Перейти к публикации

Депрессия у родственницы.


tatani

Полезные сообщения

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Соловьева - бесплатно. Но только для местных. 

Знаю её да.  Ещё по вызову бесплатно неделю держат в обычных типа Ганнушкина,без прописки. Но это вряд-ли пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 часов назад, tatani сказал(а):

Как помочь? Можно ли помочь?

Помочь можно. Разговаривать бесполезно, если человек правда в яме. Это как с больным ребенком, вы же не читаете ему лекции, а все организовываете, берете за руку и везете лечить. Тут аналогично. Ищите клинику, броните время, оплачиваете, везете человека. Потом с врачом обсуждаете план лечения, нужен ли стационар/психотерапевт/таблетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

 

 

Она не поедет. Я пыталась. Была у нее в первый год, как сломалась стиралка. Я у нее была 4 дня. Говорю, поехали в магаз, выберем, доставку и установку закажем. Она сказала, что так быстро выбрать не может и не хочет, чтобы доставщик видели разруху квартиры. 

Конечно, проще сидеть и ныть, что все плохо, чем оторвать свою задницу и начать что-то делать. Извините, если грубо.  Мне кажется, просто так вашей родственнице удобней(((, очень странное поведение для человека с дипломом психолога. Ну и работа педагога, она ведь интересная, когда там депрессировать? А подруги ушли, потому что устали от нытья, она теперь вас донимает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, на какие деньги ваша родственница живёт? Если я правильно понимаю, зарплата до увольнения у нее была не самая шикарная, вряд ли можно было с нее что-то отложить.

Мне всегда было интересно как живут одинокие безработные люди, откуда деньги берут? Сопли на кулак наматывают, на жизнь сетуют, а в холодильнике продукты свежие, коммуналка оплачена, сами не в рванине ходят. Может я зря на работу хожу? Может есть какие-то волшебные способы ничего не делать и сносно жить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яГалина @яГалина вот тот же вопрос возник))) такая роскошь - не работать, ныть как всё фигово! значит, не так всё плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ей питомца завести?… чтоб был кто то беспомощный, о ком, кроме нее некому позаботиться? Будет ради чего что то делать условно говоря, внешний стимул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Я тоже думаю ,что это образ жизни и никто таким не поможет. Просто потому, что это надо понять, что что-то не так.

А у таких людей все так. Проблема у тех, кто с такими общается - трудно нормальному человеку выдерживать постоянное нытье.

Да, не. Она понимает, что это не нормально. Но, как в болоте, сидит в этом состоянии. Боится, стесняется сказать врачам. Признать проблему вслух даже боится.

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Конечно, проще сидеть и ныть, что все плохо, чем оторвать свою задницу и начать что-то делать. Извините, если грубо.  Мне кажется, просто так вашей родственнице удобней(((, очень странное поведение для человека с дипломом психолога. Ну и работа педагога, она ведь интересная, когда там депрессировать? А подруги ушли, потому что устали от нытья, она теперь вас донимает((

Ну да. У нее зона комфорта сидеть, не принимать решений и тд. 

Работа ей нравилась. Коллектив реально токсичный был. Я бы из такого ушла через месяц. Она терпела, опять же, из соображений, что скажут люди, что не справилась и тд.

1 час назад, яГалина сказал(а):

Автор, на какие деньги ваша родственница живёт? Если я правильно понимаю, зарплата до увольнения у нее была не самая шикарная, вряд ли можно было с нее что-то отложить.

Мне всегда было интересно как живут одинокие безработные люди, откуда деньги берут? Сопли на кулак наматывают, на жизнь сетуют, а в холодильнике продукты свежие, коммуналка оплачена, сами не в рванине ходят. Может я зря на работу хожу? Может есть какие-то волшебные способы ничего не делать и сносно жить?

У нее в заначке 100 тысяч, наследство от родителей. Она оттуда берет при необходимости, потом вкладывает. Уволилась 2 недели назад, ещё рассчет даже не проела). Но в панике, что работа не находится и кормить ее некому.

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Может ей питомца завести?… чтоб был кто то беспомощный, о ком, кроме нее некому позаботиться? Будет ради чего что то делать условно говоря, внешний стимул.

Питомец был. Кот. Подружка принесла с улицы. Не особо она о нем заботилась. Так, необходимый минимум. Покормить, свозить к вету. Кот дожил свою жизнь и больше она не хочет заморачиваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

Да, не. Она понимает, что это не нормально. Но, как в болоте, сидит в этом состоянии. Боится, стесняется сказать врачам. Признать проблему вслух даже боится.

Мне все равно кажется, что это выплеск, причем именно туда, где рады пожалеть, т е вам... 

Человеку в депрессии не до чего, какой там макияжек, корни, там спать и есть не хотят и наоборот, отрицают скорее, что плохо... 

Расшатанность и разболтанность, эгоизм и манипуляция. И чем дольше вы жалеете и переживаете, тем хуже и получается. Спросите в следующий раз, нужен ли ваш совет? Готова ли она к неприятной теме? Знает ли, чем помочь нужно? Если на все вопросы ответ нет, то это то, о чем пишу, и не оказывайте медвежью услугу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Мне все равно кажется, что это выплеск, причем именно туда, где рады пожалеть, т е вам... 

Человеку в депрессии не до чего, какой там макияжек, корни, там спать и есть не хотят и наоборот, отрицают скорее, что плохо... 

Расшатанность и разболтанность, эгоизм и манипуляция. И чем дольше вы жалеете и переживаете, тем хуже и получается. Спросите в следующий раз, нужен ли ваш совет? Готова ли она к неприятной теме? Знает ли, чем помочь нужно? Если на все вопросы ответ нет, то это то, о чем пишу, и не оказывайте медвежью услугу. 

Ну да. И такой вариант тоже вполне возможен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомнило мне бывшую подружку... дружили 10 лет.. И все 10 лет я ждала момента, когда увижу, услышу радость у нее.. Но так и не дождалась.. В итоге дождалась упреков в свою сторону, какая я фиговая подруга...И вот уж лет 8 как не общаемся.. И лично я ничего не потеряла от прекращения общения... А так десять лет  нытья, что все кругом плохие, парня нет, подруг нет... Есть такие люди - по жизни депрессивные))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет работы, состояние ещё более усугубится. У нас родственник так ушёл в депрессию, после увольнения с работы, так как специализация была узкая, плюс маленький город, новую работу так и не нашёл. Из депрессии уже выбраться не смог, алкоголь убил. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2023 в 07:54, Русское поле сказал(а):

Похоже на депрессию. Ну а как помочь, если сама не понимает? Она всегда  такая была или началось недавно? Такие люди бывают, все у них всегда тухло, денег нет, жизнь гуано, а потом хоп- новая машина и в отпуск улетел. Если недавно и по нарастающей, то помощоь нужна, но только если сама пойдет

Ой,люто плюсую!!!👍👍👍👍

24.02.2023 в 20:07, karamelka0325 сказал(а):

напомнило мне бывшую подружку... дружили 10 лет.. И все 10 лет я ждала момента, когда увижу, услышу радость у нее.. Но так и не дождалась.. В итоге дождалась упреков в свою сторону, какая я фиговая подруга...И вот уж лет 8 как не общаемся.. И лично я ничего не потеряла от прекращения общения... А так десять лет  нытья, что все кругом плохие, парня нет, подруг нет... Есть такие люди - по жизни депрессивные))

Однозначно,лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...