Перейти к публикации

Крио в ец!


tigro4ka25

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь пожалуйста, кому делали крио в ец! Какая схема была, как определяли овуляцию и на какой день приема прогестерона был перенос ..и какой результат... Мне в первый раз в ец предложили, даже не знаю схемы, очень переживаю...а вдруг назначат прогестерон, а овуляция ещё не произойдет, как без жт?! Или вообще вдруг фолликул дорастет до 18-20 мм и закистируется ?! И овуляции не будет а мне сделают перенос?

Читала что некоторые врачи страхуются уколом хгч, но у нас в клинике почему то не практикуют, а ведь было бы надёжнее?!🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ец обычно ХГЧ и колят, имитируют овуляцию. Надо следить за ростом фолликула, я ходила раза 4, потом сдавала прогестерон и лг, делала тесты на овуляцию. На пике роста колола ХГЧ, на след день вечером начинала утрожестан, на 6-е сутки от начала перенос. Ориентировочно 120 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

В ец обычно ХГЧ и колят, имитируют овуляцию. Надо следить за ростом фолликула, я ходила раза 4, потом сдавала прогестерон и лг, делала тесты на овуляцию. На пике роста колола ХГЧ, на след день вечером начинала утрожестан, на 6-е сутки от начала перенос. Ориентировочно 120 часов. 

Ну вот у нас в клинике хгч не колят, в том и дело. Поэтому и интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, tigro4ka25 сказал(а):

Ну вот у нас в клинике хгч не колят, в том и дело. Поэтому и интересно 

А чем аргументируют? И как проводят тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, не всегда утрожестан на след день после ХГЧ, иногда через день. Было 5 крио, из них 1бхб, остальные пустые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самый успешный был в чистом ЕЦ. Без хгч

Овуляцию конечно отследили и по анализу крови, и по узи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

У меня самый успешный был в чистом ЕЦ. Без хгч

Овуляцию конечно отследили и по анализу крови, и по узи 

А как получается отслеживали? И какая схема была?

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

А чем аргументируют? И как проводят тогда 

Ничем, такой порядок. Но точно пока самой процедуры не знаю, вроде как фолликул дорастает до опред размера и назначают прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tigro4ka25 сказал(а):

А как получается отслеживали? И какая схема была?

Ну у меня более менее стабильно по дням. На узи следили за ростом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tigro4ka25 сказал(а):

Девочки, поделитесь пожалуйста, кому делали крио в ец! Какая схема была, как определяли овуляцию и на какой день приема прогестерона был перенос ..и какой результат... Мне в первый раз в ец предложили, даже не знаю схемы, очень переживаю...а вдруг назначат прогестерон, а овуляция ещё не произойдет, как без жт?! Или вообще вдруг фолликул дорастет до 18-20 мм и закистируется ?! И овуляции не будет а мне сделают перенос?

Читала что некоторые врачи страхуются уколом хгч, но у нас в клинике почему то не практикуют, а ведь было бы надёжнее?!🤔

Овуляцию примерно посчитали, что она будет на 12 дц, было два узи, но прям что фоллик совулировал не смотрели, был укол ХГЧ, перенос был на 17 дц, но у меня короткие циклы, результат положительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Овуляцию примерно посчитали, что она будет на 12 дц, было два узи, но прям что фоллик совулировал не смотрели, был укол ХГЧ, перенос был на 17 дц, но у меня короткие циклы, результат положительный. 

А укол хгч был за сколько до начала приема прогестерона?

У меня тоже циклы короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели по узи, подключали тесты на о. Овуляцию подтверждали по узи и тестам. Ну и плюс я овуляцию чувствую сильно. Прог начали через после овуляции.

За сутки до переноса анализ на прогестерон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tigro4ka25 сказал(а):

А укол хгч был за сколько до начала приема прогестерона?

У меня тоже циклы короткие.

Я завтра посмотрю по листу и напишу вам, чтоб не дезинформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2023 в 19:55, tigro4ka25 сказал(а):

А укол хгч был за сколько до начала приема прогестерона?

У меня тоже циклы короткие.

Укол ХГЧ был на 11 дц, прогестерон начался с 12 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
24.02.2023 в 16:31, tigro4ka25 сказал(а):

Девочки, поделитесь пожалуйста, кому делали крио в ец! Какая схема была, как определяли овуляцию и на какой день приема прогестерона был перенос ..и какой результат... Мне в первый раз в ец предложили, даже не знаю схемы, очень переживаю...а вдруг назначат прогестерон, а овуляция ещё не произойдет, как без жт?! Или вообще вдруг фолликул дорастет до 18-20 мм и закистируется ?! И овуляции не будет а мне сделают перенос?

Читала что некоторые врачи страхуются уколом хгч, но у нас в клинике почему то не практикуют, а ведь было бы надёжнее?!🤔

У меня сейчас такая же ситуация.. расскажите, как у вас в итоге все прошло? На какой день назначили прогестерон и на какой день перенос? Все получилось я надеюсь🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
27.04.2023 в 19:04, Юлич96 сказал(а):

У меня сейчас такая же ситуация.. расскажите, как у вас в итоге все прошло? На какой день назначили прогестерон и на какой день перенос? Все получилось я надеюсь🤞

Добрый день. По итогу прогестерон назначили на фолликул 18 мм, овуляцию не отслеживали, но к переносу она произошла. Пролет даже без имплантации ;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 такая же фигня.. но вроде имплантация была… а может мне показалось(( что дальше планируете? Сколько снежинок осталось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлич96 сказал(а):

@tigro4ka25 такая же фигня.. но вроде имплантация была… а может мне показалось(( что дальше планируете? Сколько снежинок осталось? 

4 осталось. Планирую ещё крио, сделала биопсию с игх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25  меня отправляют на гистероскопию, это не тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлич96 сказал(а):

@tigro4ka25  меня отправляют на гистероскопию, это не тоже самое?

Нет, биопсия проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...