Перейти к публикации

Чем вы лечите малышей дома? Грипп, ОРВИ


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте. Заболел малыш, 4 месяца. Вчера съездили в поликлинику на манту, поднялась температура до 38,3, думали реакция, но нет. Вызывали скорую, кололи литическую. Сегодня температура 37,8 , добавились сопли(не много), легкая гиперемия горла, чихание. Вызвали врача домой, назначила цефекон при температуре 38 и выше, виферон по 2 суппозитории в день, обильное питье, мирамистин в горлышко. Хватит ли этого? Как вы лечите своих деток? Что еще назначают обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литичка при 38.3?

Нос промывать, грудь на каждый писк. При темпе выше 38 жаропонижающее. 

Еслине гв,а ив, то кроме смеси максимально много тёплой водички. Можно чай из ромашки немного попробовать

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литичка при 38,3? Скорую вызвали, потому что не сбивалась температура?

До 39 не сбивала. А вообще лечила как и всех - грудь/спину растирала, нос капала, для горла масляный раствор хлорфиллипта на соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не могли никак сбить температуру, она все росла и росла. Стало страшно, вызвали скорую, укололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темпу сбиваю обычно в районе 39.5. Но моей три. Первый раз в год заболела, сбивала после 38.5. Пить много. Обтирания можно, если темпа не падает. Ну в принципе все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, melioraspero сказал(а):

Темпу сбиваю обычно в районе 39.5

Блин, вы сами как себя чувствуете при такой температуре? Тоже не сбиваете, держитесь? Вы знаете,что есть опасность фебрильных судорог у ребенка?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда сбиваю, если выше 38, просто для того, чтоб ребёнок не мучался и всегда в ночь обязательно! Не могу видеть эти страдания, больные глаза , ещё и слезятся. Выпил Нурофен и через час бодрячком!

Автор, у нас точно такое же лечение как и у вас, прям точь в точь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии при ваших сииптомах вообще ничем не лечат. Свечи при темпераиуре 39.5, капли в нос для бэбиков, обильное питье. Все. Если температура около 7 дней, мазок из горлыгка, если бактерии, то тогда антибиотики. Вирусы не лечат, все само проходит...Считают, что не нужно лишний раз ребенка пичкать химией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна мой ребёнок норм переносит эту темпу. Естественно, я смотрю по её самочувствию. Когда она лежит тряпкой я и 38.2 могу сбить. 

Болеет она всегда с высокой темпой, температура меня не пугает, судорог не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lenaavl2008 сказал(а):

В Германии при ваших сииптомах вообще ничем не лечат. Свечи при темпераиуре 39.5, капли в нос для бэбиков, обильное питье. Все. Если температура около 7 дней, мазок из горлыгка, если бактерии, то тогда антибиотики. Вирусы не лечат, все само проходит...Считают, что не нужно лишний раз ребенка пичкать химией

Каменный век.Как же ж так без литички,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Я всегда сбиваю, если выше 38, просто для того, чтоб ребёнок не мучался и всегда в ночь обязательно! Не могу видеть эти страдания, больные глаза , ещё и слезятся. Выпил Нурофен и через час бодрячком!

Автор, у нас точно такое же лечение как и у вас, прям точь в точь.

Не мучался, не страдал, и имунка не работала как надо - вы это забыли добавить. В итоге болеет дольше, симптомов больше. Заболевает все чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Каменный век.Как же ж так без литички,а?

Отлично, никогда не была нужна...если температура поднялась до 39.5, то обычно на следующий день уже начинает падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, lenaavl2008 сказал(а):

Отлично, никогда не была нужна...если температура поднялась до 39.5, то обычно на следующий день уже начинает падать

Сарказм не детектед😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LАnna а Вы подгузник снимали с ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что переболели. Температуру сбивала после 38.5, то нурофен, то цификон. Пришлось только 3 раза за все время болезни. Чтобы температура не росла, все дни болезни были голенькими, иногда только памперс. Если температура начинала расти, значит и памперс снимала. В ночь, когда температура поднялась до 39, дала жаропонижающее, обтерна теплой водичкой, выстудила комнату до 20 градусов, так и спали, потом батареи в комнате вообще отключила. Круглосуточный увлажнитель. В носик аквамарис и аспиратор, если дыхание тяжелое, два раза на ночь називин использовала, в горло аквалор. Вот и все лечение. Мы на гв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 13:46, LАnna сказал(а):

Как вы лечите своих деток? Что еще назначают обычно?

тут не угадаешь, каждый раз как в первый, конечно не жду, сбиваю темпу высокую, по состоянию, если самолечение не помогает, вызываю платного педиатра, уже проверенных, которые нормально лечат.

использую нурофен, парацетомол в сиропе и свечах, в нос снуп или називин по возрасту, от кашля вы еще маленькие поэтому пусть врач лучше выпишет, вообще маленьким надо с врачом лучше.

сейчас вообще началось время каких то бешеных вирусов, не вылазим практически из них, хотя дети в основном дома находятся, раньше так не было точно, иногда хочется выть на луну от этих вечных вирусняков.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не лечу вирусы, потому что от них нет лекарств, они сами проходят. маленьким грудь как можно чаще, постарше выпаиваю водой. сбиваю после 38;8-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до года мне было бы страшно ребенку не сбивать температуру выше 38.5. лет после 2 стала до 39 ждать. Сейчас в 4 года максимально до 39.3 поднималась температура и тогда сбивала только. Правда успела до 39.6 подняться, пока жаропонижающее не подействовало.

Из лечения только обильное питье. И антибиотики, если врач назначает. Это после 6 дней температуры, или подозрении инфекции в легких - как-то врач наслушала что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...