Перейти к публикации

"Ваш" мужчина. Какой он?


Полезные сообщения

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

а продавец телефонов?) без вышки? или все инженеры намппоизводстветпрям вумные?) не хотелось бы огорчать, но...и не все рабочие тупые. а еще с вышкой тоже можно работать не инженером, а рабочим

Не, я специально написала не просто продавец, а продавец арбузов)

Понятное дело, что продавец из салонов связи или компьютерной- видео- фото-техники - это уже другая тема.

А про рабочих я ничего не писала. Рабочие специальности в принципе нельзя назвать примитивными.

К примеру в Америке рабочие получают зп или наравне или даже чуть выше программистов.

Ссылка на комментарий
23.02.2023 в 09:00, КаИра сказал(а):

Вот такой:

5wib2vuziNQtxRDlEFhf_vh1b_2MGy35Mqa73Vbz_46wvJ5HzVbTfCNNYmchWNIL5n_X2_nn.thumb.jpg.f7b0dacbac2b37fb00fd49a386384f1e.jpg

И я сейчас не шучу. Но еще должен уметь зарабатывать денежку и нести ее в дом, и конечно же - любить детей и самое главноедолжен быть умный.

Во, у меня муж такой - идеальный мужчина. Он за равноправие, уборку в доме взял на себя на 90%, с ребёнком проводит много времени, при этом умный и хорошо зарабатывает. На него всегда можно положиться. Что для меня важно - он не манипулирует и честно всё обсуждает, а потом соблюдает договоренности. Нет, например, такого, что он обещает что-то сделать, а потом нарочно делает плохо, чтобы больше не просили. Если обещал, то сделает хорошо. 

Внешне я себе не ставлю ограничений, мне разные типажи нравятся (среди знаменитостей, например). Но в личной жизни все мужики были южные брюнеты. Двое - типажа "бабушка согрешила с цыганом", муж вот испанец. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

Вот у меня постоянно болтающий муж, по ходу, как сын Касандры... 

У моей подруги такой муж. Однажды ехали с ним вместе, вдвоем, в другой город в одной машине. Я пыталась притворяться  спящей. 😂🙈🙉 Не помогло. ))) Он ещё и очень быстро говорит. Столько энергии, её бы а благоприятное русло.)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

это называется рабочие профессии. Есть дворники, а есть фоезеровщики, сварщики. даже бывают настолько "примитивные" спецы, что очереди за ними. 

Я даже не употребила термин спецы. А приметивные отрасли написала ))) имея ввиду и дворников, и уборщиков и грузчиков. Будьте ко мне снисходительнее, все таки 10 лет в декрете..  ещё и в чужой стране, без общения... Пожаааааалуйста)

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Во, у меня муж такой - идеальный мужчина. Он за равноправие, уборку в доме взял на себя на 90%, с ребёнком проводит много времени, при этом умный и хорошо зарабатывает. На него всегда можно положиться. Что для меня важно - он не манипулирует и честно всё обсуждает, а потом соблюдает договоренности. Нет, например, такого, что он обещает что-то сделать, а потом нарочно делает плохо, чтобы больше не просили. Если обещал, то сделает хорошо. 

Внешне я себе не ставлю ограничений, мне разные типажи нравятся (среди знаменитостей, например). Но в личной жизни все мужики были южные брюнеты. Двое - типажа "бабушка согрешила с цыганом", муж вот испанец. :D

Вы тоже работаете?

1 час назад, unika17 сказал(а):

Таких людей терпят с трудом

Видимо вы плохо терпите. Я норм.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nelly S сказал(а):

Читала что испанцы знатные пополамщики.

Ну мой больше зарабатывает и больше вкладывает в хозяйство, говорит, важен равный вклад в семью по усилиям, а не по деньгам. Я сейчас получаю только декретные, трачу на свои личные потребности, всё общее он оплачивает.

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы тоже работаете?

Сейчас в декрете и учусь, собираюсь вернуться на работу.

Ссылка на комментарий
Только что, ФрауМарта сказал(а):

 

Сейчас в декрете и учусь, собираюсь вернуться на работу.

Удивилась, что на муже 90%хозяйства, при этом он работает. На себя примеряю, даже если бы мой захотел, то не смог бы физически. Я безработная, поэтому большая часть на мне. Другое дело если оба работают. Тогда свободного времени у обоих примерно одинаково.

Кстати есть знакомая пара, там муж работает и на нем дом тоже в основном. Жена в декрете, и тоже учится. Времени на дом нет. Но и муж на 16 лет старше, не дает жене перетрудиться ))

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Я, в принципе, не из терпящих 

Это сильно заметно по стилю общения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Удивилась, что на муже 90%хозяйства, при этом он работает.

Не хозяйства, а именно уборки. Я терпеть не могу мыть полы и вот это всё, а ему нормально. Я обычно готовлю, хожу по магазинам или организовываю доставку, занимаюсь стиркой, ну и с ребёнком сижу, пока он работает. По мелочи могу что-то сделать в плане уборки, там, запустить и разобрать посудомойку, но 90% на нем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Удивилась, что на муже 90%хозяйства, при этом он работает. На себя примеряю, даже если бы мой захотел, то не смог бы физически. Я безработная, поэтому большая часть на мне.

 Мой много по дому делает. Хотя клининг заказываем . Я не работаю

Ссылка на комментарий
8 часов назад, КаИра сказал(а):

Не, я специально написала не просто продавец, а продавец арбузов)

Понятное дело, что продавец из салонов связи или компьютерной- видео- фото-техники - это уже другая тема.

А про рабочих я ничего не писала. Рабочие специальности в принципе нельзя назвать примитивными.

К примеру в Америке рабочие получают зп или наравне или даже чуть выше программистов.

Вспоминается какой-то правитель из Москвы слезам не верит. Если кто в теме

Который предпочёл выращивать огурцы а не править

Якобы, исторический факт 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Не хозяйства, а именно уборки. Я терпеть не могу мыть полы и вот это всё, а ему нормально. Я обычно готовлю, хожу по магазинам или организовываю доставку, занимаюсь стиркой, ну и с ребёнком сижу, пока он работает. По мелочи могу что-то сделать в плане уборки, там, запустить и разобрать посудомойку, но 90% на нем. 

Я уж решила и еда на нем, и стирка )) Ну норм. Это круто. У моей мамы папа мог после работы пойти лежать - телек смотреть, а мама готовит, убирается. Причем, она тоже с работы пришла. Мне кажется это до жути несправедливым.

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

 Мой много по дому делает. Хотя клининг заказываем . Я не работаю

А что вы тогда делаете?! ))

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ну а чо воду лить🤷🏽‍♀️😁

А я тренируюсь ( хотя бы на форуме) быть вежливой и не токсичной )) Но чет плохо получается, постоянно на меня обижаются. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Прям обидно за таких людей и того мальчика стало. Разве это плохо? Просто черта характера.

У меня тоже старший такой. Но ничего плохого в этом не вижу.

А что хорошего 

Ссылка на комментарий
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Для вас ничего, раз вопрос такой. А кому-то нравится. Другим индифферентно.

Некоторым это очень вредит  , знаю несколько примеров из жизни . Уметь слушать или хотя-бы слышать  - хорошее качество . 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Пузюха сказал(а):

Некоторым это очень вредит  , знаю несколько примеров из жизни . Уметь слушать или хотя-бы слышать  - хорошее качество . 

То есть, вы считаете это взаимоисключающие качества? Уметь слушать/слышать и болтливость?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...