Перейти к публикации

И снова о карьере, куда кого дорожка привела )


Полезные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Sofiane это в Квебеке опять? И с каких пор? Муж архитектор, сидит на чемодане, мечтая рвануть назад в Канаду (уволен в июле), но работы нет. Кризисозависимый сектор. А я на выхах подрабатывала в IGA, люди через весь Ванкувер тащились, чтобы поработать там за 2000 CAD/ месяц.

И ещё смотрю, что украинки пишут на кидстафф про эмиграцию. Мол, если раньше в Волмарт можно было попасть с полпинка, то сейчас очередь.

При этом здесь у нас с лета обнаружилась нехватка персонала в аэропортах и в туризме (людей в пандемию разогнали, так они и не вернулись - где они сейчас, для меня загадка!), в основном в провинциях, но и тут в один отель набрали украинок. А я не там ищу, видимо, надо расширять критерии.

Ссылка на комментарий

@Озадаченная пишут, в Квебеке и БС самый дефицит. Пусть муж везде подаётся, они даже дистанционно интервью готовы проводить)

Вот на статкане даже сделали подборочку по провинциям.

Screenshot_20230223_161704_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Sofiane спасибо, посмотрю, есть ли там архитекторы. Может, в удалённых населённых пунктах такое? Была в одном, там именно из туризма все разбежались, но туда без личного авто анриал. А как с инфляцией сейчас дела обстоят?

@Yaroslavka2015 так и сейчас то же самое же, нет? Вот про Канаду отложилось в памяти, что не дискриминиуют по возрасту, а в ЕСии точно как в России, 35+ после декрета - шлак. И ещё их всегда интересует, есть ли на кого свалить болеющих детей. Проверяют, кто лучше врать умеет, что ли...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...