Перейти к публикации

Несоответствие срока месячных и узи


Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте , цыкл от 12.01.2023 , цыкл 32 дня , в середине цыкла 15-16-17 были выделения 3 дня коричневая мазня и сгусток крови с 1 см ,колола витамины против хондроза, пошла на узи срок 3-4 недели плодное 8 мм, желточка нет,на узи пошла 28.02.2023, тест был отрицательный на 32 д. ц. Потом я работала и только вот сделала на 46 д. Ц 

Screenshot_20230301_181200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Последние месячные начались 12 января? Тогда 15-17 января не середина цикла. И если вы овуляцию не отслеживали, то сказать наверняка, какой точно срок, смогут на 1 скрининге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых УЗИ иногда срок эмбриональный пишут, он на две недели меньше акушерского, который отсчитывается от месячных. Прямо там на УЗИ спрашивайте срок акушерский или эмбриональный. Овуляцию вы точно же не знаете, когда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Ничего не понятно. Последние месячные начались 12 января? Тогда 15-17 января не середина цикла. И если вы овуляцию не отслеживали, то сказать наверняка, какой точно срок, смогут 

 26.27.28 числа были выделения , и почему-то сгусток крови 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у вас была поздняя О, брать в расчёт 1-й день М смысла нет, через неделю сделайте ещё раз УЗИ и смотрите динамику роста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мелисса 2020 сказал(а):

 26.27.28 числа были выделения , и почему-то сгусток крови 

Может, сосудик лопнул, так бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было несоответствие в месяц. Даже консилиум по моему поводу собирали)) получается, что я забеременела на каком то сбое. Так как вела календарь и точно знала дату месячных. А в этом промежутке была мазня один раз, один день. В общем полная загадка наш организм. Я бы ориентировалась на УЗИ в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танюнька спасибо , я переживаю чтобы не было анембреонии , в прошлый раз была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мелисса 2020 ну нужно узи через недельку переделать и можно понять есть ли рост пя и жм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 7 лет, овуляция на 37 ДЦ, график от 15 года в профиле. Ну вот такие циклы у меня, соответственно рассчитывать срок от начала последней менструации абсолютно не разумно. Старшую тоже не считали по месячным, тогда я ни о каких графиках и овуляциях не знала, ну пару раз попугали замершей, а потом при родах всё обсуждали переносила я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 19:22, Мелисса 2020 сказал(а):

Девочки, здравствуйте , цыкл от 12.01.2023 , цыкл 32 дня , в середине цыкла 15-16-17 были выделения 3 дня коричневая мазня и сгусток крови с 1 см ,колола витамины против хондроза, пошла на узи срок 3-4 недели плодное 8 мм, желточка нет,на узи пошла 28.02.2023, тест был отрицательный на 32 д. ц. Потом я работала и только вот сделала на 46 д. Ц 

Screenshot_20230301_181200.jpg

На момент УЗИ с такими параметрами срок не более 5 акуш недель.(вам написали 3 эмбриональных). А фактически с М прошло 7 недель. Отставание в 2 недели. Те О (если все нормально с Б)была не на 14 дц , а на 28. Наблюдайте в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...