Перейти к публикации

А вы бы смогли?


Рекомендованные сообщения

@Лелечка я так уезжала почти на год работать, было это 11 лет назад, старшие подростками как раз были. И хочу сказать, мы время даже больше вместе проводили на выходных, чем когда в своем городе я замотанная на нескольких не особо перспективных работах приползала домой. И работа в столице была трамплином, после которого я уже выбирала конторы и ставила условия, доход взлетел, и я больше не была привязана к месту. Если Вы именно такие перспективы видите в работе, то стоит поехать. Ну а если это просто увеличение зп, даже в 2-3 раза, тогда наверно не стоит. И я не поняла, Вы вернуться потом планируете, или чтобы муж и сын тоже туда перебрались? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонница подобных перемен, если только такие перспективы светили бы, что здесь и не снились. Зарплата в несколько раз больше, должность крутая и пр. Мужа как-нибудь уговорила бы со временем перебраться туда всем вместе уже. 

А просто ради какой-то неизвестности, потому что тут надоело - нет, не стала бы менять семью, квартиру, устоявшуюся жизнь на съемное жилье и одиночество в другом городе. А по выходным мотаться за 240 км - это же заколебешься. В субботу приедешь, день побудешь, в воскресенье назад, и опять одна 5 дней и так все время... Нет, я однозначно бы не поехала никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Лелечка я так уезжала почти на год работать, было это 11 лет назад, старшие подростками как раз были. И хочу сказать, мы время даже больше вместе проводили на выходных, чем когда в своем городе я замотанная на нескольких не особо перспективных работах приползала домой. И работа в столице была трамплином, после которого я уже выбирала конторы и ставила условия, доход взлетел, и я больше не была привязана к месту. Если Вы именно такие перспективы видите в работе, то стоит поехать. Ну а если это просто увеличение зп, даже в 2-3 раза, тогда наверно не стоит. И я не поняла, Вы вернуться потом планируете, или чтобы муж и сын тоже туда перебрались? 

Нет, не планирую, мне до пенсии 17 лет, на нормалтную работу в моем городе меня уже не возьмут))), сын переберётся, муж сказал будет до конца трудовой деятельности работать на своем заводе((( ему столько же работать, сколько и мне.

@Раксалана жилье свое))) в прошлом году закончили ремонт))) мы сейчас на выходные часто мотаемся, отдыхаем там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких кардинальных изменениях должна быть цель. А пока это все звучит как блажь .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Всем привет! Смогли бы уехать жить из за работы и приезжать по выходным к мужу и сыну. Расстояние 230 км, жилье свое. Сыну 14, через 3,5 года будет поступать в этот же город. 

Нет, взяла бы сына с собой. :notknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обратная ситуация. Муж работает в другом городе и приезжает на выходных. Работа достойная для него, самореализация и тд. И тоже перспектива поступления детей. Я в этот город переезжать категорически не хочу. Но это  выбор мужа, я его поддерживаю.

Пробуйте.

35 минут назад, Раксалана сказал(а):

по выходным мотаться за 240 км

Это вообще не расстояние. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и 1000 раз нет. Для меня это равно потери семьи. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы со временем все перебрались, то поехала, а при ваших условиях на смогла бы оставить семью и маму. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело примерить ситуацию на себя, ТК у нас и дети маленькие и из 2шт. Да и старшая с проблемами в развитии. Но в вашей ситуации, почему бы и нет. 250км это фигня. Имхо

Кстати, про маму прочитала позднее.. вот тут тормоз лично для меня существенный... Я в свое время не смогла переехать к мужу из за деда старенького...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы уехать и видеть семью только по-выходным, тосковала бы очень сильно. 

Но, если вы уже колеблетесь, значит вы считаете это возможным, тут только вам решать, а муж как, согласен, сын скучать сильно не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лелечка сказал(а):

Всем привет! Смогли бы уехать жить из за работы и приезжать по выходным к мужу и сыну. Расстояние 230 км, жилье свое. Сыну 14, через 3,5 года будет поступать в этот же город. 

Я не смогла бы, потому что сама росла с 9 месяцев до 7 лет с бабушками и дедушками, родители жили в другом городе и иногда приезжали. Для меня это было трагедией. 
Но у вас сын подросток, возможно он нормально воспримет ваш переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только на время (очень короткое). На постоянку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че то думала что вы с Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лелечка сказал(а):

ну из нашей дыры если уезжают, то как правило навсегда)))

Ну дак а потом и сын уедет . Папу одного кинете? Сразу все сейчас переезжайте и все . Вы где то под Тюменью или екб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без мужа - запросто, без детей - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, одна не поехала бы. Если бы всей семьей сразу, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лелечка сказал(а):

Нет, не планирую, мне до пенсии 17 лет, на нормалтную работу в моем городе меня уже не возьмут))), сын переберётся, муж сказал будет до конца трудовой деятельности работать на своем заводе((( ему столько же работать, сколько и мне.

@Раксалана жилье свое))) в прошлом году закончили ремонт))) мы сейчас на выходные часто мотаемся, отдыхаем там.

А, даже жилье там есть. Блин, тогда мужа обрабатывать. Если ехать, то однозначно всем вместе. Конечно, если для Вас это важно. 

8 часов назад, неЮля сказал(а):

Это вообще не расстояние. 

Кому как, видимо. Конечно, есть люди на подъем легкие из разряда "бешеной собаке семь вёрст не крюк". Для меня это расстояние. Я бы уже через месяц таких мытарств взвыла. Моя мама живет за 180 км, и как ехать туда, так я неделю настраиваюсь. Ненавижу дальние дороги. Устаю сильно. А это неделю отработать, и на выходных, вместо того, чтобы отдохнуть, таскаться каждый раз по 2-3 часа дороги:mamamia:Нееее. Для меня это слишком. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ваше желание не выглядит как план, поэтому на своем месте я бы не поехала. Слишком много вопросов остается без ответа. С другой стороны, если вы готовы рискнуть и выгоды для вас больше, чем потерь , то надо пробовать. Жизнь она одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне здесь выбор или муж или вы сами. Останетесь, скорее всего пожалеете. Уедете, надо быть готовой, что с мужем отношения испортятся (а могут и лучше стать) 
Я нынешняя осталась бы, но я хочу быть той, которая уехала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лелечка сказал(а):

У меня работа сейчас вполне устраивает, и зарплата, но коллектив ужасный, и самый ужас директор(( терпение мое кончается. Сын и муж хорошие, они справятся без меня, тут я не переживаю, сын за отцом по пятам ходит.

@Chistyakova ну из нашей дыры если уезжают, то как правило навсегда)))

Стесняюсь спросить, Екатеринбург этотдыра?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лелечка сказал(а):

Мама в юности не отпустила, и сейчас... А я устала в этом болоте...

я так понимаю, что вот это ключевое.
мама не отпустила в свое время, возможно, вы и смирились с этим, а раз сейчас начали сюда постоянно ездить, все старые эмоции всколыхнулись и хочется уехать в большой город.
мужа вообще уговорить шансов нет никаких?

4 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Я че то думала что вы с Екатеринбурга.

Лесной или Тагил вроде бы

18 минут назад, Aniyta сказал(а):

Стесняюсь спросить, Екатеринбург этотдыра?

в Екатеринбург хочет уехать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

А, даже жилье там есть. Блин, тогда мужа обрабатывать. Если ехать, то однозначно всем вместе. Конечно, если для Вас это важно. 

Кому как, видимо. Конечно, есть люди на подъем легкие из разряда "бешеной собаке семь вёрст не крюк". Для меня это расстояние. Я бы уже через месяц таких мытарств взвыла. Моя мама живет за 180 км, и как ехать туда, так я неделю настраиваюсь. Ненавижу дальние дороги. Устаю сильно. А это неделю отработать, и на выходных, вместо того, чтобы отдохнуть, таскаться каждый раз по 2-3 часа дороги:mamamia:Нееее. Для меня это слишком. 

Тоже удивилась ,что всем это вообще не расстояние.Еще какое расстояние

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, сын через 3 года поступит, будет жить с вами.
А муж?
останется в старом городе? Один?

У меня давно отца из Питера в мск с повышением отправили. Он мотался к нам на каждые выходные, сапсанов тогда ещё не было. Мне было 16, сестре 14, меня последний год школы был, поступление в вуз потом летом . Мы только переехали в Питер и его через два месяца перевели в мск .

год мы так пожили, потом он вернулся обратно. Хотя могли с ним переехать и поступать в Москву, маму бы там взяли на хорошую работу. Но, Москва -это не наш город.

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

 

Кому как, видимо. Конечно, есть люди на подъем легкие из разряда "бешеной собаке семь вёрст не крюк". Для меня это расстояние. Я бы уже через месяц таких мытарств взвыла. Моя мама живет за 180 км, и как ехать туда, так я неделю настраиваюсь. Ненавижу дальние дороги. Устаю сильно. А это неделю отработать, и на выходных, вместо того, чтобы отдохнуть, таскаться каждый раз по 2-3 часа дороги:mamamia:Нееее. Для меня это слишком. 

Согласна. Для меня-это ерунда. А для сестры- даже проехать внепланово 10 км по городу-лень.

у меня подруга так в Тайланд рванула в сентЯбре по понятным причинам. Сейчас матери плохо стало, надо срочно возвращаться. Вот это - расстояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aniyta сказал(а):

Стесняюсь спросить, Екатеринбург этотдыра?

Я из области

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...