Перейти к публикации

Ребенок в позе «банан»


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, у кого ребенок лежал в позе «банан» с загибом в одну сторону? Как быстро удалось выровнять всё? Сколько курсов массажа потребовалось?

C2DBDBEC-E187-4E12-B035-7A546FC229A2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас немного было. Я сама делала массаж, и проф массаж в 3 мес. Прошёл. 

А, и носить в позе тигр на ветке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У нас немного было. Я сама делала массаж, и проф массаж в 3 мес. Прошёл. 

А, и носить в позе тигр на ветке 

А на какой руке носить тигра, если загиб вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это наша тема была. Фитбол есть? У меня короткое видео, где физиотерапевт делала с ним упражнения на нём. Я дома, честно говоря, делала их, но не очень часто. Носила постоянно на левой руке сына, надо было перекладывать на правую.  Но я так и не смогла. До года мы наблюдались в стационаре, там было 2 курса массажа до того, как он пополз (в 3 и 7 мес). Сама дома делала. В общем, само прошло, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

А на какой руке носить тигра, если загиб вправо?

На левой. Чтобы вправо загиьаться ему было не комфортно, чтобы сам влево смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к остеопату. Была уже тут тема не так давно о том, какие чудеса он творит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

О, это наша тема была. Фитбол есть? У меня короткое видео, где физиотерапевт делала с ним упражнения на нём. Я дома, честно говоря, делала их, но не очень часто. Носила постоянно на левой руке сына, надо было перекладывать на правую.  Но я так и не смогла. До года мы наблюдались в стационаре, там было 2 курса массажа до того, как он пополз (в 3 и 7 мес). Сама дома делала. В общем, само прошло, можно сказать.

Фитбол есть🙏🏿

30 минут назад, Анна Соболева сказал(а):

Сходите к остеопату. Была уже тут тема не так давно о том, какие чудеса он творит. 

Нет у нас остеопатов. Только массажисты детские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно здесь остеопат, это нормально корректируется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm отправила 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

О, это наша тема была. Фитбол есть? У меня короткое видео, где физиотерапевт делала с ним упражнения на нём. Я дома, честно говоря, делала их, но не очень часто. Носила постоянно на левой руке сына, надо было перекладывать на правую.  Но я так и не смогла. До года мы наблюдались в стационаре, там было 2 курса массажа до того, как он пополз (в 3 и 7 мес). Сама дома делала. В общем, само прошло, можно сказать.

Пополз в 3 месяца? Или 3 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Пополз в 3 месяца? Или 3 года? 

Мы сделали 2 курса массажа в 3мес и в 7мес. Потом следующий был в 10мес. Но сын пополз в 9 и к этому времени уже банана не было 

Не массаж точно повлиял. А просто его активность. Так был ленивый. Положишь - лежит, посадишь - сидит. Фиг сам будет вертеться. Но когда надумал, стал гнуться куда надо и всё наладилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // массажем не убрали гипертонус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не считала это патологией,ведь малыш просто изучает мир под разными углами,учится переворачиваться таким образом.

Только на БП узнала,что это ,оказывается, плохо.

Но ещё до этого услышала это словосочетание от ортопеда,которая сказала,что это варианты нормы, такие этапы развития нервной и мышечной системы.

Если вас это беспокоит,обратитесь к врачу.Сначала педиатр,потом невролог,потом ортопед.

Массаж вроде никому ещё не помешал.Лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да его вроде как и не было сильного. Но в любом случае от массажа я не видела толку особого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и фитбол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, АминаА сказал(а):

Как и фитбол.

Так и хочу. Массаж специалиста + фитбол и самостоятельные занятия. Он из-за этого загиба стал заваливаться на бок, когда лежит на животе. Явно тонус сильный:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было. В 1,5 месяца были у невролога. Она отправила к мануальному терапевту. Вправил всё и стало нормально. Сразу голову стал лучше держать ребенок и поворачивать в разные стороны. 

2 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Так и хочу. Массаж специалиста + фитбол и самостоятельные занятия. Он из-за этого загиба стал заваливаться на бок, когда лежит на животе. Явно тонус сильный:(

На массаж тоже походили.  Курс прошли. Фитбол нам не рекомендовал массажист дома, сказал, что можно навредить. Надо знать, как правильно выкладывать и держать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АннаВ. сказал(а):

У нас было. В 1,5 месяца были у невролога. Она отправила к мануальному терапевту. Вправил всё и стало нормально. Сразу голову стал лучше держать ребенок и поворачивать в разные стороны. 

На массаж тоже походили.  Курс прошли. Фитбол нам не рекомендовал массажист дома, сказал, что можно навредить. Надо знать, как правильно выкладывать и держать ребенка.

А что вправлял мануальный терапевт? Я думала это из-за напряженных мышц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

А что вправлял мануальный терапевт? Я думала это из-за напряженных мышц

Шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...