Перейти к публикации

Не заживает пупочная ранка


Gavrik

Рекомендованные сообщения

А я все мазала ему зеленкой, мазала, а как перестала, пупочек сам и подсох за 3 дня, это было почти в санькин месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас зажил в 3 недели ровно, после того как начала поливать перекесью по 3-4 раза в день и только после купания зеленкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нам 8 месяцев. Вчера заметила что пупик как то стал торчать сильнее и еще складочки внутри стали розовенькими. И еще появились маленькие какие то штучки в складочках. Очень похоже на то как было при рождении, но мы ведь уже большие. Врач сказала обработать зеленкой. Я сначала промыла перекисью, она пенилась... Может грязь попала? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

после приезда из роддома у нас пупик 1-1,5 недельки тоже вроде как подмокал, т.к. корочки образовывались, не много, но все равно. сначала обрабатывала перекисью и зеленкой, но потом купила хлорофиллипт, за 2 дня все прошло. Вспомнила, что с дочкой такая же ерунда была, и хлорофиллипт очень помог и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я ребенку делала раствор марганцовки и ей обрабатывала.Пупочек быстро зажил и совсем не мок.Слава Богу,что у вас все уже хорошо.Никакие мази не стоит использовать,а тем более еще и заклеивать.Вот руки бы поотрывать тем педиатрам,кто такое советует!Растите здоровенькими! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас в течение первого месяца заживал и врач говорила, что это нормально. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если пупок долго не заживает его лучше не мочить. Мы первые 3 нед. вообще не купались, пока всё не зажило. Обрабатывать лучше зелёнкой, марганцем можно кожу сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вообще к педиатру бы не плохо было сходить, если уж по честному. Только зеленкой не надо, она тоже очень сильно сушит кожу. Я ранки мажу обычно мазью с ионами серебра, Сульфаргин называется, она очень хорошо заживляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекисбю и зеленкой мазала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...