Перейти к публикации

А вы бы смогли?


Полезные сообщения

Всем привет! Смогли бы уехать жить из за работы и приезжать по выходным к мужу и сыну. Расстояние 230 км, жилье свое. Сыну 14, через 3,5 года будет поступать в этот же город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не могла бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от характера и темперамента. Я не смогла бы, но я не смогла бы и мужа, к примеру, дальнобойщиком отпустить... Даже перспектива разбогатеть не изменит моего отношения))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это тяжело, во-вторых, есть риск потерять семью. Сын будет поступать в этом городе, а муж как? Если уезжать, то сразу всем вместе 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от материального достатка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не смогла бы. Муж дома работает, потому что не представляем часы друг без друга. А если бы и ребёнок ещё был, тем более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради работы мечты смогла бы, при Ваших вводных. Рассматривала вариант переезда в том году в Калининград по работе. Но не решилась, так как младший ребенок мелкий, забрать с собой не вариант, муж смотреть за ним и ухаживать должным образом  не сможет. Ну и главное аэропорт не работает, поэтому прилеты на выходные не возможны были бы. Ну и да я такой вариант рассматривала на год не более, далее бы просила если все оказалось идеально,  мужа ехать ко мне, или вернулась бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

Цена вопроса?

Цены вопроса особо нет, есть шанс попробовать себя в новой сфере и давняя мечта уехать и жить в этом городе. Муж ни в какую не соглашается уходить со своей работы, а я бы хоть завтра, но меня отпускает. Но меня больше даже не он волнует, а стареющая мама, которая привыкла что я рядом всю жизнь(((

Мама в юности не отпустила, и сейчас... А я устала в этом болоте...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Возраст у сына не тот, в котором стоит его оставлять без присмотра. 

Другой работы нет? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вверх к звëздам у меня вернуться шансов почти ноль, обратно на мою работу вряд ли возьмут, ну если только другое искать, но искать нечего особо, все уезжают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Нет. Возраст у сына не тот, в котором стоит его оставлять без присмотра. 

Другой работы нет? 

 

У меня работа сейчас вполне устраивает, и зарплата, но коллектив ужасный, и самый ужас директор(( терпение мое кончается. Сын и муж хорошие, они справятся без меня, тут я не переживаю, сын за отцом по пятам ходит.

@Chistyakova ну из нашей дыры если уезжают, то как правило навсегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если муж и реберок не против, то почему бы и нет? 230 км это не такое уж и расстояние в принципе. Приезжать 5юна выходные/праздники сможете. А там сами поймёте для вас это или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отношения с мужем как? Желание рвануть в другой город на другую работу и поменять полностью свою жизнь не связано с тем, что брак себя исчерпал? Если да, дерзайте. Если нет… ну хз, на месте мужа не поняла бы, наверное… Скорее всего, отношения это испортит, возможно, безвозвратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не семья. Да и сын в таком возрасте, что ему нужны оба родителя. Если уезжать, то только вместе. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка на самом деле все это, конечно, сложно. И смотреть надо исходя из личной ситуации и порой момента. У меня муж тоже был против переезда, но меня отпускал. Про личные амбиции, сейчас вот тоже ситуация, нашла работу мечты, вот прям мечты, моей личной мечты. Но я понимаю, что там придется пахать, не видеть семью, командировки 30 процентов времени, а впереди первый класс ребенка, ребенок не простой... Ради этого первого класса и кружков я на работе короткий день написала, и наконец грудью вздохнула, что успеваю ребенком заниматься. И тут эта работа... муж говорит идти туда работать, знает как я хотела такое место. А я не знаю, что выше поставить свои амбиции или ребенка. При этом я подобный выбор уже делала со старшим,амбиции ставила выше,долгое время считала, что выбор тогда сделала не верный. Но вот опять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

А отношения с мужем как? Желание рвануть в другой город на другую работу и поменять полностью свою жизнь не связано с тем, что брак себя исчерпал? Если да, дерзайте. Если нет… ну хз, на месте мужа не поняла бы, наверное… Скорее всего, отношения это испортит, возможно, безвозвратно. 

Нет, не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически нет. 

23 минуты назад, Лелечка сказал(а):

У меня работа сейчас вполне устраивает, и зарплата, но коллектив ужасный, и самый ужас директор(( терпение мое кончается. Сын и муж хорошие, они справятся без меня, тут я не переживаю, сын за отцом по пятам ходит.

@Chistyakova ну из нашей дыры если уезжают, то как правило навсегда)))

Вы не знаете какой коллектив вас ждёт на новом месте. Совсем не обязательно, что лучше прежнего. У меня каждый новый был хуже прежнего!

Мужа оставлять - тоже, такая себе идея. Сын подросток. (( С вашими вводными точно бы не стала. 

Ладно бы зарплату предложили в 2-4 раза больше и были обстоятельства,  допустим, что-то срочно купить,  погасить.  Но  Вы не пишите об этом. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вверх к звëздам все правильно пишите, вот и я мечусь((((

@В@люх@ Будько в финансовом плане у нас все стабильно, даже не смотря на все события в мире, мы еще и в плюсе немного.

@В@люх@ Будько про коллектив, я еще работу не нашла, даже резюме не написала, но у меня подруга в ноябре устроилась очень хорошо, вот меня зовет. Но у нее немного другая ситуация, но до мая она тоже там пока одна, сын младше моего под присмотром взрослой сестры и мужа дистанционка, которые в разъездах между 4 городами постоянно, но в мае они все уедут туда.

Вот и думаю стоит ли вообще соваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

 

@В@люх@ Будько в финансовом плане у нас все стабильно, даже не смотря на все события в мире, мы еще и в плюсе немного.

Ну мало ли,  быть немного  в плюсе,  это не получить зарплату выше на 1,5-2 сотни. У нас на предприятие приезжают работать залетные руководители (всякие там операционные директора, руководители высшего звена,  кризис- менеджеры и т.д). Смена происходит каждые полгода-год. Так эта карусель задолбала уже.  Но и вот среди этих заезжих работников есть семейные женщины с детьми, которые оставляют семьи. Я ни одной не помню, которая была бы довольна выбором  и не рвалась домой. Ну и не отработала ни одна больше года.  Но все они приезжали срубить бабла,  грубо говоря (зарплата была 200-400). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лелечка сказал(а):

Нет, не связано

Тогда нет. Не надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким видится развитие ситуации? Через 3 года, 5 лет, 10 лет? Мне кажется, при таких вводных семья долго не протянет. Поэтому тут выбирать вам, что важнее. И перспектива новой жизни и карьеры для кого-то вполне может быть на первом месте. Может статься, будете жалеть потом, что не уехали, тут ведь не только работа, как я понимаю, а именно желание сменить место жительства. Так что тут только ваши приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...