Перейти к публикации

Ребенка 1,4 г укачивает в машине(


M@//pa

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет. 

Я с проблемой. Дочку укачивает в машине. Я прям в шоке, что так рано...Я думала,  что годам к трем начинает проявляться, если есть склонность. 

Что делать? Как облегчить или предотвратить?

Уже было 2 эпизода со рвотой под конец поездки. Это, блин, и в такси может произойти и в автобусе!!! 

На качелях кататься не любит, что б хоть как то тренировать вестибулярный аппарат. Медикаментозно ведь таким крошкам ничего нельзя?

Когда едем в машине, растегиваю комбез, снимаю шапочку, что б не было жарко. Но вот по ней видно, что не любит ездить в машине и что ей не оч хорошо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый способ заклеить пуп пластырем? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. 

Просто, когда первый раз вырвало в машине, думала, что из за того, что накормили перед поездкой. 

А вот вчера...по городу ехали, в аптеку и обратно, и ее стошнило вот прям практически уже к дому подьехали... И ела она 1,5 ч назад. Сидела, в окно смотрела, чусть заныла и вырвало ее. И, такая, сидит дальше как ни в чем не бывало, даже не заплакала. А у меня ни пакета ни чего, тк не думала, что может укачать...

И маленькая же, не скажет, что тошнит, что б заранее пакет подставить(((

Я прям не знаю, что делать? Как ездить куда либо? Сидеть с пакетом перед лицом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке специальные аккупунтурные  браслеты от укачивания продаются. Попробуйте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна спасибо! Главное, что в РБ у нас продавались, а то последнее время ничего нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Старый способ заклеить пуп пластырем? 

А что это такое?

5 минут назад, La Belle сказал(а):

А что это такое?

Погуглила, и правда есть такое..

У меня племянника укачивало, ничего не помогало, тоже с года началось, потом перерос постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшую укачивает в машине. Чупа чупс хорошо помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драмина с 3 лет. На дальние поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайтесь не ездить. Меня в детстве укачивало просто жесть, сейчас редко, в некоторых машинах может сзади. Или если дорога плохая и сильно трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали мы в 1,3 среднего на машине на море, это был  дикий ужас, рвало и рвало,  вместо 8 часов ехали 24. Давала драмину от безвыходности один-два раза 1/4 таблетки,  помогало часов на шесть, но обратно я возвращалась уже поездом с детьми. Первый раз проявилось кстати в восемь месяцев, тоже думала жарко, перекормила. Наш лимит поездки 1 час, потом все-  рвёт,   по городу в принципе хватает , ребёнку уже семь, пока не перерос. А так драмину даю на поездки подольше.  Племянница была такая, что из дому они вообще на транспорте никуда не выезжали, только в пешей доступности, переросла к 12 годам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сказать не может, наблюдайте, по некоторым признакам можно понять что сейчас вырвет. 
Мой сначала бледнеет, потом появляется испарина на лбу - после этого я уже знаю, что пакет надо держать наготове(но обычно тормозим подышать и едем дальше, через часа 2 история повторяется). Началось лет с 2, может и раньше, но не было длительных поездок, а в метро норм.

С возрастом стало лучше, но главное не давать телефон, с ним укачивает в разы быстрее. 

драмину с 2 использовали, давала 1/4.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всю жизнь укачивает, мама сказала, что вот прям с ранних лет, как у вас, невозможно со мной было ездить нигде, кроме поезда (в нем не укачивало), было пару раз, что так мутило, что даже в обморок падала. Лет с 20 до 30 был период (я тогда, кстати, активно занималась степ- аэробикой и в спортзал ходила, может спорт и  помог), когда я наконец-то смогла нормально ездить в транспорте, а после родов опять началось, минут 15-20 еду нормально, а потом прям до тошноты. У племяницы моей такая же фигня, даже хуже, она и поезде ездить не может. Сейчас ей 8 лет, вроде полегче стало. Вспомнила, племянника тоже укачивает в транспорте, было даже, как-то на компьютерном кресле играл, крутился и его вырвало. Очень слабый вестибулярный аппарат. Я боялась, что у сына так же будет, но он видимо в отца пошёл, вестибулярка сильная. Как её тренировать? Даже не знаю, спортом наверно, как подрастёт, пусть занимается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня первый раз укачало в автобусе в 8 месяцев. Лет до 10 не могла ездить на автобусах, трамваях, а в троллейбусе укачивало, через 4-5 остановок. Сейчас почти не укачивает. Жаль, что тогда либо не было, либо родители не знали о средствах от укачивания.

 Возите с собой холодную воду. Когда видите, что мутить начинает, умывайте ребенка. Останавливайтесь подышать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня саму укачивало лет до 14. И сейчас может иногда, если не сама за рулем

Сына укачивало до 13 лет. Ездил на драмине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, сильнее укачивает в духоте и когда едешь спиной к маршруту следования. 

В машине душно у вас? Воздух свежий, прохладный помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети с рождения в машине и вот младшую укачивает, я первое время никак понять не могла, только шок испытывала, после начала следить, сразу заметила, перед тем как вырвать ребенок начинает подкашливать, второе это духота, чуть душно, все моментом обратно, при этом не важно, спит ребенок или нет, даже просто заходили в самолет и там духота, я спросила у стюардессы , что это за прикол, сказал взлетим и все норм будет, но мы даже до места не смогли дойти , ребенка начало рвать! 
Сейчас в машине катаемся в прохладе, рвота реально в разы сократилась. На дальные поездки спасает драмина, мы в отпуск тоже на машине, дочери давали 1/4 или 1/2 табл ( до 3-х лет) ну а что делать? Мы как-то поехали изначально без табл и еле нашли потом аптеку по дороге ( в Карелии кто бывает знает местность) всю одежду которую я взяла на смену , на 2 дня , улетела за несколько часов включая и пижамы! При этом все ехали не пили не ели чтоб не провоцировать! 
В итоге для моего ребенка реальное спасение это драмина и прохлада в машине. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаемся с дочей тоже, года еще не было, когда началось. Могло вырвать в начале поездки, могло в конце, могло 2 раза за часовую поездку… Так и дежурила с пакетиком. С трёх начала давать таблетки, помогают, но вообще практически и не ездим, все равно ей плохо, даже если не рвет. Жалко( я тоже все детство промучилась, до сих пор нехорошо бывает  

Кстати, качели-карусели не помогают, дочь любительница и кататься может долго  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к бесполезности качелей, аналогично любительница дочь, но ничего не меняется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Мы не одни такие(((

Ох, теперь каждая дорога пыткой будет( 

А у меня еще у самой фобия-боюсь, когда кого либо рвет или тошнит! Прям на иголках сижу, самой дурно становится...слабость...

И,кстати, я сама по жизни "тошнотик", дочка видно в меня(

@Маринa раздеваю дочку в машине по максимуму и да, в машине и окошко открываю, если кажется, что душно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa а зачем раздеваете? Просто сделайте прохладно в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) ой ну для чупика мы еще маленькие, но на будущее можно. Я думала, мож дольку мандаринки ей давать сосать...?

@April09 ну, что б жарко не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa так рвёт не от жары, а духоты, я не раздеваю, летом кондей, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маринa сказал(а):

По моему опыту, сильнее укачивает в духоте и когда едешь спиной к маршруту следования. 

В машине душно у вас? Воздух свежий, прохладный помогает. 

Меня меньше укачивает, если спиной вперёд еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднюю дочь жутко укачивало, всю машину обблевала. Покупали браслеты от укачивания: смысл в них такой - они давят на определенные акупунктурные точки. На них попасть надо. По мне фигня полная. Мы сами можете ей нажимать. 
что реально помогло:

1. Первое и основное - переставили детское автокресло на переднее пассажирское место.

2. Не ехать на голодный или полный желудок. Кормить за час до поездки не жирной нейтральной едой.

3. Брать с собой леденцы, не сладкие типа Барбарис, а мятные, типа Взлетные.

4. И да, иметь при себе пакет. У нас лежали в карманах дверей и спинках сидений. Плюс влажные салфетки. 

5. Никаких мультиков на планшетах и телефонах, смотреть только вдаль.
Потом дочка переросла, примерно года в три такой проблемы не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же знакомо. Старшая дочь лет до 10 мучилась... Причем на качелях каруселях любит качаться и никаких укачивания даже в помине не было. Мутило только в машине или автобусе. Спасали мятные конфеты, жевательная резинка тоже мятная. Сидела всегда около окна или с кондеем. Ну и правильно написали - есть за час до поездки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...