Перейти к публикации

Температура растет


Мурлынька

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle завтра воскресенье, какой участковый? 

Я что-то про кашель вобще не поняла. Кашель сильный и днем и ночью, хрипов нет, назначили аб. А вообще продуктивный кашель или нет? Оак не сдавали, но аб назначили. Ну судя по тому, что темпа выросла, то да, скорее всего бактериалка.

Назначили из-за ухудшения состояния. Так то врач тоже сказала, в идеале кровь сдать. Но темпа началась. Поэтому в данном случае назначила так. 

Только что, Ola-la- сказал(а):

Гербион этот вроде при сухом кашле назначается, не при влажном

Геделикс. Перепутала название. 

Блин, это надо слышать и видеть всю ситуацию от и до. Сложно описать про ухудшение кашля )) продуктивный. Но без остановочный, до рвоты. Постоянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

завтра воскресенье, какой участковый

Да, точно, у меня уже все смешалось. Ну в любом случае завтра может прийти дежурный, а в понедельник участковый. Всяко лучше скорой, те вообще не смотрят нормально, им или с ними ехать или отказ взять, остальное не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажный это на улучшение как по мне ) Что в итоге то с темпой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так опять таки вернусь к ингаляциям. У меня годовалый недавно болел, мокрота аж гуляла по спине, дышали Беродуал и Пульмикорт. Все очень хорошо помогло, за 5 дней все купировали. Странно, что вам ничего не назначили.

Кровь сдать надо, чтоб посмотреть есть бак инфекция.. Пить антибиотики просто так то ещё удовольствие (((  

В общем , я за то что б вызвать врача завтра и в понедельник. И сдать кровь. Лечение какое-то странное.. А по температуре, у каждого ребёнка по разному.. У меня бывало что не сбивал даже Нурофен. Обтирала, ставила свечи, много поила. И да, ночь на руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle чем педиатр то из участковых наших лучших не по нраву? Я наоборот, рада что к ней именно попала и она была сегодня дежурной. Она не из тех, кто назначает абы что, в отличии от нашей участковой. От той либо Мирамистин только, или сразу аб с первого дня вне зависимости от болезни и симптомов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@La Belle чем педиатр то из участковых наших лучших не по нраву? Я наоборот, рада что к ней именно попала и она была сегодня дежурной. Она не из тех, кто назначает абы что, в отличии от нашей участковой. От той либо Мирамистин только, или сразу аб с первого дня вне зависимости от болезни и симптомов)))

Какой диагноз поставила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Влажный это на улучшение как по мне ) Что в итоге то с темпой ? 

2 часа держалась 38.6, потом спала до 37.7. сейчас +/-  так и держится. Дочка проснулась, поела. Хорошо попила. Ну и все лекарства дала из назначения. Ждем ночи 🙈

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Какой диагноз поставила? 

Грипп/ковид отрицательно (сделали тест на месте), орви пока. 

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Выздоравливайте 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька так кашель какой локализации? 

От соплей/трохеит/бронхит? 

Как можно ставить орви и назначать аб? 

И какие ещё лекарства, кроме аб, назначены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Мурлынька так кашель какой локализации? 

От соплей/трохеит/бронхит? 

Не подскажу увы. Я как-то ни к чему этот вопрос :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька так ведь от этого зависит подход в лечении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Мурлынька так ведь от этого зависит подход в лечении 

В медкарте написано инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. 

Ну, пока вот смотрим до понедельника. Если на улучшение, то оставляем как есть. Если без улучшения, то ренген и дальше по обстоятельствам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нинель-Карамель// сказал(а):

@Мурлынька  ну тогда лучше сбивать , питье обильное и обтирать полотенцем  прохладным. 38,6 это большая темпа, даже для взрослых , а для малышей тем более 

я такую температуру даже не сбиваю ни детям, ни себе. вообще не высокая температура. скорую на такую температуру вызывать для меня вообще дичь

 

@Мурлынька я бы завтра отвела кровь сдать и еще одному врачу показала бы. и по результатам уже понятно будет - симптоматически лечить кашель или правда аб нужны

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще назначают ингаляции? 

Никогда не понимала. 

Если ребёнок пьёт норм + принимает разжижающие + отхаркивающие, то кашель из сухого перейдёт во влажный-продуктивный. 

Ингаляции - прямой путь загнать инфекцию ниже. 

Сдайте кровь и по её результатам решайте по АБ. 

И по темпе. Лично я своему ребёнку сбиваю её не по цифрам на градуснике, а по состоянию. 

В ночь сбиваю всегда. Организм должен отдыхать и набираться сил. 

Ребёнку выздоровления! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

 

Геделикс. Перепутала название. 

Блин, это надо слышать и видеть всю ситуацию от и до. Сложно описать про ухудшение кашля )) продуктивный. Но без остановочный, до рвоты. Постоянный

Я бы убрала геделикс.

Когда жаропонижающие не помогают, или если очень высокая температура - выше 39.5 - и надо срочно сбивать, я обтираю водичкой. На градус сразу снижается температура. 

Я как раз на ночь даю ибуклин, если плохо сбивается. Дозировку смотрите сами, таблетку можно делить на части в соответствии с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько супрастина и ношпы ребенку 4,9???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки,сколько супрастина и ношпы ребенку 4,9???

Ношпы вроде половину 

Но есои вы про рецепт выше, то у нас рекомендуют греть конечности физически, то есть растирать и шерстяные носки на руки и ноги 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой только, только переболел с такой температурой.

Первый раз попали, что 38.8 и ничем её особо не сбить . И держалась зараза ещё 9 дней. И кашель и бронхопневмония в итоге оказалась, как осложнение гриппа. Поправляйтесь!

По температуре : чередовали нурофен с ибуклином или цефиконом. Ингаляции, антибиотик но это уже после анализа крови и снимка нам назначили.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

А зачем вообще назначают ингаляции? 

Никогда не понимала. 

Если ребёнок пьёт норм + принимает разжижающие + отхаркивающие, то кашель из сухого перейдёт во влажный-продуктивный. 

Ингаляции - прямой путь загнать инфекцию ниже. 

Сдайте кровь и по её результатам решайте по АБ. 

И по темпе. Лично я своему ребёнку сбиваю её не по цифрам на градуснике, а по состоянию. 

В ночь сбиваю всегда. Организм должен отдыхать и набираться сил. 

Ребёнку выздоровления! 

Пульмикорт или Беродуал назначают в некоторых случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто это все читает ) Важно - водой обтирать комнатной температуры ) Просто подумалось, что кто нибудь прочитает и холодной ещё начнёт по логике, что тряпку на лоб холодную кладут )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, La Belle сказал(а):

Да, точно, у меня уже все смешалось. Ну в любом случае завтра может прийти дежурный, а в понедельник участковый. Всяко лучше скорой, те вообще не смотрят нормально, им или с ними ехать или отказ взять, остальное не интересно.

Ой, вот не соглашусь. Мне со скорой везет. Приезжают неравнодушные и компетентные брирады, диагноз с ходу, и помощь тоже. За этот год с родителями раз 5 пришлось вызывть. И в приемное отвезут быстро, на месте обследуют. Что участковый, послушать только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура - наверное это нормально , разве нет .  38.5 - это повод для скорой ? Зачем её вообще сбивать? Вам А/Б прописали- это ваше лечение . Здоровья ребёнку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Зачем её вообще сбивать?

Откуда кто взял про скорую при такой температуре. Я про это вообще не спрашивала. Вопрос был в другом. 

Сбивать, потому то ребенок вялый, тряпочкой. ОДно дело скачет аки конь... Все ж по состоянию надо смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Откуда кто взял про скорую при такой температуре. Я про это вообще не спрашивала. Вопрос был в другом. 

Сбивать, потому то ребенок вялый, тряпочкой. ОДно дело скачет аки конь... Все ж по состоянию надо смотреть. 

Если тряпочкой и лежит , не сбивают такую температуру, организм как раз вырабатывает АТ и атакует , а вы замедляете эти процессы сбиванием . Другой вопрос , если есть склонность к судорогам  или чего боитесь ? Когда скачет аки конь , наоборот сбить лучше , иначе нагрузка на организм.  

Из опыта  скажу , что был и грипп и пневмоккок и ангина , иногда с ТТ 41. После такого понимаешь , что 38.5 - это не страшно совсем.  Про скорую не вы писали и не вам ответ . 

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

А зачем вообще назначают ингаляции? 

Никогда не понимала. 

Если ребёнок пьёт норм + принимает разжижающие + отхаркивающие, то кашель из сухого перейдёт во влажный-продуктивный. 

Ингаляции - прямой путь загнать инфекцию ниже. 

Сдайте кровь и по её результатам решайте по АБ. 

И по темпе. Лично я своему ребёнку сбиваю её не по цифрам на градуснике, а по состоянию. 

В ночь сбиваю всегда. Организм должен отдыхать и набираться сил. 

Ребёнку выздоровления! 

+++. Ингаляции грамотно чисто физически ( я не про назначение ) практически невозможно сделать  в домашних условиях . Загнать - легко . Лёгкие все таки стерильное мероприятие , там свои механизмы .  Использовать небулайзеры направо и налево - так себе занятие 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...