Перейти к публикации

1001 тема про совместный сон


Молния09

Полезные сообщения

@Молния09 моя после 4 мес не спит в коляске совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 можно было уйти, но я долго и часто  валялась рядом, фильмы смотрела, спала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Молния09 моя после 4 мес не спит в коляске совсем)

Вооот. У нас вся семья мучается из-за этого. Никуда не поедешь, а мы это любим. Мой ребь и в машине не спит вдобавок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, неЮля сказал(а):

Вооот. У нас вся семья мучается из-за этого. Никуда не поедешь, а мы это любим. Мой ребь и в машине не спит вдобавок. 

Моя тоже оч редко 

Пару раз подстраивали поездку в деревню под её сон, фиг вам, время сна, а она не спит все 1.5 часа дороги((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Моя тоже оч редко 

Пару раз подстраивали поездку в деревню под её сон, фиг вам, время сна, а она не спит все 1.5 часа дороги((

Ой, прям расстраиваете меня. У нас вынужденная поездка в питер, думала мелкий будет спать под стук колес(поезд) . Или это к автомобилю только относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала всё, но я вот сейчас каждый час то воду по пить то соску вставить.   то смесь пора , нее ...мой ребёнок со мной спит , старшая спала до2х примерно и начали перекладывать на кровать и спит норм.  иногда прибегает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще до рождения ребенка была против СС. Небезопасно. Сначала пыталась перекладывать в кроватку, но не получалось, дочка просыпалась. В приставленной было неудобно кормить. С 4-х мес пошел регресс сна и она стала просыпаться каждые 40-60 минут. Неважно, днём или ночью. Тут уже я забила на перекладывания. В 1,7 закончила ГВ, в 1,10 она пошла спать в свою кровать. Сына вообще никуда не перекладывала, в 1,5 перестала кормить, в 1,11 ушел в кроватку. 

 

46 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Молния09 моя после 4 мес не спит в коляске совсем)

У меня с рождения не спала, а в 7 месяцев начала ) и в машине все время орала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже боялась с малышкой вместе спать, только к её году стала под утро забирать к себе, после года - спала вместе с дочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень чутко сплю и не ворочаюсь во сне, а месяцев в 6 дети уже просто огромные, чтобы их придавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irina_Lav сказал(а):

Раздельный сон с самого начала. Не приемлю совместный совсем. Но дочь хорошо спала сразу в кроватке, кормила ночью сидя, потом перекладывала. Благо, она нечасто ночами ела. А с 4,5 месяцев уже обучила самостоятельному засыпанию. Сейчас почти 9 месяцев,спит сама в кроватке и дневные, и ночные сны в отдельной комнате. Мы до сих пор на ГВ

Как обучили? Нам 4 месяца. Мечтаю об этом. В ночь сам засыпает в кроватке, дневные сны только укачиванием, руки уже болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Молния09 сказал(а):

Ой, прям расстраиваете меня. У нас вынужденная поездка в питер, думала мелкий будет спать под стук колес(поезд) . Или это к автомобилю только относится? 

Я про авто. Ну может укачаете, в поезде все ж иначе

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

 

У меня с рождения не спала, а в 7 месяцев начала ) и в машине все время орала 

С рождения моя спала в коляске хорошо. Даже в просто стоящей на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка консультант по сну, по мягкой методике. Был период (месяц), когда спала дневные сны только на груди на руках с периодическими укачиваниями, я с ума сходила, прекрасно понимая, что и мне плохо, и у ребёнка сон некачественный. И вот уже 4,5 месяца я высыпаюсь ночью, и днем могу поспать или своими делами заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает как это работает. Дочка спала со мной - я уже забила на все эти переучивания и приучения к кроватке , а она вот с года в кровать свою и все тут. Лежит лежит с нами потом встанет и на кровать показывает. А мне бы уже и уснуть , а нет перекладывай и сиди рядом пока уснёт 🤦‍♀️🙈 

А с сыном билась и билась за то чтоб спал в кроватке и все мимо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Как обучили? Нам 4 месяца. Мечтаю об этом. В ночь сам засыпает в кроватке, дневные сны только укачиванием, руки уже болят

Нейро техники не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нейро техники не пробовали? 

Это когда сидеть/лежать рядом гладить и пшикать? Это пробовала. Требует взять на руки. Еще 2 нелели назад причем можно было качать, сидя на кровати, то теперь он хочет, чтобы я ходила. Это просто жесть какая-то! В ночь легко уходит, но с бутылкой! Доест и спит. Если ночью проснется, не на еду, а просто пободрствовать, то тоже сам уснет. А вот дневные сны прям мучения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Это когда сидеть/лежать рядом гладить и пшикать? Это пробовала. Требует взять на руки. Еще 2 нелели назад причем можно было качать, сидя на кровати, то теперь он хочет, чтобы я ходила. Это просто жесть какая-то! В ночь легко уходит, но с бутылкой! Доест и спит. Если ночью проснется, не на еду, а просто пободрствовать, то тоже сам уснет. А вот дневные сны прям мучения! 

Это "личико" рисовать, массаж "тесто" делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои никто в кроватке не спал, совсем. Сразу в крик. Как бы аккуратно я их не перекладывала-только в кровать перенесешь, открываются глаза. Все спали со мной. В гнездышках. Потом уже  в 1 год примерно спали в своих кроватях,но в спальне. В 3 в детской уже 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это "личико" рисовать, массаж "тесто" делать

Надо погуглить 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку конечно больше нравится совместный сон с мамой. Но это правда опасно, просто знайте - риск есть! Я между нами валик делала, тоже боялась придавить. Вообще сон у матери новорожденного чуткий, но.... Я однажды на форум набрела, женщина болезненным потоком писала свою историю, прибухнула и придавила(( ужас, конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие коконы-гнездышки специально для новорожденных, с безопасным ограждением. Но и зависит, конечно, как вы спите. Я сплю спокойно, не ворочаюсь во сне и просыпаюсь в той же позе, в которой уснула, поэтому я не боялась придавить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 21:45, Молния09 сказал(а):

вот дневные заматывают

А у нас наоборот, дневные чёткие, согласно режима. А ночью свистопляска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...