Перейти к публикации

А вы верите?


Полезные сообщения

Я верю, что чаще не просто так наши мысли концентрируются в определенную сторону, и если что то таки происходит, то не из за самих мыслей, а из-за «не просто так» :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я верю, что чаще не просто так наши мысли концентрируются в определенную сторону, и если что то таки происходит, то не из за самих мыслей, а из-за «не просто так» :)

А если беспричинно о здоровье паришься? Болезни ищешь годами.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я верю, что чаще не просто так наши мысли концентрируются в определенную сторону, и если что то таки происходит, то не из за самих мыслей, а из-за «не просто так» :)

вот да, тоже уверена, что причинно-следственная связь здесь в обратном, а не в общепринятом порядке работает.

 

Если конкретно о болезнях, то мне вообще не близка теория "боялся, думал, вот и получил". Как под этот шаблон подогнать маленьких детей и животных? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nelly S сказал(а):

Что , то на чем в мыслях много концентрируемся, то с нами в будущем происходит?

Да, может не быть не буквально так, но жизнь будет меняться в том направлении, как ты ее визуализируешь мысленно.

Ссылка на комментарий

@Nelly S нет, не верю.

@Nelly S я например на переезде много концентрируюсь и на смене работы.... А чето ни хрена не получается, боюсь и хз что.

Не могу решиться и самотёком не идет, все стабильно в этом плане, болото...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня вот проблема не решается, как бы не концентрировалась на ней или наоборот отпускала ситуацию. Хотя есть мнение, что чтобы что-то получилось, нужно отпустить ситуацию, оттолкнуть "маятник" внимания с проблемы. А по поводу болезней, согласна, у меня есть несколько ровесниц 35+,они уже все себя в "больных" записали. Я наоборот, ощущаю себя сейчас здоровее чем в 27.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kralechka сказал(а):

35+,они уже все себя в "больных" записали. 

Я как бы не записала, просто боюсь а вдруг что-то начнется ааа

9 минут назад, Лелечка сказал(а):

@Nelly S нет, не верю.

@Nelly S я например на переезде много концентрируюсь и на смене работы.... А чето ни хрена не получается, боюсь и хз что.

Не могу решиться и самотёком не идет, все стабильно в этом плане, болото...

Может время надо

Ссылка на комментарий

Мне кажется есть определённый тип личности ( истероидный, мнительный,отчасти внушаемый) который пытается сделать из себя жертву, даже не целенаправленно думая об этом т. е. в голове гоняешь мыслю, что у тебя может быть что-то серьёзно, а что будет если и дальше всякие ужастики : серьезная болезнь, смерть, загробная жизнь 

Думаю, что и авитаминоз, какие-то жизненные трудности, нереализованные мечты, желания тоже играют роль в этом

Ссылка на комментарий

Я верю, что если культивировать в себе фобии и бесконтрольно ими упиваться, притянуть к себе проще простого. Как говорится: кто ищет - тот найдет...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Юлька2501// сказал(а):

Мне кажется есть определённый тип личности ( истероидный, мнительный,отчасти внушаемый) который пытается сделать из себя жертву, даже не целенаправленно думая об этом т. е. в голове гоняешь мыслю, что у тебя может быть что-то серьёзно, а что будет если и дальше всякие ужастики : серьезная болезнь, смерть, загробная жизнь 

Думаю, что и авитаминоз, какие-то жизненные трудности, нереализованные мечты, желания тоже играют роль в этом

Фобии не только у истериков и внушаемых) Фобии считаются подтипами тревожного расстройства, а оно при разных состояниях бывает .  У меня лично периодами.  Проходят потом появляются .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ментальное здоровье - это тоже здоровье, а иногда вообще базис:sorry:

Согласна.

 Кстати, о чем хорошем мечтала, обычно сбывалось 

Ссылка на комментарий

Одно знаю точно, делая запрос, формулировать надо с точностью до слова, а то чаще всего бывает как вот 4 года назад.

Муж сидит мечтает, надо отдохнуть недельки 2 и спустить тыщ 250.

Да легко.

Капиталка двигателя, на почти новой машине . Две недели простоя ( грузоперевозки) и почти 250 тр (237 если точнее)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я считаю, что если искать, то найдёшь. И не очень понимаю сидеть, бояться, думать, что произойдёт (болезнь, например). Не проще ли провериться и делать максимально, чтоб не было - питание, спорт, образ жизни. Это понятно, что одним этим не спасёшься наверняка. Но всю жизнь сидеть и бояться - не понимаю.

Про материальность мысли верю в том плане, что я вот что-то очень хочу, постоянно думаю и потихоньку действую. Ясен пень - материализую рано или поздно.

@LaDanKa 200% я так мужа просила - высокого, спортивного, чтоб меня к спорту тянул, не пил. Получи, распишись. Вообще не пьет, спортсмен, привлечь постоянно пытался. А все остальные характеристики попались как попались. Какого хрена не озвучивала - не знаю. Просить у вселенной надо чётко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

 

Про материальность мысли верю в том плане, что я вот что-то очень хочу, постоянно думаю и потихоньку действую. Ясен пень - материализую рано или поздно.

Вспомнила из своей жизни, я очень хотела замуж и купить квартиру, очень долго ходила ныла что никак не получается, все уже все сделали а я.... Потом в один прекрасный миг просто надоело и я плюнула и перестала думать и хотеть, просто решила плыть по течению... Ну в первом и во втором случае желаемое пришло легко через пару месяцев))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Ну все будет, обязательно.

не будет). 

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Одно знаю точно, делая запрос, формулировать надо с точностью до слова

:plus1:
Согласна. Правильная формулировка двигает нас к заветной цели любым путём. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Я знаю, что если концентрироваться на хорошем, то хорошего в жизни будет больше. А если на плохом - то плохого.

Тоже так думаю 

Ссылка на комментарий

Не верю,но однозначно знаю что думать нужно о хорошем,лично меня негатив разрушает морально,как понесёт иногда не остановить и самой тошно и другим от меня

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Nelly S сказал(а):

А если беспричинно о здоровье паришься? Болезни ищешь годами.

это от безделия.

от скуки, если бы было чем заняться, то беспричинно не было бы времени париться.

надо найти занятие, отдушину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...