Перейти к публикации

SOS: чем отстирать?


Полезные сообщения

Забыла на балконе блузку в тазу с чистой водой (я знаю, что свин), 2 чёрных пятна. Выкидывать не хочу. Реально свести? Ваниш не помог, сода тоже, только пятна стали коричневые, ничего интереснее в доме нет. Чем точно сведётся: перекись водорода или хлорка? Блузка под свитер, но лучше, чтоб без пятен.

Хочу спасти вещь, и не только эту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего блузка и пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, можно я к вашему вопросу примажусь. Я села на черный фломастер. На заднице 2 приличных черных пятна. Платье домашнее, переживу, конечно, но я его люблю, жалко. Не знаете чем фломастер отстирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Ой, можно я к вашему вопросу примажусь. Я села на черный фломастер. На заднице 2 приличных черных пятна. Платье домашнее, переживу, конечно, но я его люблю, жалко. Не знаете чем фломастер отстирать?

У меня Азелит справился. Ребенок платье фломастером испачкал 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять со своим Перкарбонатом. В чистом виде, правильно развести. И для белых, и для цветных вещей хорошо.

Азелит тоже хорош.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это плесень наверно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Ой, можно я к вашему вопросу примажусь. Я села на черный фломастер. На заднице 2 приличных черных пятна. Платье домашнее, переживу, конечно, но я его люблю, жалко. Не знаете чем фломастер отстирать?

Жидкость для снятия лака помогла, дочь парео маркером разрисовала. Только сначала проверить ткань, вдруг что не так, на всякий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Из чего блузка и пятна?

Ой, главное забыла указать. Плотный хлопок. Всё белое из хлопка, думаю заняться спасением вещей. И да, наверное, плесень.

@// Счастью быть // а он только свежие пятна берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Перкарбонат? Нет, я стирала разное. Замачивала правда в кипятке прям, кашицу разводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // кипятили?

@Русское поле дочка синтетический пенал бордового цвета изрисовала маркерами, алкогелем для рук всё свелось. С одеждой может быть иначе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная нет, не кипятила вещь. Развела в кипятке Перкарбонат. Отдельно на пятно насыпала порошок и водой горячей его смочила. В горячую эту воду, где развела, положила вещь. Пару минут, потом ещё воды добавила с порошком. Дала полежать, пятно потом застирала. Потом обычно постирать.

Если детские вещи с пятнами, то в кипяток всё складывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, несколько лет тому назад, дети нарисовали ручкой на кукле. Пробовали оттереть спиртом. Не получается. Может есть другие средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...