Перейти к публикации

Ребенка 1,4 г укачивает в машине(


M@//pa

Рекомендованные сообщения

У меня среднюю укачивает в машине с рождения, 500 м проедем и рвет ее, браслеты, клеить пупок, с года сиропы давали от укачивания, толку 0 , с ней куда то ехать каторга была, пакеты наше всё. Сейчас ей 6 лет, уже лучше, рвет не всегда, но на дальние поездки всегда драмину даю ну и пакеты она сама берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор укачивает. Не дай бог голову опущу, все трындец. Везде, даже в поезде и самолете. В маршрутках стараюсь смотреть вперед. Ну минут 15 могу проехать, потом мутит. Очень тяжело  , с детства так. Как то по молодости в камазах ездила, стало получше, после родов опять вернулось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M@//pa сказал(а):

ой ну для чупика мы еще маленькие, но на будущее можно. Я думала, мож дольку мандаринки ей давать сосать...?

 

По мне лучше чупс - не подавишься. Я ближе к 2м начала давать. Самый маленький мини который. Она его долго мусолила - на часовую поездку хватало. До этого тоже отъехать от дома не могли, всегда с собой куча одежды сменной, пеленки одноразовые. Пластырь, браслеты не помогали. Меня кстати тоже в машине укачивает, правда не до рвоты, но состояние муторное. Причем на всех остальных видах транспорта, включая водные и самолет - отлично себя чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор укачивает, а мне 36. Просто с 17-18 лет я могу это контролировать, выйти из автобуса если понимаю что плохо, или стараться сесть в том же автобусе, если понимаю что может быть хреново. Или смотреть вдаль, чтоб полегче было. В такси меня укачивает всегда, там запах какой то ужасный, причем в любых такси(( не укачивает за рулём только) Поезд, самолет-нормально. На самолёте может только если сильная турбулентность. Могу на дальняк 8 часов без таблеток, но надо переднее сиденье и смотреть в даль, либо спать, никаких поворотов назад и т п, иначе укачает. В 12 и 14 лет ездила в лагерь в Германию и Румынию на автобусе, а это 2 дня дороги, пила таблетки, без них было бы плохо. Очень сложно было, когда были дети малые, приходилось сидеть сзади, с ними, подавать им что то, это жесть была. Пила таблетки.  На них норм. Кстати, это такое счастье когда детей не укачивает, дети в отца пошли) А вот болтанка на море, на корабликах-тут ничего сделать не могу, только на таблетках сижу, кататься то по морю хочется. Пью Авиамарин, он с 3 лет вроде. Вот недавно в Египте были, плавали на дайвинг, вот там пипец болтанка была, даже с таблеткой мне было более менее сносно, а  без таблетки я вообще не знаю что бы со мной было.

 

 

У подруги мальчику 10 лет, укачивает с рождения,  пока лучше не стало. На таблетках ездит. Единственное, все д короткие расстояния до 15-30 минут уже может контролировать, ездит без таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, M@//pa сказал(а):

Попробую. 

Просто, когда первый раз вырвало в машине, думала, что из за того, что накормили перед поездкой. 

А вот вчера...по городу ехали, в аптеку и обратно, и ее стошнило вот прям практически уже к дому подьехали... И ела она 1,5 ч назад. Сидела, в окно смотрела, чусть заныла и вырвало ее. И, такая, сидит дальше как ни в чем не бывало, даже не заплакала. А у меня ни пакета ни чего, тк не думала, что может укачать...

И маленькая же, не скажет, что тошнит, что б заранее пакет подставить(((

Я прям не знаю, что делать? Как ездить куда либо? Сидеть с пакетом перед лицом?)))

Автор у нас так же, началось ещё раньше. В первый раз в 9 месяцев. Сейчас почти 4 г. Ездить на такси никуда невозможно. Плачет заранее, не любит. Ей там воняет говорит. Болела, пришлось по врачам ездить на такси, более менее едет с преоткрытым окном не много. Сидит в шапке, в капюшоне. В автобусе, в метро норм..А такси вот так((

8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

В аптеке специальные аккупунтурные  браслеты от укачивания продаются. Попробуйте.

Нам не помогли

Пакеты все равно собой беру..Но для меня это тоже стресс. Перестали ездить из за этого. Чаще общественный транспорт. Но есть места, куда на машине необходимость, вот так и ездим. Я на стрессе и ноющий ребенок. Что ей воняет. Разговорами, и прохлада. Ещё я заметила, когда кресло высокое, ей более менее норм. Может 1 ч проехать спокойно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Автор у нас так же, началось ещё раньше. В первый раз в 9 месяцев. Сейчас почти 4 г. Ездить на такси никуда невозможно. Плачет заранее, не любит. Ей там воняет говорит. Болела, пришлось по врачам ездить на такси, более менее едет с преоткрытым окном не много. Сидит в шапке, в капюшоне. В автобусе, в метро норм..А такси вот так((

Нам не помогли

Пакеты все равно собой беру..Но для меня это тоже стресс. Перестали ездить из за этого. Чаще общественный транспорт. Но есть места, куда на машине необходимость, вот так и ездим. Я на стрессе и ноющий ребенок. Что ей воняет. Разговорами, и прохлада. Ещё я заметила, когда кресло высокое, ей более менее норм. Может 1 ч проехать спокойно 

Я её понимаю, в такси часто воняет не пойми чем, а если еще и каким - нибудь ароматизатором "Ёлочка", то это невыносимо, всегда окно открываю. Но с таким я сталкиваюсь только в такси "Эконом", в "Комфорте" пока чистенько все было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oruga сказал(а):

Меня всю жизнь укачивает, мама сказала, что вот прям с ранних лет, как у вас, невозможно со мной было ездить нигде, кроме поезда (в нем не укачивало), было пару раз, что так мутило, что даже в обморок падала. Лет с 20 до 30 был период (я тогда, кстати, активно занималась степ- аэробикой и в спортзал ходила, может спорт и  помог), когда я наконец-то смогла нормально ездить в транспорте, а после родов опять началось, минут 15-20 еду нормально, а потом прям до тошноты. У племяницы моей такая же фигня, даже хуже, она и поезде ездить не может. Сейчас ей 8 лет, вроде полегче стало. Вспомнила, племянника тоже укачивает в транспорте, было даже, как-то на компьютерном кресле играл, крутился и его вырвало. Очень слабый вестибулярный аппарат. Я боялась, что у сына так же будет, но он видимо в отца пошёл, вестибулярка сильная. Как её тренировать? Даже не знаю, спортом наверно, как подрастёт, пусть занимается. 

А роды с эпидуралкой были? Слышала, что такая побочка от неё может быть. 
У меня была спиналка и после неё такой эффект словила - укачивает на пассажирском сиденьи (раньше такого не было!), пересаживаюсь за руль и всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NattyN сказал(а):

А роды с эпидуралкой были? Слышала, что такая побочка от неё может быть. 
У меня была спиналка и после неё такой эффект словила - укачивает на пассажирском сиденьи (раньше такого не было!), пересаживаюсь за руль и всё отлично

Нет, без эпидуралки. С детства же эта проблема. Просто был период с 20 до 30 лет, когда не укачивало,  видимо возраст подходящий был: молодой организм плюс активный спорт дали плоды. Жаль, что не навсегда). Кстати, я поняла почему после родов меня стало укачивать вновь, не сразу, а примерно через год. Потому что с маленьким ребёнком дома почти всегда сидела, мало куда ездила, если куда надо было изредка-муж возил на машине, а потом как села в маршрутку (а водители маршруток ездят, как гонщики), ну и почувствовала все прелести укачивания. Вообщем, организм подраслабился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если своё авто: переставить кресло на пассажирское возле водителя, зафиксировать что-то пёстрое к козырьку, поездки выбирать по возможности на время без пробок. 

Браслеты с трёх лет. Помогают при правильной установке и нормальной фиксации на руке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына укачивало жутко, пять минут и привет. Маленький был,на электричке с ним ездили в город. Если на машине надо было куда - это трэш. Лет с 12 стало легче. С классом ездил в поездки на драмине. Сейчас сам водитель, и даже если не за рулём, более менее норм переносит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...