Перейти к публикации

"Ваш" мужчина. Какой он?


Полезные сообщения

Мне нравятся болтливые мужчины, которые могут увлекательно что-то рассказывать и "ведут" в общении, потому что я больше люблю слушать, чем говорить. Умные и тактичные. Обычно ищу в мужчинах противоположность себе, то есть хочется, чтобы партнер уравновешивал меня своей эмоциональностью, темпераментом, в то время как я бы привносила рациональность и спокойствие.

По внешности не могу описать точно, но мне нравятся высокие мужчины и немного в теле, худощавое сложение, как и сильно накачанное не привлекает. Больше нравятся темноволосые, люблю татуировки на руках. Бороды не нравятся, все время думаю, как же с ними целоваться.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

как вы это понимаете?

Что вот он ниже интеллектом 🤔

Наверное, как минимум, идентичное образование..Если она учится в вузе, то парни без вышки идут мимо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Раксалана сказал(а):

Я только у одного встречала такой голос - у нашего дальнего родственника. Он уже в возрасте, но голос

голос :D

сейчас подумалось

от голоса мужа, даже волосы в пробор сами укладываются

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kacandra сказал(а):

Моя мама всегда выворачивала так диалог, что мой папа думал, что это он придумал такое гениальное решение. Хотя буквально пару часов назад был полностью не согласен с мамиными доводами. Это искусство. 
 

Ох, мне не всегда хватает терпения на это. По сути, это манипуляция.) Меня ещё и совесть мучает, если я хитростью добиваюсь своего, а не диалогом, пусть и несдержанным (иногда). 😊 Но что-то в этом есть. Истина где-то посередине.) 

3 часа назад, Харизматичная сказал(а):

когда вижу мужчин подкаблучников мне противно становится, женщина в таких отношениях всегда манипулятор, и это смотрится со стороны жалко, как за ней бегают и пытаются угодить. Или ругаются высказывают свое фи, (мужчина) и потом идет и исполняет что ему сказали

Ой, фу. Мне такое тоже противно. Если в этом смысле подкаблучник - это грустно. Я о другом. Когда мужчина хочет угодить своей любимой, и это взаимно. И идёт на что-то по собственной воле , даже, если ему это не очень нравится. Но радость от того, что ей будет хорошо, превалирует. Это, как я сказала, касается любого Пола в семье. 
Когда это просто жертвы, под давлением чувства вины, это путь в никуда. 

3 часа назад, Харизматичная сказал(а):

В рабочих и карьерных вопросах мужчина сам должен принимать решения, без женских советов. 

Почему бы и нет? Если коллеги, например. Или если сам хочет посоветоваться. Мой муж иногда спрашивал, менять ему фирму или нет. Но, правда, я всегда задаю ему первый вопрос: а ты сам как думаешь? Обычно он начинает рассуждать, и сам находит ответ. Не сразу к этому пришли, но, по-моему, идеально. И мужа поддержала, и ответственность за важное решение осталась на нем.  

@Алила , я тоже так о себе думала. И смотрела на таких мужчин. Сейчас рот не закрывается.))) У вас наверняка есть скрытые таланты.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну интеллект и род деятельности не всегда коррелируются. Иногда умные люди встречаются и в примитивных отраслях.

Короче, вам не суть важно, что с продавцом арбузов, что с инженером на производстве, одинаковый интеллект может быть?)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nelly S сказал(а):

У меня вот загон всегда был- что бы у мужчины был нос аккуратный важно.))

Все мои загоны разбились о внешность мужа))) угораздило, так угораздило. 

Ссылка на комментарий

@VoprosOtvet// не знаю, для меня мамино поведение - это искусство было. Я так не умею. У меня более детское поведение было"хочу и все! Будет так, как я сказала". Это уже со временем понимать начала, что это путь в никуда.. Все таки какой мужчина, почувствует себя мужчиной, если ему всегда говоришь "как правильно, как лучше, как я решила"? И  по тиху начала  передавать  бразды правления в руки мужа. Мне это начало нравиться. Муж сначала сопротивлялся, потому что подвох искал в моем поведении. А потом начал привыкать. И теперь, если не приходим к общему знаменателю, то высказываем оба свое видение, а потом говорю "как хочешь так и поступай (покупай, делай)". Конфликта нет, муж делает выбор, как посчитает нужным. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, КаИра сказал(а):

Короче, вам не суть важно, что с продавцом арбузов, что с инженером на производстве, одинаковый интеллект может быть?)

Я допускаю, что человек с высоким интеллектом может работать дворником. Потому что, не было возможности получить образование, но при этом иметь хорошую логику и быть начитанным.

Знакомая здесь в Англии стояла на остановке и разговорилась с бездомным. Оказалось, он хорошо знаком с русской литературой и спросил её о ее впечатлениях о романе "доктор Живаго". Блин, даже я так и не прочитала его ))

1 час назад, КаИра сказал(а):

Наверное, как минимум, идентичное образование..Если она учится в вузе, то парни без вышки идут мимо.

Нееее, не так. Ну как правило, у кого вышка, тот чаще поумнее будет. По ряду причин. Но не всегда. Со мной учились и даже закончили 2 ээээ рептилоида. Блиииин, не хотелось бы выглядить высокомерной, но пустые они. Я удивляюсь, как они закончить универ. Видимо хорошо списывали ( впрочем и я так делала гы). Но кроме спец знаний, у них так же ек было больше ничего в голове. Тренировки какие-то, спортзалы. 

Но мне встречались умные, думающие люди и без образования. На их фоне я себя чувствовала простушкой. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

. Блин, даже я так и не прочитала его ))

Какие ваши годы!

Хотя.Мне абориген вменял в вину,что я не читала Каренину.Я пробовала.Честно.И Живаго пробовала-на датском,правда.

Но оно же всё ой какое неинтересное,не бередит)))

 

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Долго думала как обозвать работяг необидно )))

Ааа.

Ссылка на комментарий

Иногда смотрю на мужа и думаю: "Вот же угораздило... " Вообще не рядом с моими представлениями о внешности мужчины. Идеал - высокий от 180см зеленоглазый брюнет или шатен. Муж - рост 170, раньше был блондином, сейчас порусел, голубоглазый. Может голосом взял, не знаю. 

Но потом видимо день цикла меняется и меня отпускает. 

Сын красавчик получился, значит всё нормально. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kacandra сказал(а):

Конфликта нет, муж делает выбор, как посчитает нужным.

У моего мужа примета, если я сказала сделать так, обязательно нужно наоборот, мой выбор чаще всего неверный :D

8 минут назад, irabora сказал(а):

Какие ваши годы!

А я не хочу.

У меня список того, чего хочу прочитать и послушать, но Живаго в нем нет ))))) Начинала как-то давно, но не зашло. 

Живаго был в списке литературы на лето. Я этот список сохранила, и после школы почти весь прочитала. Живаго был из пунктов, который я не осилила )))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, irabora сказал(а):

Какие ваши годы!

Хотя.Мне абориген вменял в вину,что я не читала Каренину.Я пробовала.Честно.И Живаго пробовала-на датском,правда.

Но оно же всё ой какое неинтересное,не бередит)))

 

Ааа.

А вам на датском сейчас проще читать? Может наоборот надо на русском 😀

Ссылка на комментарий
12 минут назад, irabora сказал(а):

Каренину

Каренину я раза 4 перечитала. В разные периоды своей жизни. Девушкой, женой, матерью. А вот Воскресенье не смогла. Дочитала до середины, и никак дальше. Закончила тем, что отрывками по остатку книги прошлась 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Харизматичная сказал(а):

мужчина должен быть всегда сильнее в отношениях, на мой взгляд, но не самодуром. Общие решения всегда вместе принимаются , те которые затрагивают женщину и детей, тут ничего такого не вижу.

Ну а как тогда, если он учёл неверное мнение жены, получается, уже подкаблучник 

Если договорились, это вообще не вопрос. 

А если принципиальное решение и принципиальное несогласие? Переводить ли в другую школу например ребёнка. Продолжать ли ходить на занятия спортом ребёнку, балетом, музыкой, английским 

Работать ли жене

Ссылка на комментарий
15 минут назад, irabora сказал(а):

Какие ваши годы!

Хотя.Мне абориген вменял в вину,что я не читала Каренину.Я пробовала.Честно.И Живаго пробовала-на датском,правда.

Но оно же всё ой какое неинтересное,не бередит)))

 

Ааа.

Хотела как лучше, а получилось ещё обиднее :Crazy: работяги и правда лаконичнее и даже достойнее звучит.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

А я не хочу.

У меня список того, чего хочу прочитать и послушать, но Живаго в нем нет ))))) Начинала как-то давно, но не зашло. 

Живаго был в списке литературы на лето. Я этот список сохранила, и после школы почти весь прочитала. Живаго был из пунктов, который я не осилила )))

Чем он так вам не нравится 😀

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, U.N. Owen сказал(а):

Чем он так вам не нравится

Не знаю. Может сейчас бы и понравился. Сто лет назад начинала, но не захватило тогда. А сейчас на классику и не тянет.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У моего мужа примета, если я сказала сделать так, обязательно нужно наоборот, мой выбор чаще всего неверный :D

У меня тоже иногда косяки бывают. Но что у меня, что у мужа хорошо работает чуйка. Потому, даже если муж сделает или выберет что то на свое, это всегда потом к лучшему. И так же с моим решением. Хотя до сих пор не может смириться с цветом  крыши. Но у нас  был уговор, что цвет выбираем такой, какой я хочу, он выбирает цвет фасада дома. 

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не знаю. Может сейчас бы и понравился. Сто лет назад начинала, но не захватило тогда. А сейчас на классику и не тянет.

 

Почитайте сначало книгу, а потом посмотрите сериал (если не смотрели). Очень интересно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

По речи )) Если б был немым, я б не узнала. Но если заговорил, то тут не скроешься.

Ну интеллект и род деятельности не всегда коррелируются. Иногда умные люди встречаются и в примитивных отраслях. Жизнь по разному складывается. 

Непризнанные гении  существую да.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Каренину я раза 4 перечитала. В разные периоды своей жизни. Девушкой, женой, матерью. А вот Воскресенье не смогла. Дочитала до середины, и никак дальше. Закончила тем, что отрывками по остатку книги прошлась 

Каренину я между строк читала и тоже в разные периоды взросления. Моё мнение об этой персоне не изменилось. И это мнение негативное. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...