Перейти к публикации

Температура растет


Мурлынька

Полезные сообщения

Дочке 3.5. Болеет с кашлем со вторника. Кашель стал хуже. Постоянно и днем и ночью сильный... спать не могла нормально. Сегодня сходили к поликлинику к дежурному. Хрипов нет, была температура 37.3. назначили кучу всего, аб в том числе. Домой пришли, температура 38.2. Дала нурофен, так как была вялая. Все ок. Спустя 5 часов 38.3. Снова Нурофен. По весу. Сейчас спит. Уснула. Прошел почти час. Температура 38.6... когда бить тревогу и давать панадол? Хотя он у нас никогда не сбивает... Есть ибуклин юниор. Обычно от 39 его даю. Отлично помогает. Боюсь я ночей с температурой капец (((

По кашлю врач сказала если не будет улучшения, в понедельник или скорую и на снимок, или к ним... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой температурой может скорую ? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нинель-Карамель// сказал(а):

С такой температурой может скорую ? 

,38.6? Да вроде не шибко высокая для скорой то

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька  ну тогда лучше сбивать , питье обильное и обтирать полотенцем  прохладным. 38,6 это большая темпа, даже для взрослых , а для малышей тем более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы дала сейчас парацетамол 

Ну панадол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

Я бы дала сейчас парацетамол 

Ну панадол 

Спустя чуть больше часа не рано? Будить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька если чередуете то можно сокращать промежуток . Т е нурофен сейчас нельзя, а панадол можно 

Мне так скорая объясняла 

Я как то раз дала при роте нурофен . А у неё ползёт к 39… я вызвала скорую и ждала . Они наругали и так объяснили 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всего час прошел, я б пока понаблюдала, может еще не совсем подействовал нурофен. Вы своего ребенка лучше знаете. Мои лет до 5 всегда болели с 40+, плохо сбивалась даже тройчаткой, поэтому скорую перестала вызывать ибо смысла нет, только стресс от инъекции. У нас фебрильных судорог не бывает, поэтому я спокойно в целом отношусь к температуре. Стараюсь выдерживать 4ч интервал по одному препарату, но если выше 39.5 и растет, то давала чаще. Бывало несколько раз что приходилось превышать суточную норму жаропрнижающих

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@torino была 38.3 , стала 38.6 , вряд ли , уде на спад пойдёт ( но понаблюдать можно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе заболели гриппом, забрали в больницу, мне там не то что укрывать, ребенка гоьым заставляли держать,темпа 40 была. Когда скорая приехала он был в трусиках и под тончайшей пеленкой, ругались. Обтирать влажным полотенцем. Должна нв градус упасть

@Ola-la- не совсем так, у некоторых и при 38 дети тряпочкой висят, смотрят по ребенку, если совсем плохо, то можно сбивать. А бывает так, что если 38 не сбить, то потом резко 40 и фибрильные судороги. Но при нормальном течении и если ребенок переносит более менее темпу, то да, 38.5 только начинать сбивать. 

Нам в этот раз даже литичка не сбивала

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ребёнок раздет, в комнате прохладно? Пьёт много? Конечности не ледяные? 

Я вообще простите не понимаю кипиша. В 3.5 года только начинают сбивать от 38.5, а вы даёте жп раньше. Про скорую вообще молчу. 

Проветриваю, горячая, пьет увы не шибко много, постоянно предлагаю. 

Кипиш из-за того, что не особенно часто температура в принципе была ранее. Высокая выше 39 вообще один раз. Тогда же судороги были. Ох, как вспомню ((( Нурофен даю по состоянию еще. Если 38.2 и ребенок вялый, как в этот раз. Скорую я не спрашивала))  вопрос только в том, когда второй препарат давать.  И какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я днём тоже такой тактики придерживаюсь, но вот как автор, ночной темпы остерегаюсь 

Тем более если судороги были .. ну нафиг 🫣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька если мало пьёт, то и сбиваться будет плохо. Ну вялая, но не плачет, спит? Так и должно быть при температуре. 

Раньше 2 часов от ибупрофена я б не давала парацетамол. Ибуклин я б вообще в таком возрасте не давала, не ранее 5 лет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх выздоравливайте. С судоргами даже незнаю. Моя часто болела 39. Поэтому я спокойна. В этот раз болела тоже 39+ и плохо сбиваемая, но я обтирала, в вашем случае незнаю. Страшно было бы тоже наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки 4,9 сейчас тоже плохо сбивается.Чередую.И она весь день лежит пластом.Еле встает,чтобы пописить.Раньше такого никогда не было

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@torino была 38.3 , стала 38.6 , вряд ли , уде на спад пойдёт ( но понаблюдать можно 

У реьенка из группы, года нет, сейчас подобная ситуация была. Через час не спала темпа, вызвала скорую, пока скорая ехала, упала на градус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог не подействовать еще если только час прошел. Наблюдать. Обтирать. Поить обязательно. На моих тоже парацетамол плохо действует. Если температура высокая и плохо сбивается, я четвертинку анальгина добавляю - иногда эффект лучше чем от нурофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мы не так давно болели гриппом, сыну тоже 3,5, температура под 40, плохо сбивалась. Вызвали скорую и фельдшер (женщина в возрасте) научила нас так называемой "тройчатке": полная доза ибупрофена + 1/2 доза парацетамола + антигистамин (любой) в дозировке по возрасту. Если кончики пальцев холодные, то вместо антигистаминного препарата дать но-шпу (или дротаверин, одно и то же). Температуру советовала сбивать выше 38,5 (но у нас грипп был, у вас может и такую стоит сбивать). Мы давали суспензии, прям смешивали и добавляли в них 1/4 лоратадина размолотого, нам сбивало хорошо, ночь спали без температуры спокойно. Гриппом проболели две недели и на улучшение пошло только после антибиотиков.

А по скорой нам, кстати, анальгин с антигистамином сделали уколом, это сбило температуру на пару-тройку часов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечки цефекон вместо панадола

У моего тоже плохо парацетамол сбивает, ну как плохо, на градус, в сравнении с нурофеном который до 36.6 может сбить

Но я парацетамол даю в очень редких случаях типа как ваш, когда нурофен совсем нельзя давать

Один раз такое было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме дежурного еще врач смотрел? Со вторника-то?

У вас не пьет ребёнок достаточно, посмотрите нормы для ее веса , при температуре это первая помощь. Обязательно поить, прям настаивать, уговаривать, как угодно, но норму выпивать. 

Насчет кашля, может ингаляции нужны уже. Вызывайте завтра врача участкового, снова слушать. И сдать кровь желательно. 

Что с соплями? Горло? 

Так-то ничего критичного нет пока. Зачем рентген и скорая?? Ребёнка толком то не смотрели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle со вторника кашель сухой. Думала справимся. Там ничего критичного не было.  Ингаляции с физраствором. С четверга с мокротой, на ухудшение. Начала давать сироп Гербион, который в прошлый раз назначали в похожей ситуации. Пятница на ухудшение, сегодня вот у врача уже были. Сопли сегодня только появились после врача. Горло красное. 

Воду даю, сок, максимально стараюсь выпаивать. 

Про скорую это не я))) я лишь про чередование средств спрашивала. Ренген врач сказала если улучшения не будет. Ну у нас так то дежурный - одна из лучших наших же педиатров сегодня принимала. Моя вообще дуб дубом. К этой у нас очередь. Рада, что она сегодня была. Кашель очень сильный, постоянный, и ночью и днем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle завтра воскресенье, какой участковый? 

Я что-то про кашель вобще не поняла. Кашель сильный и днем и ночью, хрипов нет, назначили аб. А вообще продуктивный кашель или нет? Оак не сдавали, но аб назначили. Ну судя по тому, что темпа выросла, то да, скорее всего бактериалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Свечки цефекон вместо панадола

У моего тоже плохо парацетамол сбивает, ну как плохо, на градус, в сравнении с нурофеном который до 36.6 может сбить

Но я парацетамол даю в очень редких случаях типа как ваш, когда нурофен совсем нельзя давать

Один раз такое было

Со свечами не пройдет. У нас проблемы сильные в свое время со стулом были. Свечку не поставить практически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька как это с мокро ой кашель, на ухудшение? Он не продуктивный? 

Гербион этот вроде при сухом кашле назначается, не при влажном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...