Перейти к публикации

Свидания с отцом в 1,5 года (после развода)


Olechka92

Полезные сообщения

Все привет

подскажите пожалуйста, мы в разводе, ребенку 1,5 годика. Я хочу разрешить встречи с дочкой только в выходной день и у нас дома. Бывший муж же не согласен и хочет подавать в суд, чтобы он

приезжал сколько хочет и когда хочет

но для 1,5 годовалого ребенка приезд папы в 19-20 вечера в будни я считаю это взрыв нервной системы, потому что в 21 она вообще уже спать ложится. 

кто то сталкивался может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть приезжает и укладывает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, почему нет? Главное, чтобы он не приезжал в час ночи с требованием увидеть ребенка и учитывал, что у вас могут быть свои планы на вечер. Может, он боится, что Вы можете встретить другого мужчину, и этим вызвано такое требование, а, может, просто вредничает. А если он обратится в суд, то суд может установить любое время и необязательно у вас дома, он же имеет право забирать ребенка. Другое дело, что, насколько я знаю, далеко не все мамы такие решения суда исполняют. Ну а вообще, суд - это ещё одна нервотрёпка, и ваши отношения вряд ли улучшит, лучше без суда договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia вот согласна 

понты колотит проверяет вас на прочность ,хочешь хорошо!

правда думаете что каждый день будет приезжать-сомневаюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не согласилась на такое " Когда хочет и сколько хочет". Это что под его, когда хочет еще подстраиваться надо? Ребенок маленький, ему важен режим. Откуда речь про 19-20? Ну ок пусть это будет 1 день в неделю, но на постоянке, суду это и указать, важна системность и постоянство.А так он вас задолбает тем, что сейчас едет вынь положь ему ребенка, при этом без графика, так да ребенок и вы измучаетесь. А потом как верно пишут, помучает и исчезнет еще. Так что настаивайте на четком графике, пусть там и будут будни. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вверх к звëздам он работает до 18

и только к 19 как раз доедет

а ребенок в 21 уже спать ложится

но если «перегуляет», то хрен заснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите по ситуации. Если раньше отец принимал участие в воспитании и уходе за ребёнком, то вообще бы не препятстовала общению. А дальше жизнь расставит по своим местам. Вам он был плохим мужем, а для дочери он может быть самым лучшим папой. 

Нормальный отец будет понимать, что у его ребёнка режим и будет принимать участие в  воспитание, не ущемляя интересов своего чада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra в том то и дело, что он даже попу ребенку не мыл и по ночам ни разу не встал с самого рождения

только поиграть и мог и все🤷‍♀️ а теперь вдруг условия ставит

и укладывала я всегда

все заботы о ребенке на мне были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olechka92 сказал(а):

@kacandra в том то и дело, что он даже попу ребенку не мыл и по ночам ни разу не встал с самого рождения

только поиграть и мог и все🤷‍♀️ а теперь вдруг условия ставит

и укладывала я всегда

все заботы о ребенке на мне были

Так мало кто из пап ребёнка спать укладывает и попу моет. Это единичные экземпляры. 

В вашей ситуации, что с вашей стороны, что со стороны бм выглядит так, что ребёнок это разменная монета, каждый ставит свои условия, но чтобы победить в "игре". 

БМ такой же родитель и имеет право приезжать к ребёнку. 

Вы озвучили свою позицию, он озвучил свою. И если его слова с делом совпадут, то пойдёт в суд и установит режим общения с ребёнком.  Но как по мне, ваши условия, встречи с ребёнком при вас и в выходной день - эгоистичны. Ребенок ни ваша собственность. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а если бы он с работы приходил в 19? Пусть приходит, у вас будет 2 часа для себя по вечерам. И еще на сколько его хватит неизвестно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, я бы сказала идти в суд. Ну явно суд не назначит сколько хочешь и когда хочешь. Но скорее всего, дело закончится угрозами и никто даже в суд не пойдёт 🙄

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сад еще не ходите, можно не сильно париться, если не в 21, а в 22 заснет. Так что пусть приезжает и играет в 19 часов, а сами можете для себя куда то вырваться, на тот же маникюр или в одиночестве по магазинам пройтись.

Только пусть заранее говорит, когда приедет, чтобы вы это время планировали как провести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, будет ли приезжать ваш бывший муж или нет, может, все это просто слова. Но я б не ставила палки в колеса- ничего страшного, что ребенок вечером заснет попозже я не вижу. Важнее, чтоб отец общался с ребенком. Если не будет - это его ответственность, не ваша 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде вряд ли пойдут ему на встречу с его графиком "когда хочу и где хочу", так как ребёнок очень маленький ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень знакомая ситуация, моё мнение - это общий ребёнок,  отец имеет такое же право на воспитание, а суд рано или поздно может привести к тому, что ребёнок будет проживать с отцом! Не все отцы плохие и забывают! И не все мамы идеальны! Если папа не дурак, то должен понимать, что у ребёнка режим и ночью заваливатся точно не будет, он тоже человек и тоже скучает по своему ребенку, а мама которая пытается как-то ограничить их общение, хорошая ли мама??? Ребёнок подрастёт и поймёт что он видел отца пару часов в неделю и то по выходным только потому что мама так хотела, каково мнение тогда...А если действительно отец (неочень) позвольте ему ведётся в любой день, разумно соответственно,  то тогда ему самому это надоест. 

@oruga ради своего ребёнка можно найти другую работу, позволяющую забирать ребёнка ежедневно с сада, суд во многом не справедлив к отцам...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Светлана27012023 сказал(а):

Очень знакомая ситуация, моё мнение - это общий ребёнок,  отец имеет такое же право на воспитание, а суд рано или поздно может привести к тому, что ребёнок будет проживать с отцом! Не все отцы плохие и забывают! И не все мамы идеальны! Если папа не дурак, то должен понимать, что у ребёнка режим и ночью заваливатся точно не будет, он тоже человек и тоже скучает по своему ребенку, а мама которая пытается как-то ограничить их общение, хорошая ли мама??? Ребёнок подрастёт и поймёт что он видел отца пару часов в неделю и то по выходным только потому что мама так хотела, каково мнение тогда...А если действительно отец (неочень) позвольте ему ведётся в любой день, разумно соответственно,  то тогда ему самому это надоест. 

@oruga ради своего ребёнка можно найти другую работу, позволяющую забирать ребёнка ежедневно с сада, суд во многом не справедлив к отцам...

Ну пусть идёт и меняет работу, но проще же нервы бывшей помотать со своими хочу, чем думать о благе ребёнка. Видеться с таким маленьким ребёнком по выходным на территории мамы не трагедия, а очень даже рационально. Да и в будни можно, но не так, что "а вот и я", а согласовав с автором удобное для ребёнка время. Подрастёт немного ребёнок, можно уже обсудить другой график, где отец будет и к себе ребёнка забирать с ночёвкой на несколько дней. В суде, ему, кстати, и сейчас в будни день запросто выделят, и не один, но в определенный промежуток времени и скорее всего не в вечернее время. 

Вообще, конечно, автор, попробуйте с бывшим договорится без суда о графике, который устроит вас обоих, в какие именно дни будней и в какое точное время сможет он посещать ребёнка, без ущерба режима дня. Пусть это будет и  один час, пусть и с 19 до 20, там ещё целый час будет, чтобы ко сну подготовиться. Ребёнок маленький очень, будет редко папу видеть, будет забывать, тоже нехорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, нормальный он отец или ммм....чудак, сколько я видела таких ситуаций с чудаками- чем больше действий со стороны БЖ, тем больше противодействия со стороны БМ. Будете просить его приезжать пореже и в выходной - на какашки изойдется и из принципа будет сидеть каждый будний день с 8 вечера до 8 утра. Будете говорить, чтобы приезжал почаще, сидел подольше с ребенком и брал к себе - сольется сам, и довольно быстро. 

Если нормальный отец, будет нормально себя вести и прислушиваться к Вашим просьбам, чтобы было лучше для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Olechka92 сказал(а):

Все привет

подскажите пожалуйста, мы в разводе, ребенку 1,5 годика. Я хочу разрешить встречи с дочкой только в выходной день и у нас дома. Бывший муж же не согласен и хочет подавать в суд, чтобы он

приезжал сколько хочет и когда хочет

но для 1,5 годовалого ребенка приезд папы в 19-20 вечера в будни я считаю это взрыв нервной системы, потому что в 21 она вообще уже спать ложится. 

кто то сталкивался может?

Наш папаша написал заявление в органах опеки, что я не даю видеться с дитем, хотя ни разу не просил. Дочери год был. Это было в отместку, что на алименты подала. Я написала ответное заявление в опеке, пусть приходит, когда хочет. В итоге пришел 1 раз на пару часов. Так что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Zmeeva сказал(а):

Как по мне, я бы сказала идти в суд. Ну явно суд не назначит сколько хочешь и когда хочешь. Но скорее всего, дело закончится угрозами и никто даже в суд не пойдёт 🙄

Зачем усложнять? Это же лишние эмоции и нервы. Мама с папой должны искать компромиссы, ради ребенка. Пусть приходит и играет, у мамы будет свободное время хоть.

Он не будет ходить, один фиг.  

А если и будет, то это тоже хорошо, значит, ребенок ему небезразличен, он хороший отец, что плохого в общении ребенка и отца? 

 

Свой эгоизм надо задвинуть подальше  и так уже дров наломали 

Нет бы стараться максимально сохранить общение. Ради ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Зачем усложнять? Это же лишние эмоции и нервы. Мама с папой должны искать компромиссы, ради ребенка. Пусть приходит и играет, у мамы будет свободное время хоть.

Он не будет ходить, один фиг.  

А если и будет, то это тоже хорошо, значит, ребенок ему небезразличен, он хороший отец, что плохого в общении ребенка и отца? 

 

Свой эгоизм надо задвинуть подальше  и так уже дров наломали 

Сколько хочет и когда захочет - это не поиск компромисса. Если бы человек хотел договориться, он бы договаривался. А не вот так вот - когда захочу, тогда и буду приходить. Так что это не про ребенка, а про нагадить бывшей. 
Насчет общения - кто-то против? Вроде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Olechka92 сказал(а):

Я хочу разрешить встречи с дочкой только в выходной день и у нас дома. Бывший муж же не согласен и хочет подавать в суд, чтобы он

приезжал сколько хочет и когда хочет

письменно проговорить время приезда, допустим "не позднее 18-00, уход из квартиры в 21-00".

Вообще он отец и имеет право ухаживать за ребенком такие же, как и мама. Я не знаю всей ситуации, может это игра на нервах бывшей жены, а может жена - так себе, а как отец он чудо чудесное и у него есть  потребность полноценно проводить время с ребенком не только один раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zmeeva сказал(а):

Сколько хочет и когда захочет - это не поиск компромисса. Если бы человек хотел договориться, он бы договаривался. А не вот так вот - когда захочу, тогда и буду приходить. Так что это не про ребенка, а про нагадить бывшей. 
Насчет общения - кто-то против? Вроде нет. 

Это говорит о том, что люди не умеют договариваться, и вместо того, чтобы нормально сесть и обговорить все - вы предлагаете ей идти в суд, тем самым усугубляя ситуацию. А пострадает только ребенок . Ему нужно хорошее, доброе общение с отцом, а не 'по решению суда'. И только родители могут это обеспечить. 

Надо успокоиться и нормально поговорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Это говорит о том, что люди не умеют договариваться, и вместо того, чтобы нормально сесть и обговорить все - вы предлагаете ей идти в суд, тем самым усугубляя ситуацию. А пострадает только ребенок . Ему нужно хорошее, доброе общение с отцом, а не 'по решению суда'. И только родители могут это обеспечить. 

Надо успокоиться и нормально поговорить 

Нет, не ей идти в суд. В суд вроде отец собрался, потому что хочет приходить в любое время как к себе домой. Ну это вообще не разговор, как вы себе это представляете? 
Но он не пойдет в суд, потому что суд тоже такой формат общения не утвердит) Вот как раз когда он осознает, что так не получится, может, и успокоится, и разговаривать начнёт. Если ему нужно именно общение с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva насколько я поняла, отец работает и после работы как раз в 19:00 хочет видеться с ребенком. А как он может видеться с ребенком в другое время а будни? 

Вот выше автор писала:

он работает до 18 и только к 19 как раз доедет а ребенок в 21 уже спать ложится но если «перегуляет», то хрен заснет
 

то есть нет никакого наглого отца, есть отец, который в будни хочет видеть ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...