Перейти к публикации

Гематолог после замершей


Рекомендованные сообщения

Была замершая беременность, срок 15 недель практически..по гистологии - тромбоз плаценты, АФС отрицательный, есть поломки в генах (по словам гематолога незначительные), кровь во время беременности была хорошая.

Вопрос вот в чем..была на консультации у одного из лучших (по отзывам) гематологов города. Она посмотрела все анализы, историю мою изучила и сказала, что мне показан фрагмин до 14 недель (если кровь будет хорошая) с переводом на кардиомагнил до 36 недель. Но! Фрагмин с 5 недель беременности. А до этого ничего не нужно..мне показалось это странным..кому-то так назначали? 

Сказала, что они не назначают кардиомагнил заранее (с овуляции например)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к другому гематологу,может вам Клексан нужно, его с начала Б назначают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Сходите к другому гематологу,может вам Клексан нужно, его с начала Б назначают

Я спросила с положительного теста? Она сказала нет-с недель четырех-пяти..так 4 недели это и есть положительный тест..

 

А в чем разница клексана и фрагмина?

Погуглила..клексан в Беларуси вообще не продаётся..наверное поэтому Фрагмин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я спросила с положительного теста? Она сказала нет-с недель четырех-пяти..так 4 недели это и есть положительный тест..

 

А в чем разница клексана и фрагмина?

Про Фрагмин ни знаю.Мне Клексан назначали до Б в протоколе ЭКО 

Т.е я начинала его колоть заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гематолог назначал Вессел дуэ ф (таблетки) ДО наступления беременности, не менее месяца. А с первого дня задержки клексан или фраксипарин. В моем случае с 5 недель точно было бы поздно, т. к на 6-7 нед уже замерла беременность, тоже незначительная поломка гена по гематологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SlonSlon сказал(а):

Мне гематолог назначал Вессел дуэ ф (таблетки) ДО наступления беременности, не менее месяца. А с первого дня задержки клексан или фраксипарин. В моем случае с 5 недель точно было бы поздно, т. к на 6-7 нед уже замерла беременность, тоже незначительная поломка гена по гематологии. 

А кровь хорошая была? Все показатели..

Вессел дуэ тоже не продаётся у нас(( наверное поэтому и не назначают..хотя Каплина про Вессел Дуэ писала, что он бесполезный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:)

2 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А кровь хорошая была? Все показатели..

Вессел дуэ тоже не продаётся у нас(( наверное поэтому и не назначают..хотя Каплина про Вессел Дуэ писала, что он бесполезный..

Во время замершей я не сдавала гемостаз, не знала о проблеме. Потом, в следующую беременность и до и во время сдавала каждые 2 недели, все было хорошо. У вас наверное аналоги этих лекарств, названия другие с тем же действующим веществом. А Вессел он не бесполезный, у меня менялись показатели на нем, просто слабенький, да. Поэтому мне его и назначали только во время планирования, а как только бер наступила-тогда более сильный препарат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SlonSlon сказал(а):

@Мамочка хомячка:)

Во время замершей я не сдавала гемостаз, не знала о проблеме. Потом, в следующую беременность и до и во время сдавала каждые 2 недели, все было хорошо. У вас наверное аналоги этих лекарств, названия другие с тем же действующим веществом. А Вессел он не бесполезный, у меня менялись показатели на нем, просто слабенький, да. Поэтому мне его и назначали только во время планирования, а как только бер наступила-тогда более сильный препарат

Ну вот да..она писала, что при генетической тромбофилии он мало эффективен..при афс..но знаю, что при планировании многие пьют! Попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин с 14н может быть уже поздно, к сожалению. И аспирин не равно фрагменты, это вообще разные препараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрагмин не знаю, но Клексан колола до беременности, он же Эноксапарин (дешевле, был в стационаре) колола почти до конца.

А что именно незначительно в поломках? То, на что у нас зав. гематологии не посчитала важным (она же в клинике репродукции принимала), здесь писали, что надо с поддержкой в беременность. Не помню ветку, но после получения своих анализов, сидела читала, всё себе выписывала. Я и Вессел пила, потом др гематолога нашла, с ней прокололи. Потом опять пила. Но он был до беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Фрагмин не знаю, но Клексан колола до беременности, он же Эноксапарин (дешевле, был в стационаре) колола почти до конца.

А что именно незначительно в поломках? То, на что у нас зав. гематологии не посчитала важным (она же в клинике репродукции принимала), здесь писали, что надо с поддержкой в беременность. Не помню ветку, но после получения своих анализов, сидела читала, всё себе выписывала. Я и Вессел пила, потом др гематолога нашла, с ней прокололи. Потом опять пила. Но он был до беременности.

Вообще для себя решила, что обязательно схожу к ещё одному гематологу, послушаю, что он скажет..

А вот если мнения будут разные - вопросик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я уже несколько раз тут в темах писала. Я была у трёх гематологов. В нашей клинике есть два отделения гематологии. В одном я вот успела полежать на дневном стационаре. Меня вела врач, которая просто на приёме попалась. Меня много слушала что я вычитала тут, записывала себе что-то. Потому что просто по анализам ничего критичного вроде нет. Вторая зав.этого отделения, про нее писала выше, она же в клинике репродукции принимала. Тоже особо назначений не было, кроме Фраксипарина. Вроде с Клексаном как аналоги они, но мне не подошёл первый, а второй нормально. Могу ошибаться, что аналоги. И ещё был заведующий дяденька из второго отделения. Он только сказал, что мне pai в гомозиготном состоянии не мешает, но можно не рисковать, а попробовать сразу беременность на поддержке. После того, как Клексан был прописано, я колола всю беременность. Спустя время поменялись "протоколы лечения" и когда я попросила его мне выписать, как раньше. Мне сказали - вам колоть надо, но выписать не можем, не положено по новому протоколу лечения. Что, б.., за бред,??? Мне могли в стационаре колоть бесплатно, а не в неделю я тратить по 4000р. только на него. Но нет, больше не выписали.

Моё резюме - свою поддержку я всю взяла с сайта. Говорила врачу, но по большому счету им было не так важно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) очень жаль что с вашей Б так получилось, сочувствую. А сейчас вы принимали что-то на этапе планирования, или с положительного теста?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть положительный опыт вынашивания Б на Фрагмине. Но у меня АФС+ . Пока кучу обследований сделали, пришла 14 неделя, тогда сделали 3 раза плазмаферез и назначили Фрагмин 5000 ЕД. Несколькл недель его проколола, показатели гемостазиограммы стали нормальными, перевели на дозу 2500 ЕД ежедневно. А уже в середине третьего триместра снова вернули дозу 5000, так как кровь немного сгустилась. В день КС не делала укол, а через пару дней снова Фрагмин 5000 и колола примерно 2 месяца. Тогда же назначили кардиомагнил, его вроде полгода принимала. Все это делали после родов, чтобы не было осложнений - тромбозов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А кровь хорошая была? Все показатели..

Вессел дуэ тоже не продаётся у нас(( наверное поэтому и не назначают..хотя Каплина про Вессел Дуэ писала, что он бесполезный..

Она писала, что он слабый, для Б

Вессел в польше или в рф можно купить 

50 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Мамочка хомячка:) я уже несколько раз тут в темах писала. Я была у трёх гематологов. В нашей клинике есть два отделения гематологии. В одном я вот успела полежать на дневном стационаре. Меня вела врач, которая просто на приёме попалась. Меня много слушала что я вычитала тут, записывала себе что-то. Потому что просто по анализам ничего критичного вроде нет. Вторая зав.этого отделения, про нее писала выше, она же в клинике репродукции принимала. Тоже особо назначений не было, кроме Фраксипарина. Вроде с Клексаном как аналоги они, но мне не подошёл первый, а второй нормально. Могу ошибаться, что аналоги. И ещё был заведующий дяденька из второго отделения. Он только сказал, что мне pai в гомозиготном состоянии не мешает, но можно не рисковать, а попробовать сразу беременность на поддержке. После того, как Клексан был прописано, я колола всю беременность. Спустя время поменялись "протоколы лечения" и когда я попросила его мне выписать, как раньше. Мне сказали - вам колоть надо, но выписать не можем, не положено по новому протоколу лечения. Что, б.., за бред,??? Мне могли в стационаре колоть бесплатно, а не в неделю я тратить по 4000р. только на него. Но нет, больше не выписали.

Моё резюме - свою поддержку я всю взяла с сайта. Говорила врачу, но по большому счету им было не так важно.

У меня с гомо паи обе Б без нмг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

 

У меня с гомо паи обе Б без нмг

Да, я знаю, что бывает так.  С кем вместе в протоколе были, у неё первый раз зб, вторую тоже не искала других причин и сама никак не действовала, но выносила. А у меня не было прикрепления и кровотока вообще. Других причин особо не выявлено. Хз что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) у меня серонегативный АФС. В анамнезе 3 зб и 2 выкидыша на малых сроках. Есть поломки в генетич паспорте, но тоже не критичные.

В крайнюю удачную бер принимала кардиомагнил 75 мг с задержки. С 12 недель-курс флебодии ( как раз стадия окончательного формирования плаценты)-1 мес.

Каждые 2 нед сдавала куалолограмму, дд имеры 1 раз в мес.

2 раза за бер ддимеры шли в рост. Кололи фрагмин 2500 ( вроде как) курсом.

В 33-34 нед опять курс флебодии.

 

2 гематолога ( спецы по беременным), сказали, что фрагмин на постоянной основе мне не показан. И вообще рост ддимеров в беременность имеет место быть и не лечится. Но кардиомагнил нужен!!!

Я, если что тоже из РБ. Гомель.

 

P.s Нет слов, что бы утешить, но знайте, что все непременно будет!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- В Гомеле Ходулева и Новак ( вроде так, не помню уже его фамилию). В РНПЦ Радиационной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вообще для себя решила, что обязательно схожу к ещё одному гематологу, послушаю, что он скажет..

А вот если мнения будут разные - вопросик..

Да, я бы тоже ещё к одному специалисту сходила. Сама наблюдалась у двух гематологов. Мнения у них совпадали, но у меня Лейден, поэтому на клексане в идеале с планирования или хотя бы с положительного теста (у меня так и получилось). Колола до родов, после родов ещё 2 месяца.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за мнения и за сочувствие..!! Обязательно все спрошу у ещё одного гематолога!

И про Вессел-Дуэ спрошу и про Клексан. Достать то впринципе не проблема..

Отпишусь здесь, что он сказал..

И подумываю об онлайн консультации с Хамани или Каплиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...