Перейти к публикации

Беременность после замершей. Снова беременна..


Marinka1

Рекомендованные сообщения

Не очень понятно, зачем вам эти полиморфизмы сдавать. Уж лучше регулярно коагулограмму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лелечка на скорой меня освободят от ночных смен только после того как в жк выдадут справку о переводе на легкий труд, а дадут ее только после постановки на учет в жк а это не раньше 8 недель…

@Ola-la- все дело в том что я в этих вопросах не сильна, к сожалению, гинекологи не заинтересованы во мне, поэтому приходится искать помощи здесь. Вообще логично конечно сдавать коагулограмму регулярно,я так понимаю пока в ней нет изменений то и на беременость влияния никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 просто поломки не означает, что кровь будет сильно сгущаться и влиять на Б. И наоборот-может поломок не будет, а коагулограмме будет указывать на проблемы... Тот же афс может появляться лишь в Б, а вы его вне Б сдавали, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza какое лечение вам назначали, когда плохая гемостазиограмма была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да уж гениальные у нас гинекологи, назначают когда не надо, когда надо не назначают. Вы просто не представляете как я хочу сохранить эту беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Динариус сказал(а):

@Z-zanoza какое лечение вам назначали, когда плохая гемостазиограмма была?

На клексане всю беременность и 1,5 месяца после родов. Плюс регулярный мониторинг коагулограммы и доплера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ЗБ - случайность чаще всего.

У меня тоже была в октябре, правда замерла на сроке 4-5 недель, в 7 недель вакуум. Гинеколог не назначила вообще ничего из анализов, только УЗИ в начале третьего цикла после ЗБ. Но третий не начался - все получилось уже во втором.

Единственное, в начале беременности была гематома (отслойка???). Я спрашивала, может ли она быть связана с тем, что мало времени прошло. Мне сказали вряд ли. Просто так бывает. Сейчас все хорошо.

Раз беременность уже настала, постарайтесь не волноваться. Обследования по назначениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в таком же состоянии. Первая бер - родилась дочь, вторая бер - замершая на 7 Нед, третья Бер - родилась вторая дочь, четвертая - замершая на 7 Нед, в прошлый цикл - бхб. Вот и загадка для меня в этой жизни, почему были замершие? При этом были беспроблемные беременности. Сейчас у меня 5+2 и я абсолютно в апатии, у меня возраст ещё.

@Z-zanoza через сколько её сдавать, вот сдала в 4 Нед, дальше в 6 Нед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 у меня немного трагичнее случай. Доносила до 31 недели и ребёнок умер от тромба. Коагулограмму сдавала все в норме было, оказалось поломка в генах. Хотя кровь сдавала очень часто и всегда все ок было. Если бы я знала, что так бывает, то ещё тогда бы сдала и тогда возможно все бы обернулось по-другому. Сдайте обязательно. Если вы из Москвы, то гляньте в мобилмед анализ на мутации. Там самый дешёвый ценник и делают быстро. Даже если все в норме будет, то вам же спокойнее) А так конечно всяческой удачи вам и здоровья, чтоб выносить малыша!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marti86 сказал(а):

@Marinka1 у меня немного трагичнее случай. Доносила до 31 недели и ребёнок умер от тромба. Коагулограмму сдавала все в норме было, оказалось поломка в генах. Хотя кровь сдавала очень часто и всегда все ок было. Если бы я знала, что так бывает, то ещё тогда бы сдала и тогда возможно все бы обернулось по-другому. Сдайте обязательно. Если вы из Москвы, то гляньте в мобилмед анализ на мутации. Там самый дешёвый ценник и делают быстро. Даже если все в норме будет, то вам же спокойнее) А так конечно всяческой удачи вам и здоровья, чтоб выносить малыша!! 

 

Как могло быть все ок в коагулограмме и при этом тромб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Marinka1 просто поломки не означает, что кровь будет сильно сгущаться и влиять на Б. И наоборот-может поломок не будет, а коагулограмме будет указывать на проблемы... Тот же афс может появляться лишь в Б, а вы его вне Б сдавали, как я понимаю. 

Дада..подтверждаю. Когда была беременна, то и не знала, что такое вообще бывает. Гиня сказала, что аспирин спасёт от тромбов, а оказалось, что у меня вообще организм не реагирует на аспирин. Но выяснилось это слишком поздно, когда я уже потеряла сына. Хотя я не понимаю почему гине сразу нельзя было сказать сходить сдать анализ на те же поломки в генах гемостаза. Плевать, что стоит денег и по омс его не сдашь,но столько деток можно было бы спасти. А мы сейчас опять начали опять пытаться, надеюсь получится. Но я так боюсь, что все повторится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marti86 я тоже такого мнения, лучше перебдеть и так уже одного малыша потеряла, не хочу второго потерять. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а я без понятия. В беременность её сдавала несколько раз и все было ок. А выяснилось потом, что мутации в 6ти генах из 12. Сейчас после беременности она тоже в норме. К гематологу пойду скоро узнавать, что за чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- а я без понятия. В беременность её сдавала несколько раз и все было ок. А выяснилось потом, что мутации в 6ти генах из 12. Сейчас после беременности она тоже в норме. К гематологу пойду скоро узнавать, что за чудеса

Какие риски ПЭ были в скрининге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marinka1 сказал(а):

@Solveige нет, гинеколог сказала нет смысла сдавать т к я уже больше чем полгода принимаю фолиевую кислоту, мол он и так будет снижен 

@Z-zanoza то есть лучше сдавать эти анализы на 7 неделе?? А то я 9 марта планировала идти сдавать,  это у меня только 6-я неделя начнется

Мутации сдавайте прямо сейчас. Чтобы вовремя принять меры, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- на первом скрининге ставили риск задержки роста плода, приэклампсию... Все. Сдала НИПТ (предложили сделать по омс) - все чисто было. На втором скрининге только приэклампсия стояла. Ну да.. У меня был (ну и есть) лишний вес+высокое давление в беременность было. А так рос малыш норм. За 2 дня до случившегося делала узи и все было опять же в норме. А в итоге проснулась с утра, а он уже не шевелился. Мне лишь врачи после родов сказали, что скорей всего тромб в пуповине был. Так то прошло уже 2 месяца, а заключения я так и не получила на руки. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- на первом скрининге ставили риск задержки роста плода, приэклампсию... Все. Сдала НИПТ (предложили сделать по омс) - все чисто было. На втором скрининге только приэклампсия стояла. Ну да.. У меня был (ну и есть) лишний вес+высокое давление в беременность было. А так рос малыш норм. За 2 дня до случившегося делала узи и все было опять же в норме. А в итоге проснулась с утра, а он уже не шевелился. Мне лишь врачи после родов сказали, что скорей всего тромб в пуповине был. Так то прошло уже 2 месяца, а заключения я так и не получила на руки. 

Нипт не даёт инфы о плваценте. В отличии от этих рисков. Вот начиная с 1 скрина надо было бежать к гематологу и возможно колоть нмг, пить аспирин. Но возможно и это не помогло бы, так как изначально плацента была заложена с проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Динариус я выдерживала интервал 2-3 недели. Но у меня были конкретные показания и 2зб в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я уже говорила, что если б я знала, что надо к гематологу бежать, то конечно же была бы у него. Гиня ничего не сказала. Всё хорошо. По поводу приэклампсии только сказала аспирин пить и за давлением следить. Его пила стабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- я уже говорила, что если б я знала, что надо к гематологу бежать, то конечно же была бы у него. Гиня ничего не сказала. Всё хорошо. По поводу приэклампсии только сказала аспирин пить и за давлением следить. Его пила стабильно. 

После скрининга увы, но почти ничего уже не сделаешь с плацентой. Вам же наверняка это сказали недель в 14, не раньше, когда плацента уже сформирована 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была зб на 6-7 неделях, делали ма. через 2 цикла новая Б, закончилась рождением дочки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замершей на 9 неделях было ещё 3 потери, но родила Я ещё 3 деток, поэтому бывает по всякому, вот как суждено,так и будет, удачи вам🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе 2018 была замершая на 8-9 неделях, выскабливание, в апреле повторное выскабливание (т.к. оставили плацентарный полип), в октябре того же года новая беременность, всё благополучно, сыночку скоро пять исполнится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 у меня точно ваша история с первой Б, потом 3 удачные) всё получится! Пусть бусинка растёт и родится вовремя здоровая и счастливая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...