Перейти к публикации

как разобраться в себе...


DashkaChek

Рекомендованные сообщения

многие пишут, что нужно привести голову в порядок, отключиться от мыслей планирования, а как это сделать, не понимаю... Врачи ставят бесплодие неясного генеза.. Как только начали планировать, стали происходить разные вещи с моим организмом...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все происходит так,как оно происходит...отключай не отключай.

Если не беременеется,то хоть перо в попу вставь.

А синдром отключённой головы лишь в том,что вы перестали этого ждать с маниакальностью и это случилось,вот и чудо.

А если вы заБ благодаря определенным действиям и манипуляциям,то как тут отключиться?

Ведь ЛС по времени принимать,наблюдение у врача и т д.

Поэтому я "за" здоровую вовлечённость с обеих сторон, контакт с врачом, ЗОЖ, ПП,дозированная физ.нагрузка.

А параллельно не выключать остальные стороны жизни,общаться , работать, любить, жить, ездить куда-то..не перегибая ни в чём.

Вам желаю удачи и достижения целей!👍💐

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DashkaChek а мужа обследовали тоже? 
интересно по каким анализам они вам поставили такой диагноз . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намечаете план - что кому проверять и действуете. Не знаете что проверять, пишите тут, что сдано и сделано до того момента. Вам подскажут что ещё можно посмотреть. А с вашим "неясным" генезом можно до климакса прождать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогало не стоять на месте и пытаться искать причины.Был четкий план действий.Плюс психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили такой же диагноз-"Бесплодие неясного генеза"... Ну, записалась на ЭКО в сентябре,  в апреле должно было быть ЭКО, в октябре заБ самостоятельно.  Так что, совет отключить голову, в моем случае сработал на 100%

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DashkaChek сказал(а):

многие пишут, что нужно привести голову в порядок, отключиться от мыслей планирования, а как это сделать, не понимаю... Врачи ставят бесплодие неясного генеза.. Как только начали планировать, стали происходить разные вещи с моим организмом...

а мужа проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ да СГ в порядке, но ему тоже выписывали кучу витаминов и БАДов, все пропил, а толку 0

 

@Нинель-Карамель// СГ в норме

@lesyai в том то и беда у нас в ЖК один врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в другой теме писали, что в том месте, где вы живёте, нет ни нормального УЗИ , ни нормальных обследований. Задайте сами себе вопрос, насколько сильно вы хотите ребенка и на что готовы пойти, чтобы родить его? Пары, которых посылают на ЭКО, и которые действительно хотят ребенка, идут на ЭКО, некоторые меняют место жительства даже, чтобы иметь возможность это сделать. Моя троюродная сестра на полгода в свое время из Украины приезжала в СПб в очень далёком 2000 году, чтобы забеременеть. 

Отключение головы это чушь полная, согласна со всем, что выше писали. Если бы я отключила голову в свое время, у меня бы ни одной беременности не случилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DashkaChek сказал(а):

многие пишут, что нужно привести голову в порядок, отключиться от мыслей планирования, а как это сделать, не понимаю... Врачи ставят бесплодие неясного генеза.. Как только начали планировать, стали происходить разные вещи с моим организмом...

Вот моя знакомая 5 лет планировала, ничего не получалось. А как голову отключила, вернее решила делать карьеру, стала начальником отдела, пошла на какие-то доп.курсы, так сразу забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DashkaChek сказал(а):

многие пишут, что нужно привести голову в порядок, отключиться от мыслей планирования, а как это сделать, не понимаю... Врачи ставят бесплодие неясного генеза.. Как только начали планировать, стали происходить разные вещи с моим организмом...

Согласна, совет отключить голову работает, когда здоровье проверено, и есть много лет впереди, чтобы ждать. 

А так совет рабочий! Примеров много знаю. Как только приоритеты поменялись, и Б уже не на первом месте, а где-то за скобками, в разряде "ну, возможно, наверное", так Б и наступает. 

И наступает, когда РАСХОЧЕШЬ малыша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было первичное бесплодие, когда первого ребенка не могли зачать. Причина была эндометриоз, после операции забеременела сразу. А вот вторым не могла 3 года забеременеть, возможности опять оперироваться не было. В тот период стала часто болеть циститом, и пока принимала антибиотик предохранялись. И вот в очередной раз муж заказывает @#$%&ы и я с психу, че ты деньги на них переводишь, не понимаешь, что ли, что мы бесплодные?! Три года в овуляцию стараемся и все никак. И с тех пор перестали предохраняться. Вот тогда по настоящему смогла отключить голову. Но на тот момент у меня был уже один ребенок и решила, что нечего наглеть, хоть один достался и то хорошо. И через полгода оказалась, что беременна. Да, про задержку даже забыла, нужно было идти к врачу, к которому записалась за месяц, стала считать, не попала ли в критические дни, и оооопа, а у меня неделя задержки. 

Не представляю, как можно отключить голову, не отчаявшись и махнув рукой на планирование. Ведь если так сделать, то  есть вероятность не забеременеть и вовсе. 

Знаю, кто-то отключает так голову перед ЭКО. Тоже отчаявшись и просто ожидая очереди. И иногда это тоже срабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогло. 7 лет по врачам и без результата. Решили с мужем закончить с планированием. Не предохранялись ( зачем, раз не беременею). И опа! Родила в 40 лет, старшему было уже 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом есть «отключить голову». Естественно с серьезными проблемами со здоровьем не поможет. Мне помогла работа. Работала в адском режиме 2 месяца, тут хочешь, не хочешь отвлечешься. Не скажу, что прям забыла про планирование, но уже не думала об этом всё своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы этого хотите - невозможно отключить голову. Мне вот тоже все говорят - перестань хотеть любви и она наступит. А как ее перестать хотеть, если очень хочется? Не знаю...

Насчёт новыз детей голова полностью отключена. Но от ППА не беременею)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

Мне ставили такой же диагноз-"Бесплодие неясного генеза"... Ну, записалась на ЭКО в сентябре,  в апреле должно было быть ЭКО, в октябре заБ самостоятельно.  Так что, совет отключить голову, в моем случае сработал на 100%

Аналогичная история) 

Хотя вот реально - никогда вроде и не забивала себе голову, тестоманией не страдала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже записалась на прием в перинатальный к репро, думала уже ЭКО мой путь . И тут же заБ. Но я очень не хотела ЭКО, вообще не очень отношусь к этому, и дело не предубеждениях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого причина бесплодия психосоматика ,тем помогает. Расскажу историю знакомых.Долгие годы бесплодия.,сначала просто лечение все возможное инфекции, затем удаление полипов, стимуляция мужа, ЭКО пролетное, ЭКО с подключением клексана на всякий случай, снова ЭКО пролетное. А потом решили взять приёмного ребёнка и вот тогда последнее ЭКО стало успешным, а потом и самостоятельная беременность. Теперь трое деток, когда совсем не ожидали уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...