Перейти к публикации

Назначали непрерывно пить дюфостон


Полезные сообщения

Добрый день, хотела спросить у вас. Планируем с мужем малыша. Я сдала анализы, сделала узи, по узи показала немного тонкий эндометрий(6,3) в лютеиновую фазу, так же прогестерон 36,8. Гинеколог назначала пить непрерывно дюфастон, Кому-то назначали так его пить? Не было ли после него ничего, чем черевата принимать его по такой схеме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую дозу? И прям каждый день? Без перерыва на М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Настëна сказал(а):

Добрый день, хотела спросить у вас. Планируем с мужем малыша. Я сдала анализы, сделала узи, по узи показала немного тонкий эндометрий(6,3) в лютеиновую фазу, так же прогестерон 36,8. Гинеколог назначала пить непрерывно дюфастон, Кому-то назначали так его пить? Не было ли после него ничего, чем черевата принимать его по такой схеме? 

а как же перерыв в месячные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка На сколько я поняла и в месячные принимать тоже, но я опасаюсь его принимать в менструальную фазу, поэтому и решила спросить кому так же как и мне прописывали пить непрерывно его. 

Пью его первый месяц с 11 дня цикла, овуляция по тестам была 12-13 день цикла 

@Кошка-лукошка 1 таблетка 2 раза в день в непрерывном режиме. На сколько я поняла даже в месячные, но я опасаюсь его пить в менструацию. Принимать я его начала с 11 дня цикла, овуляция была на 12-13 день цикла, боюсь что после этого препара будет киста или что-то типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам врач назначила именно с 11ДЦ? Точно?

Есть возможность сфоткать назначение?

Просто очень загадочное назначение …

Пьете по 2 таблетки? 1 утром 1 вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно-давно назначали мне его с 5 по 25дц, в первый же цикл возникло маточное кровотечение, которое останавливали гормонами. Такое себе. И потом, дюфастон никак не способствует наращиванию эндометрия, это прогестерон, а наращивает эстроген. По планированию лучше идти к репродуктологу, гинекологи в том же органе копаются, но в репродукции некоторые прям дубы

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка вот назначение.@Кошка-лукошка

@Кошка-лукошка к сожалению не могу прислать назначение, так как размер фотографии не соответствует, размеру который можно скидывать сюда(

Но в назначение написано то, что дюфастон пить 1 таблетка два раза в день в непрерывном режиме. Но с какого дня принимать, мне так и не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доверяете врачу - идите на прием и уточняйте, может там есть какой-определенный смысл.

 Непрерывно принимать только в случае наступления беременности, а так назначают на прием во второй фазе и на отмене приходят М.

Если врачу не доверяете - меняйте врача, если действительно такое назначение - очень странный врач.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте врача. Будите пить прогестерон до овуляции , вообще может не быть овуляции. Нет овуляции, нет беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уточнять это назначение 🤔если прог пить до О, он ее подавляет, это контрацептивная схема, можно сказать. Вообще с точки зрения здравого смысла и мало-мальского понимания цикла это все выглядит очень странно. 
Это у врачей постсоветской закалки 7 бед - 1 ответ - дюф и всё 😢

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется вы неправильно поняли врача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой день цикла УЗИ, я не увидела. У меня в беременность прогестерон 21 с хвостиком был, никаких плохих симптомов не было. Потом поднялся до 48 сам. Потом не сдавала. Надо конкретный случай рассматривать.  В каких единицах прогестерон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут одно из двух, или вы не так поняли врача, или бежать со всех ног к другому (предполагаю, что второе). С дюфом в начале цикла вы просто не дождетесь овуляции, а не прерывая его и месячных не случится. Это не тот препарат, который способен нарастить эндометрий, его нужно принимать только в случае доказанной прогестероновой недостаточности, то есть на 7 день после подтверженной по узи овуляции вы сдали бы прогестерон и увидели, что он в дефиците, тогда бы  да... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мои график 41,42 и 43. Мне назначили после лапароскопии, где прижгли очаги эндометриоза и назначили дюфастон на 3 месяца непрерывно, как я поняла вместо ввода в искусственный климакс. В связи с чем вам его назначили как-то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы правильно поняли врача, то это какое-то дикое назначение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...