриоидную кисту . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируете беременность то лучше удалить и кисту и яичник вывести из-за матки. Мне это все в купе вообще мешало забеременеть два года. После операции заб в первый цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была лапароскопия, удалили кисту. Так как беременность не планировала, то ввели в искусственный климакс то ли на 9, то ли на 11 месяцев, не помню, было 10 лет назад. На таблетках естественно кист не было, только закончила принимать - выросла киста на другом яичнике. От повторной операции я отказалась. Что только не пробовала: и травы, и танцы, и психотерапию. Не знаю, что из этого помогло, но вопреки заверениям врачей, эндометриоидная киста исчезла. Жила без нее несколько лет. Сейчас она снова есть, я снова на таблетках, потому что она даёт приступы боли, сдерживаю ее рост, а в будущем хотелось бы за вторым ребенком пойти - яичник нужен целый!

От себя лично про лапароскопию по удалению кисты скажу так: я на 99% лишилась запаса яйцеклеток с оперированного яичника. На УЗИ его уже давно почти не видно. А на ЭКО он выдал ноль. Поэтому, если вам такая операция предстоит, взвесьте все, проконсультируйтесь с репродуктологом как советовали выше, не бегите на операционный стол. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая киста 4см. Удалили ее лапарой, через 3 мес я забеременела. 

Тем, чем вам ее лечат- ее не вылечить. Процентов на 90 вас ждет лапара.  Ищите хорошего хирурга, мой вам совет. Мне удалили щадящие, и то осталост от этого яичника меньше половины,  киста почти его сожрала(. прижгли эндометриоз  на брюшине, и везде, где он был . В искусственный климакс не отправляли, а доктор сказал сразу беременеть . Все так и получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометриомы не лечатся к сожалению( они могут чуть уменьшиться, "закапсулироваться", и не расти больше. Но не исчезают. Если планируете бер., с репродуктологом решать, что лучше - удалять сейчас или ждать. Если не планируете, насколько я знаю, при таких размерах рекомендуют удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее ж и не лечат по сути...это ж не простая киста..лапара скорей нужна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...