Перейти к публикации

Ночевала в курятнике


Полезные сообщения

Девочки приветик! Прошу высказать ваше мнение со стороны. А то я не понимаю, или у меня гормоны шалят, или может я неженка или неуверенная в себе.

Ситуация такая. Есть вот некое здание, где я периодически работаю. Там же Работает моя подруга, которая для меня является самой близкой. Вот значит вчера, иду я в туалет. По дороге в туалет располагается буфет. Я иду высматриваю свою подругу,  думаю работает она сегодня или нет . Прохожу буфет и за столиком сидит моя подруга с женщиной из соседнего отдела. Пьют чаек с пироженкой.  Я вижу подругу, расплываюсь в улыбке,  типа ооо,  сегодня ты, здорово. На что она мне отвечает громко достаточно: " а ты чего такая лохматая?(смеется) Я смотрю ты идёшь лохматая такая, в курятнике что ли ночевала?" И смех, смеётся она и естественно женщина рядом. Моя ж шутит вроде. Хи хи ха ха на весь буфет. Я смотрю так непонимающе, волосы пытаюсь пригладить.  Она продолжила юморить,  типа где я нашла курятник,  чтобы там переночевать.  Ну я что-то хмыкнула,  пошла в туалет. Смотрю волосы как волосы.  Ну к путину с такой укладкой бы не пошла. Но в целом чего то ужасного я не увидела,  может со спины было виднее. 

Расстроилась капец. Вернулась к себе. Она минут через 10 подходит , все так же с хиханьками,  типа а как ты назад прошла, что я тебя не увидела, через улицу что ли . Хи Хи ха ха. Я ей говорю, знаешь , мне неприятно,  что ты при постороннем человеке меня вот так высмеиваешь. Про курятник говоришь.  Если я такая лохматая, так можно наедине сказать, чтобы я расчесалась. Она глазки потупила и такая, ну я же в том смысле, что я позавидовала тебе, что ты в курятнике ночевала.  (Не знаю чему тут завидовать) и такая ну извини. Я говорю хорошо.  Она психанула и ушла. А я сидела и думала.  Что какой то юмор школьный с её стороны. Это по школе можно было поржать над прической или стрелкой на колготках. Сейчас вроде взрослые.  она меня старше. Мне 37 , ей 51. Была бы она левой коллегой,  может не такая реакция была.  Она для меня близкая.  Я бы ей никогда так не смогла сказать и высмеять. 

Вопрос, как бы вы поступили/отреагировали в данной ситуации?

У неё ещё и др через неделю,  надо поздравить, а пока нет желания.  Хочу понять. Может у меня гормоны просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоже сказала бы что неприятно. Лично. Поздравила бы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы высказали, что думаете по этому поводу, она извинилась. Инцидент исчерпан. Поведение не очень красивое, но прекращать дружбу я бы из-за этого не стала. Конечно, поздравьте. А потом посмотрите, как она дальше будет себя вести.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Твоя Улыбка честно говоря плохо представляю, чтобы моя близкая подруга так сделала. Я бы задумалась, а она точно близкая подруга???? С ДР поздравила бы. Но вообще очень странное поведение для женщины 51 года. Хотя не-е-е, у нас работе есть подобная тетя и не одна, которые так могут сделать при всех, не стесняясь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые могут и послать на три буквы, и хлопать потом глазами, считать что ничего такого и не сказали. 

Я бы также высказала своё недовольство. А дальше уже как раньше общалась и с др поздравила. 

Но случился бы похожий инцидент повторно, уже задумалась бы, нужно ли мне такое общение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное поведение у вашей подруги. Поздравить я бы ее поздравила, но дальше присмотрелась бы повнимательнее, бывает люди завидуют и пытаются как-то принизить, высмеять человека, которому завидуют.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите ей при всех...... гнездо (из веток сплетите) и яйцо туда положите. И скажите:

"На, высиживай". 

Она 😳

А вы:" Да ладно, чего ты? Я ж шучу"

@Олюшка счастливая это от небольшого ума делается. Человек пытается быть остроумным, а из-за своего скудоумия получается убого. Знала я одну такую.... к сожалению. Приходилось отвечать той же монетой. Она потом отстала, Слава Богу

 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ляпнула не подумав, что первое в голову пришло. Бывает такое, а потом ситуация правда неловкая. А возможно где то ооочень глубоко зависть. Всё таки вы моложе, свежее:D. То что сказали ей о ситуации, что вам не приятно, это правильно. В следующий раз такого не повторится с её стороны, если она действительно подруга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то плохо представляю близкую подругу, которая бы так себя повела. Ваша реакция мне понятна. Она ещё и психанула. Пусть идёт. Поздравить поздравила бы. Но сама не стала бы подходить за общением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поздравила и общалась с ней, но держала бы дистанцию теперь. Лучше с такими шутниками не отеровенничать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это злой юмор. Друзья так не шутят. Скорее всего вы просто знакомая для нее. С днем рождения поздравить, на дальнейшее общение смотреть со стороны. Возможно откроются другие факты ее поведения которые вы раньше не замечали. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Твоя Улыбка сказал(а):

Девочки приветик! Прошу высказать ваше мнение со стороны. А то я не понимаю, или у меня гормоны шалят, или может я неженка или неуверенная в себе.

Ситуация такая. Есть вот некое здание, где я периодически работаю. Там же Работает моя подруга, которая для меня является самой близкой. Вот значит вчера, иду я в туалет. По дороге в туалет располагается буфет. Я иду высматриваю свою подругу,  думаю работает она сегодня или нет . Прохожу буфет и за столиком сидит моя подруга с женщиной из соседнего отдела. Пьют чаек с пироженкой.  Я вижу подругу, расплываюсь в улыбке,  типа ооо,  сегодня ты, здорово. На что она мне отвечает громко достаточно: " а ты чего такая лохматая?(смеется) Я смотрю ты идёшь лохматая такая, в курятнике что ли ночевала?" И смех, смеётся она и естественно женщина рядом. Моя ж шутит вроде. Хи хи ха ха на весь буфет. Я смотрю так непонимающе, волосы пытаюсь пригладить.  Она продолжила юморить,  типа где я нашла курятник,  чтобы там переночевать.  Ну я что-то хмыкнула,  пошла в туалет. Смотрю волосы как волосы.  Ну к путину с такой укладкой бы не пошла. Но в целом чего то ужасного я не увидела,  может со спины было виднее. 

Расстроилась капец. Вернулась к себе. Она минут через 10 подходит , все так же с хиханьками,  типа а как ты назад прошла, что я тебя не увидела, через улицу что ли . Хи Хи ха ха. Я ей говорю, знаешь , мне неприятно,  что ты при постороннем человеке меня вот так высмеиваешь. Про курятник говоришь.  Если я такая лохматая, так можно наедине сказать, чтобы я расчесалась. Она глазки потупила и такая, ну я же в том смысле, что я позавидовала тебе, что ты в курятнике ночевала.  (Не знаю чему тут завидовать) и такая ну извини. Я говорю хорошо.  Она психанула и ушла. А я сидела и думала.  Что какой то юмор школьный с её стороны. Это по школе можно было поржать над прической или стрелкой на колготках. Сейчас вроде взрослые.  она меня старше. Мне 37 , ей 51. Была бы она левой коллегой,  может не такая реакция была.  Она для меня близкая.  Я бы ей никогда так не смогла сказать и высмеять. 

Вопрос, как бы вы поступили/отреагировали в данной ситуации?

У неё ещё и др через неделю,  надо поздравить, а пока нет желания.  Хочу понять. Может у меня гормоны просто.

Ну я могу предположить кроме очевидного и озвученного варианта, что специально хотела обидеть, ещё второй. Возможно она на вашем месте бы не обиделась. То есть ей не обидно, если бы ей сказали что-то про волосы, и продолжила шутку. Поэтому и вам такое сказала без задней мысли. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто неудачно пошутила. Бывает. Вы ж вроде всё выяснили, она извинилась. Ну и всё, замяли тему.

Если бы она постоянно так делала, тогда действительно стоило бы задуматься, а подруга ли она вам. 

Бывают неудачные шутки, а тут уже заклеймили человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не так могу пошутить. Не вижу ничего страшного. Если есть вопросы - всегда можно ртом спросить, что имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на полном серьёзе ответила, что ночевала в том же курятник, что и она в прошлый раз и поблагодарила бы за совет столь чудесного места и обязательно бы добавила, что всё же он мне понравился чуть меньше, чем ей. 

Посмеялись бы вместе 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая "подруга", которую я считала близкой, а она могла позволить себе подобное пренебрежение чтоль. Ничем хорошим это не закончилось человек продолжал наглеть и пару раз поступил очень некрасиво. После первого, когда она встала и ушла с моего ДР, я не общалась почти год, после второго, когда она риелтор начала продавать тот дом, где я жила и владелица выставила на продажу (я ей сказала: "Ты что, не понимаешь, что мне это доставит проблем?". Она ответила: "Ну а почему другие могут, а я буду упускать заработок?".) я ее заблокировала и больше никогда не общалась.

Выводы делать вам, но свою интуицию не игнорируйте, а то я своей тоже долго поясняла, что мне показалось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю. Я бы обиделась сильно, скрепя сердце поздравила и ограничила общение, ну т.е. со своей стороны инициативу не проявляла бы.

Меня два года назад подруга предала, теперь отстро реагирую на такого рода дружбу. Сначала шуточки, а потом понимаешь, что с её стороны и дружбы не было, а так знакомые. 

У меня, кстати, на работе есть такие девушки, могут так пошутить, в такие моменты я "улыбаюсь и машу". С ними не дружу 😝😅

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я и не так могу пошутить. Не вижу ничего страшного. Если есть вопросы - всегда можно ртом спросить, что имелось в виду.

Тут дело даже не в самой шутке. Сказана была бы она наедине, автор не отреагировала бы так. Но получилась, что тетка ее высмеяла прилюдно.

Допустим, у вашей подруги что то не так с внешностью сегодня. Возможно с волосами что то случилось или (кошмар многих) прокладка подвела. Вы бы подошли к ней и потихоньку предупредили о конфузе или громко посмеялись бы над ней со всем коллективом?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sinoptik сказал(а):

Тут дело даже не в самой шутке. Сказана была бы она наедине, автор не отреагировала бы так. Но получилась, что тетка ее высмеяла прилюдно.

Допустим, у вашей подруги что то не так с внешностью сегодня. Возможно с волосами что то случилось или (кошмар многих) прокладка подвела. Вы бы подошли к ней и потихоньку предупредили о конфузе или громко посмеялись бы над ней со всем коллективом?

Вполне вероятно, что прическа шутящей как раз понравилась.

У меня был случай. Общались мы со знакомой про маникюр. Она показывала уже 5 недель ногтям, спрашивала моего мастера. Я ей все рассказала , дала контакты.

Потом мы встретились через несколько дней прилюдно, моей первой фразой было "смотрю, на маникюр так и не пошла?". И мы спокойно всё обсудили, никто ни на кого не обиделся, она поняла, у чему я это 

Но в тот же день ко мне подошла другая девушка и заявила "как ты некрасиво сегодня к О. обратилась. Что у нее маникюр плохой. " И она реально в шоке была, что я такая невоспитанная. Хотя она просто не знала всей ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди бывают разной степени тактичности, с различным чувством юмора, но это быстро проявляется при общении. Такое внезапное открытие после многих лет знакомства для меня странно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было ей ответить , что да ! Ночевала . В том же курятнике  , что и она почти каждый день . Проверяла по ее рекомендации так ли он хорош. 

А так . Общаться больше бы не стала . Адекватные люди так не шутят . Особенно на весь буфет при посторонних людях . Там явно чайник свистит . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная подруга. Я бы офигела от такого заявления даже наедине и от самой близкой подруги. Присмотритесь, нужна ли она вам 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в курятнике? 🤯

Я даже не представляю, как бы отреагировала.

Какая-то странная ситуация. Наверное, я бы спросила, в каком это вообще смысле, и что значит - позавидовала. 

Может у неё какие-то местечковые понятия

Определённо именно так не стараются никого задеть или обидеть. Так вообще нормальные люди ни в какой ситуации не говорят 😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она наверное спутала курятник с сеновалом, а может и преднамеренно так сказала. Но ситуация так себе конечно, когда высмеивают при посторонних. Человек вроде уже зрелый, чтобы понимать как это выглядит и какие чувства это вызывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха ха  На х.й бы ее послала да и все . Она пытается что- то из себя корчить, а вы еще голову ломаете, как бы не обидеть.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...