Перейти к публикации

Спермограмма


Рекомендованные сообщения

Девочки, привет!

Посмотрите пожалуйста результат спермограммы. Так вроде в норме в целом написано, но все же очень переживаю. Нужно ли идти на консультацию к андрологу или можно выдохнуть?

Screenshot_20230228-153742_Adobe Acrobat.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yanchik_OS по мне так нормальная сг)удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ спасибо:kulachki:

Девочки, вы хоть лайки поставьте, если все в порядке)) хочется услышать несколько мнений.:think1:

хотя я понимаю, что если бы было плохо, то скорее всего мне бы об этом написали, но все же..

У меня основной вопрос - нужно ли идти мужу к андрологу? Это лишняя трата или необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли андролог порекомендует что-то помимо витамин и зож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yanchik_OS витамины пусть пьет. можно кол-во увеличить, ну а так андролог скажет все хорошо. Тестостерон в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андролог может, конечно, выписать бады, чтобы показатели стали еще лучше, но надо ли пить лишний раз бады, когда и так все в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Yanchik_OS витамины пусть пьет. можно кол-во увеличить, ну а так андролог скажет все хорошо. Тестостерон в норме?

Пьет фолиевую, уже 4 месяца точно, и омегу. Тестостерон не сдавала, но по его волосатости рискну предположить что он скорее завышен:D стоит сдать?

@Kate Wayne @Ola-la-  спасибо)

Прям правда выдохнула.. Очень переживала за результаты, так как курит((

а здоровоая еда и спорт в жизни присутствуют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yanchik_OS если пойдете, спросите про время разжижения. Мне кажется если время разжижения будет меньше, чем 60, например 20, то те спермики, что медленно двигаются, начнут двигаться быстрее😉 тем самым из мало подвижных перейдут в активные)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разжижения вит С хорошо работает. Ещё ацц можно, он кстати показан курильщикам. И воды пить побольше

Ну и курение - это не про зож в целом 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ла_сточка @Ola-la-  Спасибо большое за советы! Воспользуюсь)

А что курение не про зож это понятно, только вот нельзя человека заставить бросить...только сам может прийти. Он старается меньше курить, бросить хочет, но пока неудачно. Видать ещё не время. Я как бывший курильщик пон маю его и не давлю. В тем более бесполезно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно добавить L карнитин для подвижности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yanchik_OS сказал(а):

@Ла_сточка @Ola-la-  Спасибо большое за советы! Воспользуюсь)

А что курение не про зож это понятно, только вот нельзя человека заставить бросить...только сам может прийти. Он старается меньше курить, бросить хочет, но пока неудачно. Видать ещё не время. Я как бывший курильщик пон маю его и не давлю. В тем более бесполезно 

Курение оно не только по лёгким бьёт. Лучше не курить когда планируешь  и бросать сильно заранее. Про женщин вообще лучше никогда не курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да мы все это понимаем. Однако недостаточно просто сказать, что курить вредно. Увы(

я бросила сигареты 10 лет назад, но еще потом 10 лет регулярно курила кальян. И только осенью прошлого года смогла отказаться и от кальяна, когда начала активное планирование. Вот так вот. Хотя всегда знала и понимала, что это очень плохо влияет на мое здоровье и чувствовала себя плохо. Но никакие внутренние уговоры не помогали. 

Поэтому я не могу просто сказать мужу, что курить нельзя и рассказать все риски. И проблема решена. Он и без меня это хорошо знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yanchik_OS я заядлый любитель кальяна и очень хорошо вас понимаю( сигареты не курим, но мои родители всю жизнь бросают, потому что не так это легко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут что важнее свои придури или здоровье потомства.  Почитайте страшилки как расплачиваются дети за такие вещи и мало бросить курить перед планированием. Изменения в организме человека наблюдаются много лет после расставания с сигаретой. Я уж не говорю про метки в ДНК которые передаются на неск поколений вперёд по последним данным. 

 

https://m.nkj.ru/news/34712/#bounce

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...