Перейти к публикации

Замучал храп мужа... Помогите


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер девочки!

Прошу, дайте совет, что кому помогло от храпа.

У мужа ну такой сильный храп, что сил нет. Прямо рычит))) Я спать не могу, ребенка ночью будит по сто раз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похудеть 

Операция 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат есть специальный, но это  после обследования. Операцию нельзя вроде если апноэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не спать рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nelly S сказал(а):

Аппарат есть специальный, но это  после обследования. Операцию нельзя вроде если апноэ.

Знакомому делали как раз потому что апное настолько часто за ночь, что сердце работало как ненормальное пока он спит. Ему сказали или операция, или лет через 10 уже будет поздно делать. Сделал и не пожалел ни капельки, задышал, храпеть перестал, высыпается

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Только не спать рядом. 

Или спать в берушах) у меня знакомая так и спит уже лет 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж храпит,делали операцию(что то в носу удалили)стал храпеть сильнее.двже бируши ни помогают мне.Сказали подрезать язычок нало в горле,но он ни пошел.Ухожу спать в другую комнату.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. Надо к врачу, это же и самому храпящему вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыпать раньше мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес сбросить. У меня у мужа есть прям черта. До нее не храпит. Чуть потолстеет и все... Понеслась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж храпел и храпит давно. Операцию делали, полипы в носу плюс равняли перегородку. Похудел на 10 кг. Апное тоже есть пробовал спать с аппаратом но ему неудобно все равно ночью снимает и храпит. Пробовали и какие то штучки на нос не помогли. Я давно привыкла мне не мешает а вот гости в соседней комнате спать не могут). Детям кстати тоже не мешает, ночью одна дочка идет ко мне я сплю с сыном а одна к папе) 

Храп в нашем случае непобедимо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история. Девочки, кто пишет - к врачу, напишите к какому? Обычный лор отмахивается. Куда копать? 

Муж увидел рекламу спреев. Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля сделайте сонографию, это когда на ночь цепляют кучу проводов и смотрят есть ли апное во сне. Если есть то лор не будет просто отмахиваться 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как тоже сюда писала, тоже такой вопрос был :D

Поверните ему голову на бок, до щелчка.:D

  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oksb сказал(а):

Вес сбросить. У меня у мужа есть прям черта. До нее не храпит. Чуть потолстеет и все... Понеслась))

Аналогично 

Только с той разницей, что похудел и теперь храпит только если выпивший. И то не сильно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт: если спит на боку, то нет храпа. Если спит на спине и начинает храпеть, тяну одеяло в свою сторону, таким образом чтобы он инстинктивно схватил это одеяло и укрываясь прокрутился на бок)) вуаля, на боку не храпит 💤 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он ночных Бабаяк отпугивает)

Я сама тоже могу прихрапеть так, что сама и просыпаюсь от своего храпа. Но у меня проблемы с сердцем,  не глубокие, но есть. На боку не храплю , кстати.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, katyushka_m сказал(а):

@неЮля сделайте сонографию, это когда на ночь цепляют кучу проводов и смотрят есть ли апное во сне. Если есть то лор не будет просто отмахиваться 

Обыкновенное суточное мониторирование Холтером тоже показывает сколько эпизодов апноэ за ночь и на сколько останавливается дыхание. За одно и сердце проверят.

@kidsbarney автор,  поинтересуйтесь именно сомнопластикой(радиоволновой операцией на мягком нёбе под местным наркозом, она считается наиболее щадящей). Это если он не начал храпеть после набора веса. 

 Как правило причина в дряблости или слабости связок мягкого неба. А операции на полипы и перегородку часто бесполезны и не избавляют от храпа.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я тоже всю беременность проспала. Но сейчас не могу, под боком маленький ребенок 

@oksb это не наш вариант. Муж и так потерял в моем декрете 10 кг)))

@неЮля вот и мне интересно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как вспомню так вздрогну 

бывший муж так храпел, что дом содрагался. Когда ещё было терпение, старалась уснуть первая. Со временем становилось хуже и хуже

ушла спать в другую комнату… 

Водила к Лору, предлагали операцию, он отказывался

да ну и бог с ним, храпит теперь новой своей жене на ушко 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney спать в другой комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогло, к сожалению. Я в детской сплю. Невозможно потому что. Всю ночь нос зажимать, или под зад пинать, а спать когда. А если алкоголь был накануне, это просто катастрофа. И вес скидывал, толку нет. И к отоларингологу ходил. Хоть на спине, хоть на боку, всё равно храп. И травы пил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Добрый вечер девочки!

Прошу, дайте совет, что кому помогло от храпа.

У мужа ну такой сильный храп, что сил нет. Прямо рычит))) Я спать не могу, ребенка ночью будит по сто раз.

 

 

разные спальни, от храпа особо ничего не помогает, тем более муж скорее всего отмахиваться начнет.

ладно вы, беруши засуните, а ребенку как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, неЮля сказал(а):

Такая же история. Девочки, кто пишет - к врачу, напишите к какому? Обычный лор отмахивается. Куда копать? 

Муж увидел рекламу спреев. Пробовали?

У меня брат пробовал, ему не помогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В берушах сплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...