Перейти к публикации

А вы бы смогли?


Рекомендованные сообщения

@Dolly47 ну, в 20 лет я тоже так рассуждала )) Это вы еще молодые и недолго вместе. В 40 лет все будет немного по-другому, особенно, если муж будет все тот же )) Но жить порознь, конечно, плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет и еще раз нет. Что за работа такая важнее семьи? Дело государственной важности? Ну не сбылись мечты юности, ну что же теперь. У Вас скорее всего кризис среднего возраста. "Усталость от болота" можно успешно проработать с психологом и станет легче, и жизнь новыми красками заиграет. Меня тоже в свое время мама не отпустила, а потом муж не хотел уезжать. Остались, работали, обустроились. Полгода назад мужу предоставилась возможность переехать в Мск или в Спб. В этот раз уже я отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ann13 возможно и так, юношеский максимализм присутствует) Но я всё равно не представляю семью, где супруги живут порознь. Примеры, которые вижу я, к сожалению, трудно назвать семьёй

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лелечка сказал(а):

Всем привет! Смогли бы уехать жить из за работы и приезжать по выходным к мужу и сыну. Расстояние 230 км, жилье свое. Сыну 14, через 3,5 года будет поступать в этот же город. 

смотря какие между вами и мужем отношения, если сможете так жить, то надо попробовать.

может он потом подтянется к вам. тем более сын приедет поступать, как раз за 3,5 года все утрясется с жильем и привыкните к городу.

норм, а те кто будет писать про мужа, не слушайте, у каждого свое. на себя меряйте.

я бы поехала, если зп высокая, чтобы было ради чего.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230 км вообще не проблема как по мне. Сын взрослый, приезжать каждый вечер в пятницу и в воскресенье вечером назад, вообще ничего не стоит. Говорю так на собственном опыте. Больше года жили с мужем в разных странах, виделись раз в 3 месяца, ну и летом вместе были 2 месяца. Летали друг к другу при любой возможности. Но тогда детей у нас правда не было. Через 1,5 года после воссоединения родилась дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой работы,которая бы стала для меня выше моей семьи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили почти 5 лет на 2 города 1000 км с рождения первой дочки и почти до её 5 лет, мы к нему не ехали из-за отсутствия условий там- закрытый палаточный лагерь, он не мог по долгу службы, да тяжко было, но пережили справились, уже 5 лет опять как бы вместе, но командировки по пол года за границей в Африке например или "ещё где" никто не отменял, так и живём... За прошлый весь год виделись 1,5 мес. Детей двое уже, у меня родителей нет, живу не в родном городе с детьми уже 4,5 года , его родня только свекор может приехать, если совсем мне хреново и я иссякла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Komdasha сказал(а):

Тяжело примерить ситуацию на себя, ТК у нас и дети маленькие и из 2шт. Да и старшая с проблемами в развитии. Но в вашей ситуации, почему бы и нет. 250км это фигня. Имхо

Кстати, про маму прочитала позднее.. вот тут тормоз лично для меня существенный... Я в свое время не смогла переехать к мужу из за деда старенького...

Вот и для меня это бОльший тормоз чем муж и для мужа его родители, а не завод. Но я одна у родителей, так бы уехала не раздумывая.

10 часов назад, Раксалана сказал(а):

А, даже жилье там есть. Блин, тогда мужа обрабатывать. Если ехать, то однозначно всем вместе. Конечно, если для Вас это важно. 

Кому как, видимо. Конечно, есть люди на подъем легкие из разряда "бешеной собаке семь вёрст не крюк". Для меня это расстояние. Я бы уже через месяц таких мытарств взвыла. Моя мама живет за 180 км, и как ехать туда, так я неделю настраиваюсь. Ненавижу дальние дороги. Устаю сильно. А это неделю отработать, и на выходных, вместо того, чтобы отдохнуть, таскаться каждый раз по 2-3 часа дороги:mamamia:Нееее. Для меня это слишком. 

Конечно важно, не обрабатывается))) не хочет он работу менять, у него и так все хорошо, но и правда хорошо))) работать в госкорпорации с 8 до 17)))) на работе, которая по душе, это у меня вечно душа требует каких новшеств, движухи. У нас и жилье то там появилось, благодаря моему годовому нытью и мозгоклюйству))) потом в один день он решился, просто пришел и сказал берем)) 

6 часов назад, Марион сказал(а):

нет и еще раз нет. Что за работа такая важнее семьи? Дело государственной важности? Ну не сбылись мечты юности, ну что же теперь. У Вас скорее всего кризис среднего возраста. "Усталость от болота" можно успешно проработать с психологом и станет легче, и жизнь новыми красками заиграет. Меня тоже в свое время мама не отпустила, а потом муж не хотел уезжать. Остались, работали, обустроились. Полгода назад мужу предоставилась возможность переехать в Мск или в Спб. В этот раз уже я отказалась.

Возможно и кризис, а точнее и он тоже играет роль. Но в любом случае мы туда уедем, просто вопрос времени(((( 

Девочки всем спасибо за мнения)

9 часов назад, Aniyta сказал(а):

Стесняюсь спросить, Екатеринбург этотдыра?

Нет, для меня это любимый город, очень люблю его и каждый раз открываю что-то новое для себя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многие так живут, правда мужики уезжают на работу в Москву, 350 км. Но знаю и несколько женщин, которые работают там, приезжают на выходные. Но все равно постепенно все переезжают в Москву 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка понятно. Я бы не смогла уехать если бы муж был против. Я сама в свое время не уехала в Москву из-за мамы. Да и сейчас не уеду из-за нее тоже. Не смогу бросить. ЯЯ и не рассматриваю работу впхтами у мужа, хоть и в деньгах нуждались. Но я считаю,что семья должна жить вместе. Но это я, кому-то нормально жить и на расстоянии и видеться только по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Смотря какие отношения у вас с мужем . Если доверительные , то почему бы и нет . Только не всем мужчинам нравится , когда их женщина отсутствует длительное время , может найти себе какое-нибудь развлечение:girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...